А до скольки лет ребенку требуется няня-сопровождающая? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-02-2008, 11:04     #1
MARIY T
Гость
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 23
MARIY T отсутствует


Добрый день, озадачилась вот вопросом, а до какого возраста ребенку нужна няня-сопровождающая, сын во 2-м классе, 8 лет... задача няни забирать его из школы, вести (либо на транспорте 3 остановки если погода плохая) его домой, дома покормить... а дальше просто дождаться родителей...
пока сын нормально относится к тому, что у него есть няня, боюсь года через 2 скажет, что он уже большой и будет ездить сам.... когда отпадает необходимость в няне?
Старый 29-02-2008, 11:55     #2
SILIA
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Богатырский пр.
Сообщения: 86
SILIA отсутствует


Добрый день! Дочку водила до 4-ого класса за три автобусных остановки.В 4-м классе отводила только утром и то до весны,а как стало утром светло ходила с одноклассницей.Обратно шла с одноклассницей.С пятого класса ходит сама.Еще как вариант можно договориться с соседями,у которых есть старшие дети.В этом случае и вам спокойно и ребенок чувствует себя большим,а одноклассники не скажут,что он маленький т.к. его водят взрослые.Моя племянница (она во 2-м классе) ходит с соседкой (она в 5 классе),а обратно ждет на продленке пока закончит соседка.
Старый 29-02-2008, 12:39     #3
Зайка-киса
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Богатырский пр.д 59
Сообщения: 360
Зайка-киса отсутствует


Тут еще вопрос насколько ответственен сам ребенок!Старшая у меня с 10 лет одна за пять остановок ездит и младшую с 11 возит.А младшей щас 12, и из школы недождаться хоть встречай...вот так-то!!!
Старый 29-02-2008, 13:11     #4
Настенька
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 1 032
Настенька отсутствует


У меня ребенку 10 лет, ходит с няней. И будет ходить)))До школы- жуткие нерегулируемые перекрестки, кружки далеко.И даже если что-то будет его смущать, я скорее найду способ объяснить ему, почему сопровождение необходимо, чем буду трястись каждый раз, когда он поедет куда-нить...
Старый 29-02-2008, 13:13     #5
Tavrika
Banned
 
Профиль Tavrika
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: недалеко от Коменд. пр.
Сообщения: 718
Tavrika отсутствует


Сейчас же везде на каждом шагу говорят, чтобы детей одних не отпускали в школу,из школы. Сколько уже детей украли... Надо объяснить ребятенку,что одному ходить нельзя. Да,пусть с соседскими детишками постарше ходит.
Старый 29-02-2008, 13:21     #6
Настенька
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 1 032
Настенька отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tavrika Посмотреть сообщение
Сейчас же везде на каждом шагу говорят, чтобы детей одних не отпускали в школу,из школы. Сколько уже детей украли... Надо объяснить ребятенку,что одному ходить нельзя. Да,пусть с соседскими детишками постарше ходит.
+1000, можно и правда постарше детку найти, чтоб водил))
Старый 29-02-2008, 15:49     #7
Любоминка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м.Большевиков
Сообщения: 676
Любоминка отсутствует


Мои дети еще в школу не ходят, но, судя по тому, как сейчас пропадают дети (сердце кровью обливается)......буду решать вопрос с нянями, бабушками, на крайний случай придется оказаться от работы и самой сопровождать мальчишек.
Старый 29-02-2008, 15:59     #8
Tavrika
Banned
 
Профиль Tavrika
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: недалеко от Коменд. пр.
Сообщения: 718
Tavrika отсутствует


Тем более часто бывает,что лифты не работают,приходится по черному ходу идти...а там и бомжи и наркоманы,мало ли что. Не отпускайте детей одних!! Сейчас же такие страшные люди попадаются,мало ли что у них на уме..=(((
Старый 01-03-2008, 00:16     #9
Тишустик
Хранитель
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: м.Нарвская
Сообщения: 12 568
Тишустик отсутствует


сейчас по всему городу висят листовки, ушли гулять 2 детей.вроде. 10-11 лет. ушли 1го февраля. до сих пор не нашли(((((((((((((((((((((((((( Поэтому моего будут сопровождать оч долго!
Старый 01-03-2008, 00:59     #10
zewaka
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 436
zewaka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тишустик Посмотреть сообщение
сейчас по всему городу висят листовки, ушли гулять 2 детей.вроде. 10-11 лет. ушли 1го февраля. до сих пор не нашли(((((((((((((((((((((((((( Поэтому моего будут сопровождать оч долго!
7 и 8 лет





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:51.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.