Как живётся в домах ЮИТа? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-02-2008, 19:13     #1
Кашкай
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: СПб, Мoonymagic st.
Сообщения: 292
Кашкай отсутствует


Расскажите, плиз, довольны ли вы? Интересует ВСЁ! Долго всё перечислять, но попробую:
1. Тепло-холодно? А в угловых квартирах?
2. Не жарко зимой-летом?
3. Слышимость?
Также интересует, может кто-нибудь имеет за стенкой шахту лифта? Не шумно? Лифты, конечно, импортные, но всё же?
4. Качество стеклопакетов
5. Мусоропроводы есть?
6. Качество работы ТСЖ
Если ещё вспомню что, спрошу!
Старый 24-02-2008, 19:30
ответ для Кашкай на сообщение "Как живётся в домах ЮИТа?"
    #2
Female
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Приморский район
Сообщения: 3 383
Female отсутствует


Не знаю как живется там внутри - но последнее время Юит как-то меня шокирует выбором пятен для застройки.То вдоль ЛЭПов и на месте бывших озер дом строит (Приморский район), то у автозаправок прямо рядом (у Дворца молодежи и на Ваське напротив бывшей гостиницы Гавань)..
Старый 24-02-2008, 20:22     #3
Natucik
Гость
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 25
Natucik отсутствует


Я не знаю как в квартирах, но как человек смотрящий с другой стороны на стройки, могу сказать, строят они хорошо, денег особо не экономят, технологии по мере возможностей соблюдают. Это одна из компаний в которой бы я купила квартиру, но жилье у них не дешевое и я уже купила строящееся жилье...
Старый 24-02-2008, 20:48
ответ для Кашкай на сообщение "Как живётся в домах ЮИТа?"
    #4
Alëna
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Новая Европа
Сообщения: 377
Alëna отсутствует


Мы живем пол года. Из плюсов - во время ремонта сэкономили кучу денег -выравнивать ничего не пришлось, все рабочие были в шоке- никогда не видели таких прямых стен и потолков; очень тепло (хотя мы как раз живем в угловой квартире) - все батареи отключены, стеклопакеты нормальные - есть лучше, есть хуже...
Из минусов - слышимость такая, что всех соседей уже хочется убить,мы живем на 8, но когда музыку включают на 11 - слышно даже слова, особенно по трубам отопления. А ТСЖ у всех разное, это уже от людей зависит.
Старый 24-02-2008, 21:00
ответ для Кашкай на сообщение "Как живётся в домах ЮИТа?"
    #5
женя
★ Qzya ★
 
Профиль женя
 
Зарегистрирован: May 2002
Адрес: дома
Сообщения: 10 952
женя отсутствует


мы на славе
живем 9 месяцев
слышимость нормальная, ну сверлят, конечно, и это слышно, а так - нормально абсолютно.
тепло.
окна нормальны, балконные двери глючат, но их чинят

ремнт у нас от юита. реально даром.
мусоропровод заварен пока

тсж идиотское, но делают все быстро
Старый 25-02-2008, 02:27
ответ для Кашкай на сообщение "Как живётся в домах ЮИТа?"
    #6
Кашкай
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: СПб, Мoonymagic st.
Сообщения: 292
Кашкай отсутствует


Спасибо всем за ответы!
Насчёт закрытых батарей и тепла - потому и спрашивала, что в домах от финнов, 20ти летней давности, оооочень жарко. Даже душно. Тяжело дышится и летом, и зимой. Зато качество отделки в этих домах просто не укладывается в голове - за 20 лет ничего нигде не отвалилось, не заржавело, не заплесневело, не отклеилось и т.д.
По поводу мусоропроводов - эт же очень хорошо, что заварены. Хорошо бы так во всех домах! Alëna, а как у Вас??
Лифты никого за стенками не беспокоят, так понимаю?
Старый 25-02-2008, 13:00
ответ для Кашкай на сообщение "Как живётся в домах ЮИТа?"
    #7
kirena
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 1 221
kirena отсутствует


Кашкай, а нам дышится очень даже хорошо))), по поводу слышимости - подтверждаю, надо изолировать стояки отопления, иначе(((( а в остальном придраться абсолютно не к чему (живём больше года). Женя, а мы с Вами, кажется, в одном доме проживаем))
Старый 25-02-2008, 19:10     #8
Бегущая
Гость
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 25
Бегущая отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кашкай Посмотреть сообщение
Спасибо всем за ответы!
Насчёт закрытых батарей и тепла - потому и спрашивала, что в домах от финнов, 20ти летней давности, оооочень жарко. Даже душно. Тяжело дышится и летом, и зимой. Зато качество отделки в этих домах просто не укладывается в голове - за 20 лет ничего нигде не отвалилось, не заржавело, не заплесневело, не отклеилось и т.д.
По поводу мусоропроводов - эт же очень хорошо, что заварены. Хорошо бы так во всех домах! Alëna, а как у Вас??
Лифты никого за стенками не беспокоят, так понимаю?
Здравствуйте!
А у финнов,это где?
Я на вторичек все ж решила покупать.
Старый 26-02-2008, 00:29     #9
Кашкай
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: СПб, Мoonymagic st.
Сообщения: 292
Кашкай отсутствует


Цитата:
Сообщение от kirena Посмотреть сообщение
Кашкай, а нам дышится очень даже хорошо))), по поводу слышимости - подтверждаю, надо изолировать стояки отопления, иначе(((( а в остальном придраться абсолютно не к чему (живём больше года). Женя, а мы с Вами, кажется, в одном доме проживаем))
Очень обнадёживающе!!! А насчёт слышимости - я чёт не очень себе представляю (пока) технологию изоляции стояков.

Бегущая, эти дома не в Питере. В области, под Выборгом. Не знаю какая финская фирма их строила, но строила очень хорошо.
Старый 27-02-2008, 21:42     #10
Бегущая
Гость
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 25
Бегущая отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кашкай Посмотреть сообщение
Очень обнадёживающе!!! А насчёт слышимости - я чёт не очень себе представляю (пока) технологию изоляции стояков.

Бегущая, эти дома не в Питере. В области, под Выборгом. Не знаю какая финская фирма их строила, но строила очень хорошо.
Поняла,это в п.Советский





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:07.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.