Посоветуйте послеродовый бандаж - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-03-2008, 18:44     #1
сУбару
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: дом у залива
Сообщения: 5 007
сУбару отсутствует


Девочки,посоветуйте бандаж,с хорошей утяжкой живота и бёдер....модель,где покупали?
Старый 02-03-2008, 22:35     #2
киса532
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 684
киса532 отсутствует


Постою, послушаю. Очень актуально. Пересмотрела множество послеоперационных бандажей (т.к., скорее всего, будет КС). Так и не могу определится какой удобнее. Мягкий или жесткий? Вроде, как жесткий лучше, но он очень плотный и толстый, совсем не пропускает воздух. А мягкий не держит спину, и вообще больше похож просто на кусок эластичного бинта. Посоветуйте...
Старый 02-03-2008, 22:48     #3
DROGAS
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: ВО
Сообщения: 4 287
DROGAS отсутствует


девочки,точнее мамочки,случайно увидела тему и хочу вам посоветовать ну просто чудо бандаж в виде трусиков.я его носила почти сразу после родов для утяжки живота и бедер(кожи и т.п.).все восстановилось за неделю!!!!клянууусь!!!!носила я его,конечно,дольше потом.он эстонского производства и можно купить в нормальных аптеках.
Старый 03-03-2008, 00:23     #4
anyusha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Сенная пл.
Сообщения: 3 117
anyusha отсутствует


Единственное, что важно при покупке трусов бондажей - знать реальный обхват бедер. Их же не померить в аптеке. Я так на выставке на глаз купила.. и слегка промахнулась. Себе 10 см лишних прихватила - заниженная самооценка, так сказать )
Старый 03-03-2008, 07:49     #5
Kanitelka
Элита
 
Профиль Kanitelka
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 1 877
Kanitelka отсутствует


не в роддоме советовали как можно больше лежать на животе, чтобы все что должно выйти- вышло и живот ушел. Вроде ничего)
Старый 03-03-2008, 13:58     #6
devitsa-krasavitsa
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Новороссийская
Сообщения: 267
devitsa-krasavitsa отсутствует


Девочки, самое главное в послеродовом бандаже - это возможность одновременно утягивать ребра и живот. Поэтому лучше брать так. наз послеоперационные бандажи размером от под грудью до лобка, в них кстати написано в том числе и послеродовый период.У меня возникла проблема после старшей. Я активно утягивала живот, и совсем не утягивала ребра. Тогда у меня был универсальной до и после родовый бандаж и трусики бандаж. Спустя год я влезла в джинсы дородовые, а вот талия у меня так и не появилась. Ребра то тоже расходяться, а если их не стянуть после родов, так и остануться. Никакие упражнения потом не помогут, особенно если постарались при утяжке бедер. Я не имела лишнего веса после родов, но талии не стало совсем (талия 78, бедра 98, жуть, а до родов талия 64, бедра 96). И так десять лет до вторых родов. Сейчас нам уже 4 месяца, а я до сих пор утягиваюсь. Боюсь повторения проблемы.
Старый 03-03-2008, 15:36     #7
KrisMax
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ул. Савушкина
Сообщения: 1 819
KrisMax отсутствует


Я после первых (ЕР+экстр КС) и вторых родов (план. КС) носила бандаж универсальный (дородовый и послеродовый). Всегда была худышкой и ею и осталась, лишний вес не набирала (никаких признаков, что была беременна 2 раза, как носила 38-40 размер, так и ношу). Бандаж трусами после КС (первую неделю) точно неудобно, я пробовала, носила такой только после выписки. А зачем утягивать бедра?
Старый 03-03-2008, 16:07     #8
Медея
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Ветеранов - Лёни Голенького
Сообщения: 1 896
Медея отсутствует


Цитата:
Сообщение от ubaru20061 Посмотреть сообщение
Девочки,посоветуйте бандаж,с хорошей утяжкой живота и бёдер....модель,где покупали?
Если я правильно поняла вопрос, то интересует не только послеродовый бандаж, да?
Поделюсь своим опытом: на сроке в 23 недели начала побаливать спина, ну вполне естес-с-но . Озадачилась поиском бандажа и совершенно случайно рассмотрела рекламку в своей обменной карте Медицинского научно-производственного предприятия "Крейт". Их фирменная аптека оказалась рядом с моей работой, туда и пошла. Очень профессиональный подход, бандажи есть не только для рожениц, но и просто для прооперированных людей, т.е. всякие-всякие, есть трусы с лентой, есть типа корсета, есть как корсет дамский с кружевами и т.п.
Тетенька в аптеке мне отсоветовала покупать высокие трусы с вшитой бандажной лентой, т.к. она поддерживает, но мало толку, тока на маленьких сроках, хотя смотрится красивенько, цветочек на пупе такой кокетливый

В итоге я купила дородовый бандаж, который ну о-о-очень внушительно изготовлен: сзади 4 твердые вертикальные пластины вшиты для спины, основа - сетка, чтоб тело дышало, основной пояс застегивается на большую липучку и есть дополнительные широкие резинки которыми можно подтянуть или наоборот ослабить, стоит около 500 рублей.

Итого: меня убедило, что разработан он и произведен медиками, а не производителем нижнего белья, при использовании действительно все очень хорошо поддерживает! Но... есть одно НО - жарковато в нем, спина дышит, а пузо не очень, может я зря его на майку одела, не знаю? Но функциональное назначение свое выполняет: спину и живот держит даже когда сидишь

Вот сайт конторы: www.kreit.narod.ru
Аптека находится на ул. Коломенская, д. 5, ближайшее метро "Владимирская"
Удачи!
Старый 04-03-2008, 00:02     #9
Юлла
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ПРОСВЕТ
Сообщения: 56
Юлла отсутствует


Тоже озадаченна ентим вопросом.
И еще стоит такой вопрос (а нужен ли он),т.к прочитала ,что лучше (от б. воздер-ся,он подменяет собой работу мышц живота,последние медленее приходят в форму. лучш помочь упражнениями).пометка _если родили сами.
ВРАЗУМИТЕ???
а еще когда в буду мамой спрашивала про Б. сказали все берут апосля родов. что скажите. спасиб
Старый 04-03-2008, 13:32     #10
сУбару
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: дом у залива
Сообщения: 5 007
сУбару отсутствует


Цитата:
Сообщение от Медея Посмотреть сообщение
Вот сайт конторы: www.kreit.narod.ru
Аптека находится на ул. Коломенская, д. 5, ближайшее метро "Владимирская"
Удачи!
Огромное спасибо!Ознакомилась с продукцией,позвонила-это ,то,что надо!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:19.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.