Девушки,АЛИМЕНТЫ - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-03-2008, 11:14     #1
МамаРУС
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: СеверСевер (Просвет, Гражданка)
Сообщения: 1 302
МамаРУС отсутствует


Подскажите, кто сталкивался? У моего мужа от первого брака есть ребенок, он не поддерживает с ним никаких отношений и с БЖ тоже, просто не хочет. К сожалению самостоятельно лишить себя отцовства он не может(не удивляйтесь, этот брак был без любви, по залету, оба пожалели об этом)
Кто знает размер алиментов, если человек официально не работает? И ещё может ли бывшая жена напивать отказ от алиментов?



Ответ-Что вы?! как меня может это напрягать? Простите, может я и цинична, но сейчас я его жена, хочу, чтобы деньги из семьи не уходили на какого то там ребенка, и чтобы муж был полностью мой, более того и впредь я буду огораживать его от общения, даже если ему и придет в голову такая мысль. Просто поймите меня правильно, яне сволочь и все понимаю...но нужно в нашей жизни в первую очередь думать о себе...




Девушки, милые мои, хорошие! Спасибо вам за такое горячее обсуждение моей темы, мне очень приятно. Также отдельное спасибо тем, кто меня поддержал.
Есть моменты, с которыми я совершенно не согласна, лишь хотя бы потому, что вы меня не правильно понимаете и истолковываете на свой лад-то есть делаете из меня монстра. Да Боже упаси, я деток обожаю. Объясню подробнее. Муж сам решил, что не хочет быть воскресным папой, То есть ребенку 1 год, он его не узнает, у БЖ уже трутся новые молодые люди, вполне вероятно, что она захочет, чтобы ее будущий муж усыновил малыша! И что тогда? Она позвонит и скажет, милый, откажись от ребенка в пользу другого?!!!! А что лучше для малыша-постоянный папа или папа на выходной, который никак(уж поверьте) не повлияет на его воспитание. По совести- у него только ОБЯЗАННОСТИ и никаких ПРАВ! А моя фраза о том, что я будут огораживать-это только мысли о будущем, когда будут собственные дети и папа будет нужен дома! а сейчас-это исключительно его решение и я не лезу. Мне и лучше!. что я Мать ТЕРЕЗа думать о чужих(ну извините, мне же он чужой) детях. зачем мне это? От алиментов мы не отказывается, только по минимуму. Малыш ни в коем случае не нуждается. Более того - при расставании мой муж сказал, что либо я забираю малыша и он ни в чем не нуждается ( я кстати не против этого) либо ты растишь его сама. Просто боюсь, что не все понимают мою мысль. Просто посмотрите на наш мир-каждый сам за себя. Я ТОЛЬКО за себя и за свою семью. кстати, неправы те, кто понял меня буквально эгоисткой. Нет, я забочусь исключительно о СЕБЕ И СВОИХ РОДНЫХ, чужим людям с удовольствием помогу, да, только не в ущерб себе.
Вы и не представляете как тяжело далось мне решение связать свою судьбу с человеком у которого уже есть малыш...но любовь...
спасибо ещё раз всем!
Старый 01-03-2008, 11:24
ответ для МамаРУС на сообщение "Девушки,АЛИМЕНТЫ"
    #2
Ксюша!!!
Небожитель
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: КОЛЛОНТАЙ!!! Напротив метро!
Сообщения: 14 742
Ксюша!!! отсутствует


А вас не напрягает, что отце не поддерживает никаких отношений?

Жена может отказаться
Старый 01-03-2008, 11:47     #3
Dil'ka
Хранитель
 
Профиль Dil'ka
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Приморский район
Сообщения: 12 857
Dil'ka отсутствует


Нельзя отказаться от алиментов. Даже когда лишают родительских прав - обязанность содержать ребенка, т.е. выплачивать алименты, остается.
Старый 01-03-2008, 11:49
ответ для МамаРУС на сообщение "Девушки,АЛИМЕНТЫ"
    #4
Ксюша!!!
Небожитель
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: КОЛЛОНТАЙ!!! Напротив метро!
Сообщения: 14 742
Ксюша!!! отсутствует


Жена может написать заявление. И не получать деньги.
Но от обязанности их выплачивать, мужа это не освободит
Старый 01-03-2008, 12:05
ответ для МамаРУС на сообщение "Девушки,АЛИМЕНТЫ"
    #5
piperika
феерия мозговая
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Сообщения: 772
piperika отсутствует


Цитата:
Сообщение от МамаРУС Посмотреть сообщение
... сейчас я его жена, хочу, чтобы деньги из семьи не уходили на какого то там ребенка, и чтобы муж был полностью мой, более того и впредь я буду огораживать его от общения, даже если ему и придет в голову такая мысль. Просто поймите меня правильно, яне сволочь и все понимаю...но нужно в нашей жизни в первую очередь думать о себе...
Старый 01-03-2008, 12:10
ответ для МамаРУС на сообщение "Девушки,АЛИМЕНТЫ"
    #6
Stefany
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Вологда
Сообщения: 3 783
Stefany отсутствует


Старый 01-03-2008, 12:13
ответ для МамаРУС на сообщение "Девушки,АЛИМЕНТЫ"
    #7
Асиак
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: то тут, то там...
Сообщения: 252
Асиак отсутствует


вот это женщина....
Старый 01-03-2008, 12:25
ответ для МамаРУС на сообщение "Девушки,АЛИМЕНТЫ"
    #8
МонА-мур
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: 8-960-288-75-49, ЮЗ (угол ул.П.Германа и пр.Ветеранов)
Сообщения: 6 486
МонА-мур отсутствует


Цитата:
Сообщение от МамаРУС Посмотреть сообщение
но сейчас я его жена, хочу, чтобы деньги из семьи не уходили на какого то там ребенка, и чтобы муж был полностью мой, более того и впредь я буду огораживать его от общения, даже если ему и придет в голову такая мысль. Просто поймите меня правильно, я не сволочь и все понимаю...но нужно в нашей жизни в первую очередь думать о себе...
Нет слов

Про то, что брак был не по любви - это только с его слов?
Старый 01-03-2008, 12:47
ответ для МонА-мур на сообщение ":010::010::010:Нет слов..."
    #9
BlondyLili
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 985
BlondyLili отсутствует


Цитата:
Сообщение от МонА-мур Посмотреть сообщение
Нет слов

Про то, что брак был не по любви - это только с его слов?


А что такого? Просто девушка озвучила правду, свою, но правду!!!

У меня есть знакомые. БЖ подала в суд, когда деткам было уже лет 12, мужу насчитали 3000000 рублей через суд!!! Но там детей было двое, у Вас один вроде да...

Вообще минимум сейчас вроде бы составляет 3200 рублей, мама говорила, что смотрела какую-то передачу, там рассказывали о неплательщиках алиментов... Если БЖ подаст в суд, Вашего мужа заграницу не выпустят точно Бог Вам судья!
Старый 01-03-2008, 12:48
ответ для МамаРУС на сообщение "Девушки,АЛИМЕНТЫ"
    #10
Хомкина мамка
Ветеран
 
Профиль Хомкина мамка
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Санкт-Петербург, Коломяги
Сообщения: 930
Хомкина мамка отсутствует


А какая разница по любви, не по любви?
Огораживать от общения... Не боитесь, что Вам это боком выйдет лет через дцать. Не лезьте лучше, а то огребете потом на полную катушку.
Наверное, все жены (первые, вторые, десятые) хотят быть единственными. Однако в силу обстоятельств это не всегда получается. в таком варианте у одних хватает ума и воспитания правильно построить отношени, у других - нет





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:32.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.