Что кроме мебели на съемную квартиру? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-03-2008, 02:38     #1
Umka_ki
Элита
 
Профиль Umka_ki
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: СПб-Москва
Сообщения: 2 482
Umka_ki отсутствует


вот вчера меня осенило - что кроме мебели и техники надо чтобы было в квартире которую сдаешь? в смысле посуда, подушки, одеяла? или у всех все свое и кроме пары тарелок на первый день пока не распаковался ничего не надо? или надо под конкретного арендатора и если требуется то перед сдачей протсо купить и фсе?
умные мысли от тех кто снимает слушаю

и второй вопрос который меня мучает но еще один топик заводить лень - что есть "евроремонт"? обои под покраску и минимализм в интерьере? лет 10 назад я знала что это такое, сейчас - нет
Старый 03-03-2008, 07:04     #2
kseniav
Старожил
 
Профиль kseniav
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 1 014
kseniav отсутствует


Мы всегда сдаем с мебелью, техникой, подушками, одеялом. Посуду не покупаем, т.к. обычно квартиросъемщики пользуются своей.
Вопрос про евроремонт не имеет однозначного ответа. Т.к. под этим словом каждый понимает свое. В моем понимании евроремонт - идеально ровные стены, потолки. Дорогие обои, дорогое напольное покрытие, дорогая сантехника, подогрев полов, бойлер, кондиционеры, стеклопакеты. При этом смотреться это должно красиво, гармонично и стильно.
Старый 03-03-2008, 07:39     #3
Игнат Редиськин™
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Грядка
Сообщения: 3 529
Игнат Редиськин™ отсутствует


У нас как у съемщиков в принципе и подушки и прочие тарелки-одеяла свои уже давно приобретены.До той квартиры которую снимали последние полтора года ,жили в комнате в которой кроме плинтуса не было ничего...соответственно покупали все...и мебель (ее слава богу там под присмотр и оставили),тарелки,подушки,быт.технику....
А вот в последней квартире как раз раздражает безумное количество всех этих хозяйских шкафов,матрасов,одеял и посуды конца 70х...но уж очень была хорошая цена.
Имхо при нынешних ценах на жилье те кто не может купить себе тарелку и подушку квартиры не снимают а живут по три человека в комнате.Исключительное ИМХО.

Вывод: Для меня идеальной квартирой была бы квартира с мебелью+техника вида стиралка+телевизор. Мебель при этом пуста (а допустим нужные вещи в кладовке под замком ,ключ у хозяев). При этом жильцам есть где разместить свои вещи.Мне вот в сегодняшней квартире полный шкаф матрасов+ около 500 книг в "стенке" не очень нужны,а они есть...и никуда их не денешь...Даже перестановку сделать нельзя
Старый 03-03-2008, 07:47     #4
Cougar
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: пл.Мужества
Сообщения: 973
Cougar отсутствует


у меня аналогичное мнение. Порой такое хозяева в квартиру ставят, что диву даешься. Мы первую квартиру снимали- евроремонт, все по высшему разряду, а холодильник и плита были с помойки! плиту слава богу нам удалось достать нормальную и мы получили разрешение выбросить старую, а вот холодильник я так и не допросилась вывезти, так и стоял в прихожей, мешался! бр-р-р-рр... после этого у нас ВСЕ свое. Ситуации конечно разные бывают, но люди " с опытом" обрастают своей мебелировкой.
Старый 03-03-2008, 12:41     #5
mon
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Просвещения
Сообщения: 807
mon отсутствует


ну мы как съемщики тоже считаем, что уж если мебель то пусть она будет нормальная.. а если атковой нет - мы лучше свою поставим, ремонт- должен быть просто чистым и не должны запрещать вешать на стены все, что нам необходимо (полки, вешалки и пр.), а вот холодильник нам всегда требуется хозяйский.. правда в 2-х квартирах были нормальные Стинолы - со старьем слава богу не сталкивались...
Старый 03-03-2008, 13:25     #6
Cougar
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: пл.Мужества
Сообщения: 973
Cougar отсутствует


