Плохой анализ на АФП и ХГЧ. Подскажите. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-02-2008, 09:49     #1
businka77
Banned
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: м. Проспект Просвещения
Сообщения: 595
businka77 отсутствует


Девочки, подскажите что делать!

В прошлый четверг мне позвонили и сказали что у вас плохой анализ и надо идти на консультацию к генетику. Ничего не объяснили. Но до этого надо сначала в ЖК.
На следующий день пошла в ЖК. Дали направление. Поехала на Тобольскую.
Там сказали что звонить во вторник (т.к. праздники) и запись на 2-3 марта.
Вообщем послали меня.
Не знаю как дождаться . Очень переживаю.

Знаю что эти тесты часто врут. Но меня интересует вот что.
1. Можно ли сдать этот анализ где-нибудь и чтобы быстро получить результаты?
Я в пятницу сдала в Хеликсе - а оказывается его делают 10 раб. дней
2.Посоветуйте хорошего генетика - а то я отзывы почитала про генетиков из МГЦ - какое то непрофессиональное отношение... Хотя может и там есть хорошие спецы.
3. Может ли повлиять на этот анализ Утрожестан - я до сих пор принимаю - 1 утром и 1 вечером.??

Спасибо заранее.
Старый 26-02-2008, 10:17     #2
дочь Че Гевары
Наш человек
 
Профиль дочь Че Гевары
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: в мечтах давно на Кубе
Сообщения: 5 412
дочь Че Гевары отсутствует


ну из часто всплывающих подобных тем на форуме можно сделать вывод, что такие анализы не сильно показательны...

а по узи у вас что?
Старый 26-02-2008, 10:24     #3
Alabama
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 103
Alabama отсутствует


Сдавала АФП и ХГЧ на Тобольской, делали неделю, видимо быстрее этот анализ не сделать. Генетик из МГЦ Рямо на консультации сказала мне, что "показательность" этого анализа 50 на 50... Читала, что нужно сдавать этот анализ повторно, через две недели, тогда результат более достоверный.
Старый 26-02-2008, 10:25     #4
businka77
Banned
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: м. Проспект Просвещения
Сообщения: 595
businka77 отсутствует


УЗИ делала в МПЦ в 12 недель - все нормально (ТТТ)

Знаю что надо перестать себя накручивать . Но сил нет ждать.

Плюс хочется к нормальному спецу сразу пойти.
Старый 26-02-2008, 10:27     #5
businka77
Banned
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: м. Проспект Просвещения
Сообщения: 595
businka77 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alabama Посмотреть сообщение
Сдавала АФП и ХГЧ на Тобольской, делали неделю, видимо быстрее этот анализ не сделать. Генетик из МГЦ Рямо на консультации сказала мне, что "показательность" этого анализа 50 на 50... Читала, что нужно сдавать этот анализ повторно, через две недели, тогда результат более достоверный.

А по сроку когда верхняя граница?
По узи у меня 16 нед 4 дня.
Если в следущую среду пойду (17 нед 5 дн.) не поздно перездавать?
Старый 26-02-2008, 11:14     #6
Alabama
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 103
Alabama отсутствует


Вроде бы главное что бы интервал между сдачами крови был 10-14 дней, значит вам нужно сдать кровь на 18 ой неделе. Но к генетику в МГЦ все же сходите, пусть даст направление на повторную сдачу крови на 18 неделе в МГЦ.
Старый 26-02-2008, 11:54     #7
kust-ira
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 30
kust-ira отсутствует


В ИНВИТРО можно сделать, результат на следующий день (это в цифрах), расчет рисков через 7 дней. Результат могут выслать на эл почту. Делать лучше до 19 недель. Наберите в интернете ИНВИТРО в Санкт-Петербурге. Я делалаа на благодатной 12, а есть еще на м. Кировский завод
Старый 26-02-2008, 12:01     #8
keklochka
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Коломяги
Сообщения: 1 954
keklochka отсутствует


