Помогите советом!!! Достала свекровь - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-02-2008, 11:49     #1
Dinarick
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: между м.Московская и м.Лениский пр.
Сообщения: 1 023
Dinarick отсутствует


Девочки, всем привет.
Пишу в этом разделе, потому что камнем преткновения стал ребенок!!!
Свекровь живет в Тверсской области, работает учителем, приезжает на все каникулы. Пиезжает КО МНЕ В ГОСТИ!!!!! (Муж живет у меня) И начинает давать советы как надо. А когда я родила мне теперь продыху нет. Если ребенок плачет, она подходит и не слова не говоря забирает его, баюкает, приговаривая, что у него горе-родители, когда я пыталась отсосать сопельки грушей, она прямо грубо отодвинула меня и сказала кыш, ему не нравится. И все в таком духе, не хватит места перечислять все казусы. Я не хочу с ней ругаться, просто лицо кривлю, думаю, может сама поймёт, а вот и нет, не понимает. И это она пробыла у меня всего 4!!!!! дня (на 23 фев). Когда муж отвез ее на вокзал и приехал домой, я устроила ему скандал, и сказала, чтобы ноги ее здесь не было. Просила его поговорить с ней и объяснить без обид что мне не нравится. ТАК ОН ВСТАЛ НА ЕЕ ЗАЩИТУ И СКАЗАЛ, ЧТО ОНА ВО ВСЕМ ПРАВА. И мол она редко видит внука, и имеет право так себя вести (т.е. таскать его весь день на руках) а говорит она все в шутку.
А еще она ему в уши надула, что мол моя мама всего раз в неделю приезжает, могла бы и чаще (хотя я сама не приглашаю, справляюсь). Вот и как мне быть? ругаться с ней? Знаю, что спокойно разговаривать не смогу, усли начну говорить. что мне не нравится, перейду на крик. будет скандал. Муж с ней поговорить не хочет.
Старый 28-02-2008, 11:58     #2
Волшебницца
Элита
 
Профиль Волшебницца
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Купчино, м."Волковская"
Сообщения: 1 520
Волшебницца отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dinarick Посмотреть сообщение
Девочки, всем привет.
Пишу в этом разделе, потому что камнем преткновения стал ребенок!!!
Свекровь живет в Тверсской области, работает учителем, приезжает на все каникулы. Пиезжает КО МНЕ В ГОСТИ!!!!! (Муж живет у меня) И начинает давать советы как надо. А когда я родила мне теперь продыху нет. Если ребенок плачет, она подходит и не слова не говоря забирает его, баюкает, приговаривая, что у него горе-родители, когда я пыталась отсосать сопельки грушей, она прямо грубо отодвинула меня и сказала кыш, ему не нравится. И все в таком духе, не хватит места перечислять все казусы. Я не хочу с ней ругаться, просто лицо кривлю, думаю, может сама поймёт, а вот и нет, не понимает. И это она пробыла у меня всего 4!!!!! дня (на 23 фев). Когда муж отвез ее на вокзал и приехал домой, я устроила ему скандал, и сказала, чтобы ноги ее здесь не было. Просила его поговорить с ней и объяснить без обид что мне не нравится. ТАК ОН ВСТАЛ НА ЕЕ ЗАЩИТУ И СКАЗАЛ, ЧТО ОНА ВО ВСЕМ ПРАВА. И мол она редко видит внука, и имеет право так себя вести (т.е. таскать его весь день на руках) а говорит она все в шутку.
А еще она ему в уши надула, что мол моя мама всего раз в неделю приезжает, могла бы и чаще (хотя я сама не приглашаю, справляюсь). Вот и как мне быть? ругаться с ней? Знаю, что спокойно разговаривать не смогу, усли начну говорить. что мне не нравится, перейду на крик. будет скандал. Муж с ней поговорить не хочет.
не обращайте внимания, понимаю что это очень трудно, уйдите с ребеноком в др. комнату, вставьте плеер в уши. мне так помогало, главное с ней не разговаривать, типа плохо себя чувствуете или не считаете нужным ей отвечать. не скандальте, она этого и добивается, это такие люди - энергетические вампиры, они получают удовольствие от того что доводят других. А ваше настроение отразится на детке.
НЕ давайте ей ребенка на руки, что значит взяла??? это ваш ребенок или еее???
Старый 28-02-2008, 12:01     #3
Dinarick
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: между м.Московская и м.Лениский пр.
Сообщения: 1 023
Dinarick отсутствует


Она вроде так по доброму, улыбается, и спекулирует тем что редко видит внука. А когда я нервничаю, сынок действително чувствует, и плачет
Старый 28-02-2008, 12:08     #4
Либертина
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 4 312
Либертина отсутствует


щас Вас тут помидорами закидают будущие свекрови
Старый 28-02-2008, 12:15     #5
Lyarlyn
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Питер, В.О. 16 линия
Сообщения: 1 044
Lyarlyn отсутствует