Цитата:
Сообщение от mon Посмотреть сообщение
ну мы как съемщики тоже считаем, что уж если мебель то пусть она будет нормальная.. а если атковой нет - мы лучше свою поставим, ремонт- должен быть просто чистым и не должны запрещать вешать на стены все, что нам необходимо (полки, вешалки и пр.), а вот холодильник нам всегда требуется хозяйский.. правда в 2-х квартирах были нормальные Стинолы - со старьем слава богу не сталкивались...
про возможность что-то вешать это была у меня вобще отдельная песня! ванная и туалет были полностью зашиты кафелем. Душ крепился к стене на клей! постоянно получали по башке этим душем, он всегда отваливался. Ни одной полки ни ванной, ни в туалете, так и жили, все на пол ставили. Правда я купила на свой страх и риск держатель для туалетной бумаги на присосках. так меня чуть не убили! НА ПРИСОСКАХ! вот такие бывают кадры. Слава богу что это в прошлом...
А холодильник - два переезда мучались, таскали маленький старый свой с дачи, потом и он приказал долго жить, теперь будем со своим огромным ездить
Но все же в большинстве слчаев снимающим холодильник нужен.
Старый 03-03-2008, 14:05     #7
mon
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Просвещения
Сообщения: 807
mon отсутствует


Цитата:
Сообщение от Cougar Посмотреть сообщение
про возможность что-то вешать это была у меня вобще отдельная песня! ванная и туалет были полностью зашиты кафелем. Душ крепился к стене на клей! постоянно получали по башке этим душем, он всегда отваливался. Ни одной полки ни ванной, ни в туалете, так и жили, все на пол ставили. Правда я купила на свой страх и риск держатель для туалетной бумаги на присосках. так меня чуть не убили! НА ПРИСОСКАХ! вот такие бывают кадры. Слава богу что это в прошлом...
А холодильник - два переезда мучались, таскали маленький старый свой с дачи, потом и он приказал долго жить, теперь будем со своим огромным ездить
Но все же в большинстве слчаев снимающим холодильник нужен.
ого, у нас нет с этим сейчас проблем, единственное, что пообещали все, что прибьем в ванной на кафель, оставить потом на местах.. но это мы уже сами предложили - чисто по-человечески, что ж людям дыры в кафеле оставлять...вообще у нас идеальная хозяйка сейчас, так и мы в ответ стараемся как можем, все поддерживаем в чистоте - в общем относимся как к своему
Старый 03-03-2008, 14:11     #8
Cougar
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: пл.Мужества
Сообщения: 973
Cougar отсутствует


Цитата:
Сообщение от mon Посмотреть сообщение
ого, у нас нет с этим сейчас проблем, единственное, что пообещали все, что прибьем в ванной на кафель, оставить потом на местах.. но это мы уже сами предложили - чисто по-человечески, что ж людям дыры в кафеле оставлять...вообще у нас идеальная хозяйка сейчас, так и мы в ответ стараемся как можем, все поддерживаем в чистоте - в общем относимся как к своему
ВОт это по человечески! мы на теперешней квартире так и договорились. Жаль что скорее всего придется съезжать((((
Старый 03-03-2008, 14:50     #9
matrjona
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ст. м. Комендантский пр.
Сообщения: 2 218
matrjona отсутствует


Холодильник и стиральная машина нужны почти всегда.
Очень удобно, не надо при переездах такую тяжесть таскать.
Если во всех съемных квартирах они были бы, мы бы не купили свои.
А все бытовые мелочи, типа постельного белья и посуды, лично мне не надо хозяйского. Но может я такая брезгливая.
Сейчас снимаем пустую квартиру, только плита на кухне. Для нас идеальный вариант.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:28.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.