Клеенка в ванной вместо плитки. Как? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-03-2008, 16:35     #1
Солнечный Ёжик
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Коломяги
Сообщения: 2 001
Солнечный Ёжик отсутствует


Как поклеить на бетон клеенку? И какую? На флизелине пойдет, или надо обязательно на тканевой основе? Чем? Как заделать стык между стеной и ванной?

Понимаю, что вариант ужасный, но нам нужно буквально на пол года - год. У нас кафеля еще не было, дом новый, и надо как-то спастись от грибка, который у нас уже есть, т к ребенок будет. Вот посоветовали такой вариант.... Что это лучше, чем плитку отбивать потом, да и дешевле. Знаю, что раньше так делали, когда-то.
Может, кто то делал или знает, как? Поделитесь, плиз!
Старый 02-03-2008, 18:16     #2
Lennox®
Элита
 
Профиль Lennox®
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Коломяги-Шлиссельбург
Сообщения: 1 681
Lennox® отсутствует


У нас был такой вариант - сама стена была покрашена моющейся водоэмульсионной краской с предварительной грунтовкой спец средствами. На стене по углам шурупики и натянута толстая леска вдоль стены над ванной. Куплена толстая парниковая пленка рукавом, разрезана с одной стороны и повешена на леску, концы опущены в ванну и прикрывают стык. Про эстетику не буду говорить - но стена была сухая и плесени не было
Старый 02-03-2008, 18:33     #3
Ирчик
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Южная Широта
Сообщения: 3 894
Ирчик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Солнечный Ёжик Посмотреть сообщение
Как поклеить на бетон клеенку? И какую? На флизелине пойдет, или надо обязательно на тканевой основе? Чем? Как заделать стык между стеной и ванной?

Понимаю, что вариант ужасный, но нам нужно буквально на пол года - год. У нас кафеля еще не было, дом новый, и надо как-то спастись от грибка, который у нас уже есть, т к ребенок будет. Вот посоветовали такой вариант.... Что это лучше, чем плитку отбивать потом, да и дешевле. Знаю, что раньше так делали, когда-то.
Может, кто то делал или знает, как? Поделитесь, плиз!
Вариант вовсе не ужасный! У меня у ордителей так и я в новостройку буду именно клеенку клеить! Красота необыкновенная! Все всегда спрашивают, а что это таоке на стене и не верят, когда говорю, что клеенка!
Клеить проще простого на клей Пва, для благородности стены надо выравнивать, что бы красиво было! Рисунки можно выбрать любые. У родителей сделано под синий кафель с желтыми волнами, очень красиво! А я видела в Финке клеенку в ванной с цветочным рисунком, я в восторге! В новой квартире (пока дом не сядет) буду цветочками обклеивать!

Считаю этот способ незаслуженно забытым, особенно при красивенных клеенках в магазине!
Старый 02-03-2008, 18:34     #4
Ирчик
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Южная Широта
Сообщения: 3 894
Ирчик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lennox Посмотреть сообщение
У нас был такой вариант - сама стена была покрашена моющейся водоэмульсионной краской с предварительной грунтовкой спец средствами. На стене по углам шурупики и натянута толстая леска вдоль стены над ванной. Куплена толстая парниковая пленка рукавом, разрезана с одной стороны и повешена на леску, концы опущены в ванну и прикрывают стык. Про эстетику не буду говорить - но стена была сухая и плесени не было

Это что-то совсем страшное по описанию! Клеенка на стене - это красиво!
Старый 02-03-2008, 18:55     #5
Clay
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 2 163
Clay отсутствует


У нас была клеека в ванной. Очень красиво. только покупйте не очень толстую - лучше клеится. Клеенка была на тканевой основе на ПВА (так посоветовали в сагазине). Стыки скрыли под пластиковыми реечками.
Старый 02-03-2008, 19:01     #6
Tatiana&Polya
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Академическая
Сообщения: 790
Tatiana&Polya отсутствует


А почему плитку то не положить ? боитесь что дом усадку даст ? У нас монолитный,мы сразу плитку положили.
Как вариант,можете обработать средством от грибка и покрасить краской.
Старый 02-03-2008, 21:16     #7
Gemine
Ветеран
 
Профиль Gemine
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 725
Gemine отсутствует


у моих родителей - клеящаяся пленка...
очень удобно
папа так навострился, что поклеил даже потолок
Старый 02-03-2008, 21:57
ответ для Gemine на сообщение "у моих родителей - клеящаяся..."
    #8
Солнечный Ёжик
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Коломяги
Сообщения: 2 001
Солнечный Ёжик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tatiana&Polya Посмотреть сообщение
А почему плитку то не положить ? боитесь что дом усадку даст ? У нас монолитный,мы сразу плитку положили.
Как вариант,можете обработать средством от грибка и покрасить краской.
Плитку для нас не бюджетно сейчас.
Краску, как вариант рассматриваем, но на нее хуже потом плитку класть.

Цитата:
Сообщение от Gemine Посмотреть сообщение
у моих родителей - клеящаяся пленка...
очень удобно
папа так навострился, что поклеил даже потолок
Это идея! Спасибо! Обдумаем! И не отклеивается от сырости???? А как стыки сделали на ванной и самой пленки?

Сегодня посмотрели клеенку, на тканевой основе стоит 264р, правда, это в максидоме. Может, где-то дешевле есть......
Есть дешевая на флизелине, но не знаю, подойдет ли она.

Спасибо, всем, кто откликнулся!!
Старый 02-03-2008, 22:24     #9
Ирчик
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Южная Широта
Сообщения: 3 894
Ирчик отсутствует


На флизелине пойдет отлично, она клеится легче! А пленку без складок идеально наклеить нереально!
Старый 02-03-2008, 22:29     #10
Ирчик
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Южная Широта
Сообщения: 3 894
Ирчик отсутствует


Смотрите какая красота







Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:14.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.