А зачем ВАМ много детей (и желаемых в том числе)? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-03-2008, 23:55     #1
Бегемоша
Наш человек
 
Профиль Бегемоша
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: живу тут с Okt 2001 г.Хатуль Мадан (филиал Академгородка)
Сообщения: 8 209
Бегемоша отсутствует


Зачем?
Даже если откинуть наличие материальных проблем, остаются проблемы иного толка .

Это огромная психологическая нагрузка на родителей, ежесекундная ответственность, прежде всего. Почему? Мир жесток и опасен, а до старости всех под подол не спрячешь и от такого мира не убережёшь.

Мой главный аргумент против имения многого количества детей в нынешней реальности - это постоянная борьба за выживание в прямом смысле. Одного ребёнка водить за ручку всё же проще.

Так зачем же вы лелеете мечту о большом количестве детей в таком жестоком мире? Пожалуй, это больше вопрос к мечтающим.
Старый 05-03-2008, 23:58     #2
Виталинамама
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Пушкин
Сообщения: 3 347
Виталинамама отсутствует


А зачем вообще люди живут?

Или это вопрос в "ключе" вашей подписи?
Старый 06-03-2008, 00:01     #3
TatyK
Мега-элита
 
Профиль TatyK
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Сосновая Поляна, пр.Ветеранов
Сообщения: 4 359
TatyK отсутствует


веселее вместе

а впаще так подумаешь..один ребенко..вот не дай бог что случись..и что?? есть несоклько примеров.. погиб единственный ребенок... у родитлеей смылс жизни пропал,внуков им не осталось..живут сами по себе..грустят.....
это я не к тому,что рожать назло всем маньякам..но так, лезет иногда в голову такая фигня.
Старый 06-03-2008, 00:01     #4
Бегемоша
Наш человек
 
Профиль Бегемоша
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: живу тут с Okt 2001 г.Хатуль Мадан (филиал Академгородка)
Сообщения: 8 209
Бегемоша отсутствует


Цитата:
Сообщение от Виталинамама Посмотреть сообщение
А зачем вообще люди живут?

Или это вопрос в "ключе" вашей подписи?
Отключила подпись, и впрямь не по теме.

Неа, зачем люди живут тоже никто не знает.
Старый 06-03-2008, 00:04     #5
Маша-Мураша
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 420
Маша-Мураша отсутствует


мама мне говорила, что вот случится что-то с единственным ребенком, как дальше жить? Если возраст уже не позволит больше рожать.
А так останется смысл жить дальше, жить для другого ребенка (других). И видеть в них свое счастье и продолжение.
я понимаю, что за двоих, троих, пятерых боишься в пять раз больше. За каждого! Но, наверное, счастья тоже в пять раз больше, а?
Старый 06-03-2008, 00:04     #6
Anellica
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: м. Ветеранов
Сообщения: 4 890
Anellica отсутствует


Желание такое - это нечто иррациональное...типа любви... Вот люблю, а почему и зачем - не знаю...
Жаль, что много детей уже не успею... Если только сразу тройню...
Старый 06-03-2008, 00:06     #7
redhm
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: восстания-чернышевская
Сообщения: 2 094
redhm отсутствует


на кавказе говорят - родил сына-нет сына, родил двух-есть полсына, родил трех - есть один сын
в том смысле, что из трех детей только один станет надежной опорой в старости.... вот какая кавказская мудрость...

а вообще нам с мужем почему-то сразу трех хотелось.... не знаю, просто решили и все....
а потом еще у нас с кошками так было - была одна, решили купить еще, чтобы первой не скучно было - вдвоем-то им явно веселее а третья сама пришла как-то так и с детьми....
Старый 06-03-2008, 00:08     #8
Счастливица
Наш человек
 
Профиль Счастливица
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: ул. Бурцева
Сообщения: 6 338
Счастливица отсутствует


Хммм... Зачем? Да вообще, наверное, из эгоистических желаний... На самом деле мало кто рожает ребенка для того, чтобы дать ребенку жизнь. Большинство рожают потому что им так хочется.

Я - мечтающая... Мечтаю о беременности (уж очень понравилось мне это состояние), мечтаю о самостоятельных родах (было КС), мечтаю о большом животе (была недоношенность)... Да элементарно мечтаю о цветах и празднике при выписке из РД. Но это на следующую беременность. А вообще хочу много деток, потому что... А не знаю! Вот просто всю жизнь в голове, с самого раннего детства, закладывалась картинка, на которой есть мама, папа и много деток, которым весело и хорошо всем вместе. И в доме шум-гам-веселье Класс!!!

Ну а по большей части, думаю, не я одна такая, хочется вспомнить, что же такое маленький ребенок... Моей дочке сейчас 3 годика, я ее обожаю! Вот просто очень-очень!!! Но ее уже не покачаешь на ручках... (самостоятельная, блин!), не попоешь колыельную... Не покатаешь в коляске... Да и грудью не покормишь... А так хочется снова все это пережить! А после второго - наверное, то же состояние...

Мне кажется, что у матери есть несколько типов любви: любовь к малышу, с которым можно увидеться только на УЗИ, любовь к малышу, который уже не внутри, но еще неотделим, любовь к подросшему малышу... Дальше не знаю, т.к. не доросли еще... Так вот. И мне кажется, что каждый тип любви включается в определенный момент, а тот тип, который уже прошел - выключается. Но он все равно остается и хочет работать! Т.е. заканчивается период беременности - любовь к пузику угасает на время, т.к. начинается любовь к новорожденному. Но любовь к пузику все равно внутри есть, и хочет быть востребованной! Вот и появляется желание еще пройти через все это...
Сорри, запутанно как-то получилось... Но в общих чертах понятно...
Старый 06-03-2008, 00:12     #9
TatyK
Мега-элита
 
Профиль TatyK
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Сосновая Поляна, пр.Ветеранов
Сообщения: 4 359
TatyK отсутствует


Цитата:
Сообщение от redhm Посмотреть сообщение
на кавказе говорят - родил сына-нет сына, родил двух-есть полсына, родил трех - есть один сын
в том смысле, что из трех детей только один станет надежной опорой в старости.... вот какая кавказская мудрость...
хорошая поговорка
мы знали только похожее начало её "один ребенок-не ребенок"
не к тому,что плохо иметь одного ребенка,а ктому что двое все же лучше . ИМХО.
а 3-4-5....тут родителям поклон,кто стольких выращивают.
Старый 06-03-2008, 00:14     #10
Виталинамама
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Пушкин
Сообщения: 3 347
Виталинамама отсутствует


Если серьёзно...
Когда по выходным за столом восседают 9 человек из которых 6 взрослых (3 семейные пары), 2 подростков и один малолетний...
Это же так здорово!!!
Есть с кем поспорить, кого послушать...

Меня всё время гордость распирает, когда я говорю, что в нашей семье всегда есть маленький ребенок.

Мечтаю хотя бы о двух (КС знаете-ли здоровья не прибавляет).

А на даче....
Это просто сказка!
Шашлыки делаются "на раз!".

Мама всегда говорит "Я не представляю, вот был бы у нас всего один ребенок. И что?"





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:17.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.