Вам нужно успокоиться и понять, что вы больше не ребенок. Вы на равных - она мать и вы мать. Единственное ваше различие - это опыт. Поэтому от советов отказываться не стоит, но вы имеете право на свое мнение. Жизнь другая, времена другие, подходы к воспитанию изменились. И только вам решать что и как вы будете делать. Воспитайте в себе спокойную уверенность в своей правоте и компетентности. Она это почувствует, не сразу, но почувствует. И такие эпизоды как выхватить ребенка или назвать вас плохой мамой отойдут в прошлое. Это ваша слабость на данный момент, но вы ее исправите.
Будте уверены в себе!
Старый 28-02-2008, 12:16     #6
ANNETTE82
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 557
ANNETTE82 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dinarick Посмотреть сообщение
Девочки, всем привет.
Пишу в этом разделе, потому что камнем преткновения стал ребенок!!!
Свекровь живет в Тверсской области, работает учителем, приезжает на все каникулы. Пиезжает КО МНЕ В ГОСТИ!!!!! (Муж живет у меня) И начинает давать советы как надо. А когда я родила мне теперь продыху нет. Если ребенок плачет, она подходит и не слова не говоря забирает его, баюкает, приговаривая, что у него горе-родители, когда я пыталась отсосать сопельки грушей, она прямо грубо отодвинула меня и сказала кыш, ему не нравится. И все в таком духе, не хватит места перечислять все казусы. Я не хочу с ней ругаться, просто лицо кривлю, думаю, может сама поймёт, а вот и нет, не понимает. И это она пробыла у меня всего 4!!!!! дня (на 23 фев). Когда муж отвез ее на вокзал и приехал домой, я устроила ему скандал, и сказала, чтобы ноги ее здесь не было. Просила его поговорить с ней и объяснить без обид что мне не нравится. ТАК ОН ВСТАЛ НА ЕЕ ЗАЩИТУ И СКАЗАЛ, ЧТО ОНА ВО ВСЕМ ПРАВА. И мол она редко видит внука, и имеет право так себя вести (т.е. таскать его весь день на руках) а говорит она все в шутку.
А еще она ему в уши надула, что мол моя мама всего раз в неделю приезжает, могла бы и чаще (хотя я сама не приглашаю, справляюсь). Вот и как мне быть? ругаться с ней? Знаю, что спокойно разговаривать не смогу, усли начну говорить. что мне не нравится, перейду на крик. будет скандал. Муж с ней поговорить не хочет.
Здравствуйте подруга по несчастью!
У меня ситуация очень похожа. Тоже свекровь в другом городе. Тоже считает, что ее мнение единственноверное! Я сейчас вобще категорически против ее приездов. Вот и придумываем с мужем( он на моей стороне) отмазы. Последний отмаз от ее приезда был, что к ребенку без прививки от гриппа нельзя!!!! Может вам тоже придумать предлоги, чтобы она хотя бы приезжала реже!
Старый 28-02-2008, 12:16     #7
Либертина
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 4 312
Либертина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lyarlyn Посмотреть сообщение
Воспитайте в себе спокойную уверенность в своей правоте и компетентности. Она это почувствует, не срузу, но почувствует. И такие эпизоды как выхватить ребенка или назвать вас плохой мамой отойдут в прошлое. Это ваша слабость на данный момент, но вы ее исправите
ппкс!
Старый 28-02-2008, 12:16     #8
pоison
с Луны
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 30 745
pоison отсутствует


сочувствую.. и по поводу позиции мужа тоже......
сама с этим столкнулась.. свекровь считала возможноым приходить ко мне домой. и делать все по-своему9а у меня уже был второй ребенок!.. мужу даже не пришлось жаловаться.. он сам матери сказал- что это НАШ ребенок. и перед тем как что-то сделать ей следует спрашивать.....
Старый 28-02-2008, 12:20     #9
Schrodinger
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Академическая
Сообщения: 723
Schrodinger отсутствует


у нас был конфликт со свекровью почти сразу после свадьбы.дочку она увидела через год после её рождения.в какой-то момент родителям надо дать понять,что это ваша жизнь.если надо - вы спросите совета,а нет - пусть лучше помолчат.это касается не только свекровей. у меня мама такая,что она бы могла меня и мои действия критиковать только так. но я не дала ей.был разговор,не из приятных.но теперь - всем хорошо.
Старый 28-02-2008, 12:21     #10
*NINEL*
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Невский район
Сообщения: 1 396
*NINEL* отсутствует


Да...А собственно кто Вы такая???!! Просто мать ее внука! Неумеха! А вот ОНА приехала и сотворила чудо! Достали свекрови! Просто караул!

Я вот сейчас болею, моя свекровь дома! А я одна с ребенком. Прийти помочь не хочет!!!

Последний раз редактировалось Ланушка, 03-03-2008 в 14:12.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:21.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.