срочно вопрос про колики (+) - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-02-2008, 21:11     #1
olfgasp
Banned
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 544
olfgasp отсутствует


опытные мамочки, подскажите

мучаемся коликами - малышу 6 недель. не помогает ни саб симплекс, ни массаж живота, ни теплая ванна, ни плантекс. как поест - колики и не спит. помогает только газоотводная трубочка - как часто ее можно ставить? при этом стул нормальный, несколько раз в день... когда сосет грудь явно подсасывет и воздух
кто чем спасался?
Старый 27-02-2008, 21:21
ответ для olfgasp на сообщение "срочно вопрос про колики (+)"
    #2
Hanu
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Ленинский - Жукова
Сообщения: 1 315
Hanu отсутствует


http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...1#post10824692
Старый 27-02-2008, 22:45
ответ для olfgasp на сообщение "срочно вопрос про колики (+)"
    #3
tamtam
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 331
tamtam отсутствует


Нам тоже ничего не помогало. Я носила свою на руках в вертикальном положении, пока не боли не успокоятся. А чтобы воздух не подсасывал, нужно сосок вместе с частью ареолы в ротик запихивать (извините за такое грубое слово).
Старый 27-02-2008, 22:52
ответ для olfgasp на сообщение "срочно вопрос про колики (+)"
    #4
olga-w
Участник
 
Профиль olga-w
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м. Ветеранов
Сообщения: 178
olga-w отсутствует


Мы тоже мучались газикми до 4-х месяцев. Ничего нам не помогало. Руки опускались.....ребенок плачет горючими слезами, а ты ничем помочь не можешь...Я и диету соблюдала и скупила в аптеке всевозможные средства и на форумах совета спрашивала............... все в пустую!
Трубочку ставила до 5 раз в день, а потом в один день все прошло....вот так взяло и прошло. Так что наберитесь терпения. Ваша любовь и ласка уже много дадут малышу.
Старый 27-02-2008, 23:28
ответ для olfgasp на сообщение "срочно вопрос про колики (+)"
    #5
Livenny
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 36
Livenny отсутствует


Цитата:
Сообщение от olfgasp Посмотреть сообщение
опытные мамочки, подскажите

мучаемся коликами - малышу 6 недель. не помогает ни саб симплекс, ни массаж живота, ни теплая ванна, ни плантекс. как поест - колики и не спит. помогает только газоотводная трубочка - как часто ее можно ставить? при этом стул нормальный, несколько раз в день... когда сосет грудь явно подсасывет и воздух
кто чем спасался?
Как вспомню, так вздрогну. тоже ничего не помогало. Клала на живот теплую пеленку, запеленывала с ней, брала столбиком и носила по квартире. Потом попробовала по совету дать акт. уголь. Измельчала и смешивала с водой. После еды давала пить. Не знаю, уголь помог, или переросли мы эти колики, но больше приступов не было.
Старый 27-02-2008, 23:37
ответ для olfgasp на сообщение "срочно вопрос про колики (+)"
    #6
mariasofia
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: м. Звездная
Сообщения: 2 196
mariasofia отсутствует


Да, через колики-газики все прошли. Мы тоже мучались до трех месяцев. Чем спасались - клала регулярно на живот, массажик животика легкий, трубочка (газоотводная) - ставили по нескольку раз в день (хотя врач нас ругала, но дочам помогала и к трубочке они не привыкли, врач нас пугала, что потом без трубочки ничего не сделаем), поила дочей укропной водичкой, еще давали капли "Бебинос".
Старый 27-02-2008, 23:42     #7
Арлина
Элита
 
Профиль Арлина
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Коломяги
Сообщения: 1 787
Арлина отсутствует


Цитата:
Сообщение от tamtam Посмотреть сообщение
Нам тоже ничего не помогало. Я носила свою на руках в вертикальном положении, пока не боли не успокоятся. А чтобы воздух не подсасывал, нужно сосок вместе с частью ареолы в ротик запихивать (извините за такое грубое слово).
А я ношу пока руки до колен... ,а эспумизан пробовали?
Старый 28-02-2008, 00:49
ответ для olfgasp на сообщение "срочно вопрос про колики (+)"
    #8
olfgasp
Banned
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 544
olfgasp отсутствует


Отвечаю всем сразу:
1. сосок вместе с ареолой в рот запихиваю и слежу за этим - чтобы прикладывание правильное было. Когда сынуля начинает сосать полную грудь он захлебывается и в этот момент и подсасывает воздух - потому что приотпускает сосок... я в разных положениях пробовала кормить - и на бочку, и из-под мышки и лежа - эффект один...
2ю эспумизан не пробовалаю но вроде сабсимплекс тоже самое по действующему веществу?
3. может банан не стоило есть? попробую без него завтра.. но мне кажется, что не в нем дело совсем
4. столбиком носим, на живот кладем.. Родя спит полночи на животе у мужа всегда.
5. еще кладем на грелочку тепленькую... редко, но помогает
Старый 28-02-2008, 01:04
ответ для olfgasp на сообщение "срочно вопрос про колики (+)"
    #9
MariOla
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: около Львиного мостика
Сообщения: 13 429
MariOla отсутствует


про Эспумизан и Саб-Симплекс-там разная концентрация Симетикона... поробуйте Эспумизан тоже-всем разное подходит... еще Саб-Симплекс до еды дают, а Эспумизан после...
еще грелку солевую поробуйте-эффективнее пеленки

какает хорошо? газики выходят? трубочка помогает-ставьте, никто к енй не привыкал еще...
Старый 28-02-2008, 01:10     #10
Alёnёnok
Хранитель
 
Профиль Alёnёnok
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: Савушкин угол
Сообщения: 10 865
Alёnёnok отсутствует


Цитата:
Сообщение от olfgasp Посмотреть сообщение
Отвечаю всем сразу:
1. сосок вместе с ареолой в рот запихиваю и слежу за этим - чтобы прикладывание правильное было. Когда сынуля начинает сосать полную грудь он захлебывается и в этот момент и подсасывает воздух - потому что приотпускает сосок... я в разных положениях пробовала кормить - и на бочку, и из-под мышки и лежа - эффект один...
2ю эспумизан не пробовалаю но вроде сабсимплекс тоже самое по действующему веществу?
3. может банан не стоило есть? попробую без него завтра.. но мне кажется, что не в нем дело совсем
4. столбиком носим, на живот кладем.. Родя спит полночи на животе у мужа всегда.
5. еще кладем на грелочку тепленькую... редко, но помогает
Вообще, это все надо просто ПЕРЕЖИТЬ...
Девочки выше написали все, чем можно облегчить этот период.
Японцы, вообще, называют этот период - проблема 100-а дней. То есть, после 3-4 месяцев, все пройдет само.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:35.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.