Генетика могу посоветовать: Василькова Инна Владимировна, 25-ый кабинет в МГЦ. Врач опытный, всю жизнь там работает.. очень адекватная женщина. Без лишних сюсюканий, честная, надежная такая...Мне нравится...Она в первую очередь специалист по целиакии - стояла у основания вообще всех исследований по этой болезни. Но в обычной практике ведет беременности и все, что с этим связано...Я у нее последние две беременности консультируюсь.
Насчет самого анализа:
1. часто бывают сбои в данных самой пациентки - срок, точный вес (вес очень важен, именно в день анализа!!, а в направлении ЖК его ставят зачастую "от балды", по данным предыдушей явки). А именно по этим данным компьютер анализирует уровень риска... Еще, по словам генетиков, его надо сдавать строго натощак! А очень часто в ЖК этого не говорят, или даже говорят, что необязательно и девочки приходят его сдавать после плотного завтрака. ПОскольку все эти риски - дело вероятностное и идет подсчет различных данных, что такие факторы могут оказать дурную услугу на результат..
2. Сам анализ - это не абсолютный показатель. Т.е. по крови невозможно понять фактическое наличие/отсутствие отклонений. Анализ исследует маркеры, т.е. косвенные данные, которые, в числе прочих причин, могут свидетельствовать и о наличии отклонений. А могут быть следствием совершенно других процессов, ничем не угрожающих. ПОэтому действительно часто бывает ситуация, когда маркеры "сработали", а потом ни УЗИ ни доппроверки ничего не подтвердили...

Насчет пересдачи и оптимальных сроков - действительно надо у генетика проконсультироваться. И с девушками в регистратуре МГЦ понастойчивее будьте, они там сильно вальяжные... Скажите что направлены, с плохим результатом и у вас сроки поджимают...

Самый крайний случай, после всяких пересдач, проверок на УЗИ и тп., и если хотите быть уверенной, и по совету/направлению генетика - надо будет сделать биопсию. Это забор ткани плаценты (несколько клеточек), которые потом выращиваются и исследуется хромосомный состав. Этот анализ дает 100% (больше 99%, как они пишут) подтверждение наличия или отсутствия отклонений, поскольку генетический материал плаценты и ребеночка одинаков. И если там есть нарушения,значит гарантировано они есть и у ребенка. И тогда уже вам решать дальнейшие ваши шаги - но вы будете принимать решение совершенно точно зная, без всяких вероятностей, что ваш ребенок или точно здоров, или точно с отклонениями. ПО-моему это немаловажная вещь - знать правду...
Тут много пишут, что эта процедура в свою очередь вызывает осложнения, но фактическая статистика такова - на 1000 проведенных процедур приходится 3 осложнения (действительно могут привести к выкидышу, например)... Я, в частности, предпочитаю узнать правду, даже если это риск в 0,3%, чем мучится неизвестностью всю беременность и рисковать рождением ребенка с отклонениями. Но, опять-таки, это каждый решает для себя сам. Кому-то так лучше, а кому-то неприемлимо...

ТОварищ по несчастью - плохое утешение, конечно, но могу сообщить про себя,что у меня очень плохой анализ тоже. ПРавда пока это не тройной тест, а двойной, который делается всем, кто старше 35 лет, в 11-12 недель. У меня он показал очень высокий риск по синдрому дауна... увы... ПОлучила направление на плацентобиопсию,видимо в пятницу поеду делать...ДЛя меня даже не было сомнений - делать ее или не делать. Я хочу знать наверняка, чтобы принимать решение. ТОже первые дни очень нервничала, а потом успокоилась. Это пока только маркеры - и у меня и у вас. Велика вероятность, что ничего не подтвердится. УЗИ в 12 недель у меня тоже хорошее.
Все у вас будет хорошо, не переживайте!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Старый 26-02-2008, 13:00     #9
Юльца
со звезды
 
Профиль Юльца
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: julenzia25@mail.ru
Сообщения: 43 002
Юльца отсутствует


Просто напишу, что не переживайте, все будет отлично!
Этот анализ малодостоверен, так, сбор материала для исследований и все, зависит от кучи факторов ерундовых, типа веса и что съел и срок могли определить нетак.
Сама пала жертвой этого такназываемого анализа , ненавижу просто, сделала узи оч хорошее и от прокола отказалась, а генетики они все равно ничо толком не скажут без прокола и повторного анализа. Я была у селиванова в 11-ом роддоме и в областной больнице у него же и у Лебедева, он там раньше работал, мож и ща еще.
Старый 26-02-2008, 13:03     #10
Юльца
со звезды
 
Профиль Юльца
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: julenzia25@mail.ru
Сообщения: 43 002
Юльца отсутствует


вот наглядное голосование
http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=214222





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:37.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.