Как заставить ребенка пить из кружки - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-02-2008, 12:38     #1
Nefertiti
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: СПб, Большая Охта - Белоостров
Сообщения: 2 365
Nefertiti отсутствует


Нам уже почти 1,7.
Никак не хочет пить из кружки.
Пить умеет, раньше пил из нее по чуть-чуть.
Сейчас не хочет и все. только из обыкновенной бутылочки с соской. Как видит кружку сразу орет.
Кружки у нас разные, и авент и простые.
У меня мысль зародилась - выкинуть нафиг все соски чтобы не давать больше. Захочет пить - будет пить из кружки.
Честно- достало уже уговаривать.
Как поступить?
Старый 24-02-2008, 12:46     #2
Endocrynolog
Хранитель
 
Профиль Endocrynolog
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Светлановский
Сообщения: 11 128
Endocrynolog отсутствует


Нам год и три, из бутылок в жизни не пили, и из поильников, сразу взяли взрослую кружку нехилую и пьем из нее горячий несладкий чай уже давно
Но если бы было как у Вас, я бы, наверное, не напрягалась... пьет и пускай пьет... это ведь важнее, чем то, из чего пьет... дети жажду не ощущают, а обезвоживанию подвержены оч быстро... Это вы насчет захочет - будет пить - ошибаетесь...
И сама формулировка мне неясна - ЗАСТАВИТЬ пить! Вас палочками есть заставляли? Или руками? Или еще что-то такое? Тем более, если ребенок уже ОРЕТ на кружку, видимо, достали его этой посудой...
Я бы вообще рекомендовала убрать с глаз долой кружки детские. Забудет, а потом из интереса попробует - он же видит как Вы пьете?
Старый 24-02-2008, 12:49     #3
Кариока
...
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: душой в Петергофе
Сообщения: 22 429
Кариока отсутствует


если Вас это напрягает - выкинуть все соски и бутылочки.
Но тут вероятность есть глобальной истерики.

Так что я бы оставила в покое дитя пока.
Старый 24-02-2008, 12:50     #4
gabby
с Луны
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: где-то в Питере
Сообщения: 31 055
gabby отсутствует


мы до сих пор толком из кружки пить не умеем, т.е. она ее берет, начнает пить, но больше конечно проливает....
если честно то я не заставляю....все равно научится ...позже, но научится........
из поильника пьем замечательно
Старый 24-02-2008, 13:04     #5
Кариока
...
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: душой в Петергофе
Сообщения: 22 429
Кариока отсутствует


девушки... а сколько Вашим детям?
Просто для справки...
Старый 24-02-2008, 13:16     #6
Nefertiti
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: СПб, Большая Охта - Белоостров
Сообщения: 2 365
Nefertiti отсутствует


ой, я имела в виду не кружку (из которой мы с вами пьем) а поильнок детский с носиком.
Позорище просто.
пить он из него умеет, пил же раньше. из обычной кружки как у нас пьет тоже но из моих рук.
короче я не знаю. Злит меня уже эта история.
С пустышкой поступила также - выкинула нафих. Спать если хочет то засыпает даже под телевизор.
Но с соской спал спокойней.
Короче мозг компосирует как только может.
Старый 24-02-2008, 14:11     #7
Никитина мама
Элита
 
Профиль Никитина мама
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: м.Звездная Московский район
Сообщения: 1 579
Никитина мама отсутствует


Может убрать все кружки и сходить с ребенком в магазин, пусть сам выберет кружку. А так, то не трогала бы ребенка. Никита из соски не умел пить, от поильника в год отказался, сейчас из кружки, стакана пьет и не проливает. Детки разные, будет позже пить из кружки.
Старый 24-02-2008, 14:15     #8
Maxa-ira
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Где-то рядом
Сообщения: 313
Maxa-ira отсутствует


Ой, Вы меня простите, но злиться по такой ерунде... да еще и на своего многообожаемого ребенка... - не надо))) Просто не заостряйте внимания..... если хотите что б пил из поильника, так сами из него пейте и игрушки его поите))))
А мы вот, наоборот, ооооочень любим поильник, а из него же, но без крышки пьем без охоты...((( я все время "теряю" крыжку, иногода прокатывает, пьет как из кружки, но обычно водит меня по всей квартире и под кроватями и на полках заставляет искать эту крыжечку.... так до получаса можем ходить, я в конце коцов сдаюсь и "нахожу" ее.... ребенок рад)))
Может лучше развивать умение пить из кружки, но уже самостоятельно??? Понимаю, напряжно, но....
Старый 24-02-2008, 14:32     #9
Ragazza
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: угол пр. Просвещения/Культуры
Сообщения: 898
Ragazza отсутствует


А мы вообще из кружки не пьем, как видит, что я хочу ему кружку вместо рожка дать, так истерику закатывает. Видимо, у нас тоже будет вариант, что я уберу все рожки с глаз долой, хочешь, не хочешь, из кружки пить придется.
Да,поильник тоже не признаем
Старый 24-02-2008, 14:40     #10
091276
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 814
091276 отсутствует


У нас дядя забрал (привозил мужик матрас под заказ). мы на него списали. Ребенок почему-то поверил. и не вспоминает. Мы все так убедительно глаза выпучивали и орали возмущенно, типа как он мог?
Ночью правда первое время спросонья требовал, но я так крепко сплю, что даже под его вой засыпаю и конца истерики не знаю. отказались в 2,2. но у него уже зубы нижние кривые стали. Вовнутрь. Это от сосок бывает. Так что нервы на полку, и вперед к кружкам!!! Наверное, лучше сразу к обычной. Поильник это тоже залепуха. Можно аж запрокидывать, привыкнет, потом обратно отучать, и к кружке уже.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:14.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.