Помогите лишить отцовства! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-02-2008, 13:32     #1
Смурфик
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Для бешенной собаки, семь верст, не крюк!
Сообщения: 335
Смурфик отсутствует


Девочки помогите, кто сталкивался или знает как это сделать?
начну по порадку у нас с ним дочь, он гражданин украины, здесь у него ни чего нет, ни прописки ни регистрации, как я с ним расписалась не спрашивайте, видимо беременность мозг затмила!
Так с августа этого года разведены, как получила развод отдельная песня!
Вот алименты он платил от случая к случаю, но связь поддерживал за счет сотового. и вот самое интересное. уже 3 дня сот. выключен, известий нет, я задергалась. дело не в алиментах а в том что с дочей мне теперь ни куда не выехать без его согласия, а если он сот. номер поменял то связь навсегда потеряна! Мой муж сегодняшний хочет удочерить, но ка все это сделать мы не знаем!помогите кто пожалуйста, как без БМ лишь отцовства его. Вопрос жизни и смерти! Рада любой информации!
Старый 28-02-2008, 13:43     #2
*Pretty Woman*
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Фрунзенский район
Сообщения: 574
*Pretty Woman* отсутствует


Цитата:
Сообщение от КрохаЯ Посмотреть сообщение
Девочки помогите, кто сталкивался или знает как это сделать?
Рада любой информации!
В суд надо обратиться, предварительно, проконсультировшись с адвокатом.
Удачи.

Вот, что я нашла
Цитата:
Согласно, ст. 67 закона «О браке и семье»
1. Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:
  • 1) уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;
  • 2) отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иного детского воспитательного, лечебного или других учреждений;
  • 3) злоупотребляют своими родительскими правами;
  • 4) жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность;
  • 5) признаны в установленном законодательством порядке больными алкоголизмом, наркоманией и токсикоманией.
2. Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав при совершении ими умышленного преступления против жизни или здоровья своих детей либо супруга.

Статья 68. Порядок лишения родительских прав
  • 1. Лишение родительских прав производится в судебном порядке. Дела о лишении родительских прав рассматриваются по заявлениям одного из родителей (лиц, их заменяющих), органов или организаций, на которые возложены обязанности по охране прав несовершеннолетних детей (органов опеки и попечительства, комиссий по делам несовершеннолетних, учреждений для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и других), а также по иску прокурора.
  • 2. Дела о лишении родительских прав рассматриваются с участием прокурора и органа опеки и попечительства.
  • 3. При рассмотрении дела о лишении родительских прав суд решает вопрос о взыскании алиментов на ребенка с родителей (одного из них), лишенных родительских прав.
  • 4. Если суд при рассмотрении дела о лишении родительских прав обнаружит в действиях родителей (одного из них) признаки уголовно наказуемого деяния, он обязан частным постановлением довести это до сведения прокурора.
  • 5. Суд обязан в течение трех дней со дня вступления в законную силу решения суда о лишении родительских прав направить выписку из этого решения в орган записи актов гражданского состояния по месту государственной регистрации рождения ребенка и в орган опеки и попечительства.
Насчет заочно- это может решить только непосредственно судья, общих рекомендаций здесь дать невозможно. Как долго будет рассматриваться дела зависит опять же от конкретного суда.
Старый 28-02-2008, 13:47     #3
Татьяна Богина
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 627
Татьяна Богина отсутствует


Обращаетесь в суд с усыновлением. Проблема будет только в одном - гражданин другой страны. У меня у подруги муж усыновил ребенка, просто потому что отца было не найти и был еще один "плюс" - судимость этого самого папашки. В Вашем случае необходим адвокат. Сами не справитесь. А еще лучше - найдите БМ и заставьте его сделать нотариальный отказ от ребенка.
Старый 28-02-2008, 17:10     #4
Смурфик
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Для бешенной собаки, семь верст, не крюк!
Сообщения: 335
Смурфик отсутствует


нотарниально он пеисал отказ но огн не может предоставить документов кроме загранки. большего говорит нету! А с этим адвокат говорит ни чего не сделаешь! загран паспорт его у меня, он ему как я понимаю не нужен! В милицию обращалась там говорят что искать не будут така как из другого государства!
А сколько не найти того папашку было? Но судимости у него нет! что жаль!
Старый 28-02-2008, 17:17     #5
Смурфик
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Для бешенной собаки, семь верст, не крюк!
Сообщения: 335
Смурфик отсутствует


Нотариусы отказывались заверять отказ, без документов его. а вдруг это не он. а кто то другой! такая проблема даже не знаю с чего начать! У нас в свое время здесь был юрист может подскажете его координаты, а то идти и платить не известно кому не хочется!
Старый 28-02-2008, 17:45     #6
Северна_Я
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Ул. Шостаковича
Сообщения: 3 108
Северна_Я отсутствует


Цитата:
Сообщение от КрохаЯ Посмотреть сообщение
и вот самое интересное. уже 3 дня сот. выключен, известий нет, я задергалась. дело не в алиментах а в том что с дочей мне теперь ни куда не выехать без его согласия, а если он сот. номер поменял то связь навсегда потеряна!
три дня - это же не три недели... погодите дергаться . Вернется, будете разбираться..
Старый 28-02-2008, 18:18     #7
Смурфик
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Для бешенной собаки, семь верст, не крюк!
Сообщения: 335
Смурфик отсутствует


Да нет не вернется. это точно! Потому как даже его отец не берет трубку скидывает меня. он тоже здесь работает где то. но он то здесь то на украине! так что думаю мне байкот обьявили! Вся на нервах, что же мне делать?
Старый 28-02-2008, 18:34     #8
Motya_Bu
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Гражданский пр.
Сообщения: 1 284
Motya_Bu отсутствует


найти нотариуса, который за "вознаграждение" заверит отказ....
Старый 28-02-2008, 18:43     #9
Кэта-Я
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: На Гражданке
Сообщения: 4 461
Кэта-Я отсутствует


Можете кидать в меня помидоры,но какое право Вы имеете лишать его отцовства.Отца и мать не выбирают.
Старый 28-02-2008, 19:27     #10
Кола
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 59
Кола отсутствует


Цитата:
Сообщение от @ КАТЕРИНА @ Посмотреть сообщение
Можете кидать в меня помидоры,но какое право Вы имеете лишать его отцовства.Отца и мать не выбирают.
Такое право, что родного отца ребенок не интересует, и есть человек, который хочет стать ребенку отцом. Место, понимаете ли, фактически вакантно.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:20.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.