Стрижки во время беременности - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-02-2008, 17:25     #1
ТаПеРа
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 50
ТаПеРа отсутствует


Всем привет! Хочу спросить. Я в январе стриглась и делала мелирование, а сейчас хочу подстричься и как-то затонировать волосы в один цвет. Нам 7 недель. Слышала, что вроде стричься во время Б нельзя, первую беременность так и делала, заросла до безобразия, волосы мешали, была только одна мысль скорей бы в парикмахерскую, что я и сделала сразу после рождения сына. А что делать сейчас незнаю? Подскажите. Кстати, можно ли красить ногти?
Старый 23-02-2008, 17:31     #2
Темина мама
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Ладожская
Сообщения: 434
Темина мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от ТаПеРа Посмотреть сообщение
Всем привет! Хочу спросить. Я в январе стриглась и делала мелирование, а сейчас хочу подстричься и как-то затонировать волосы в один цвет. Нам 7 недель. Слышала, что вроде стричься во время Б нельзя, первую беременность так и делала, заросла до безобразия, волосы мешали, была только одна мысль скорей бы в парикмахерскую, что я и сделала сразу после рождения сына. А что делать сейчас незнаю? Подскажите. Кстати, можно ли красить ногти?
я стригусь, крашу ногти, делаю эпиляцию, пользуюсь косметикой и т.д.
Что же теперь если беременная - ходить как чушка??? А потом думать почему енто муж на лево ушел???
Насчет окраски головы. Думаю осветляться не стоит, а вот покраситься какой нибудь салонной качественной краской...почему бы и нет.Если вы конечно не будете негативно на запах реагировать.

А вообще каждый сам выбирает...
Старый 23-02-2008, 17:35     #3
Rezka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Север города
Сообщения: 4 199
Rezka отсутствует


Цитата:
Сообщение от ТаПеРа Посмотреть сообщение
Всем привет! Хочу спросить. Я в январе стриглась и делала мелирование, а сейчас хочу подстричься и как-то затонировать волосы в один цвет. Нам 7 недель. Слышала, что вроде стричься во время Б нельзя, первую беременность так и делала, заросла до безобразия, волосы мешали, была только одна мысль скорей бы в парикмахерскую, что я и сделала сразу после рождения сына. А что делать сейчас незнаю? Подскажите. Кстати, можно ли красить ногти?
По поводу стрижки , по моему полная ерунда ! Суеверия . Красить волосы ,на сколько я знаю , не рекомендуют , чтобы не ухудшать их состояние. Но по своему опыту могу сказать , что волосы только лучше во время беременности , ведь доп. витамины и т. п. Я все берем. делала мелирование с тонированием и , незадолго до родов, тоже приводила себя в порядок. Ни волосы , ни малыш не пострадали. А ногти конечно можно красить! Если сомневаетесь ,сейчас много цветных лаков с витамин. комплексами.
Старый 23-02-2008, 17:45     #4
manopiuss..
Banned
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Охта
Сообщения: 2 302
manopiuss.. отсутствует


Ну... волосы я не крашу, т.к. очень долго отращивала свои... т.е. свой цвет. И теперь этому очень рада. Ногти не крашу, но не ярким лаком, т.к. у меня во время Б они ослабели, и если проблема с одним ногем - спиливаю все, а короткие ярко не смотрятся у меня.
А вот стригусь постоянно, сразу как посчитаю нужным! И вообще, сегодня вот на вторник записалась, т.к. уже обросла - щас волосы отращиваю, поэтому 2 месяца подстригала только чёлку. А вот во вторник уже надо всё ровнять =)
А кто говорит что нельзя - фигня это. И ещё по поводу покраски - не советовать могут потому ,что ы этим дышать будете, но если краска хорошая - почему бы не покраситься? У меня вот токсикоз был такой поначалу, что проблема была не из-за суеверий, а именно из-за запахов =)
Старый 23-02-2008, 17:51     #5
Аришка_LAV
Хранитель
 
Профиль Аришка_LAV
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: ЮЗ СПб и дом на Мшинской
Сообщения: 11 914
Аришка_LAV отсутствует


Смотря по каким причинам Вы считаете, что стричься во время беременности нельзя.
Если Вы в это ВЕРИТЕ , то стричься не стОит!
У каждого свом приметы. Кто-то не завязывает узлы, кто-то скрывает ПДР, кто-то скрывает сам факт беременности до 12 недели. Всё это ЛИЧНОЕ и имеет право существовать.
То же и со стрижкой.
Если не верите, а просто услышали - смело идите в салон.
Старый 23-02-2008, 17:55     #6
gorbatovskaja
Ветеран
 
Профиль gorbatovskaja
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: г.Всеволожск
Сообщения: 602
gorbatovskaja отсутствует


Мне тоже кажется,что это все суеверие.Хотя сама всю беременность не стриглась,боялась
Старый 23-02-2008, 18:10     #7
samelka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: СПб ЮГ
Сообщения: 3 120
samelka отсутствует


Я вот тоже все боялась-боялась....короче только что из парикмахерской пришла
Старый 23-02-2008, 18:51     #8
odyvanchik
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Купчино =) Альпийский пер.
Сообщения: 574
odyvanchik отсутствует


Волосы говорят стрич нельзя-ум у ребенка отстригаешь))))) Вот точно бред)))
Красилась всю беременность,ногти крашу,только укреплялками всякими подпитываю))
Собираюсь в салон...

А вообще думаю если во время беременности хорошо себя чувствуешь так почему бы и нет?! Действительно ведь не ходить теперь как чучелка))
А нам, беременным одиноким мамашкам вообще противопоказано)) Так что перед восьмым марта пойдем приведем ся в порядок)) А там и рожать скоро,хочется ведь чем то приятным себя отвлечь))
Старый 23-02-2008, 18:57     #9
Malenkay_Katenka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м.Московская
Сообщения: 5 406
Malenkay_Katenka отсутствует


чушь какая,ну так если все примты собрать.,то в чудовище можно превратиться.А в этом сладком состоянии наоборот хочетсябыть самой-самой.Стриглась 2 раза,второй за месяц перед родами,понимая,что в парикмахерскую не скоро приду,поэтому взяла тел у мастера и сказала"теперь вы к нам"
ребёнок у меня кстати без обвития был(вроде как раз поэтому считается что стричься нельзя,если ничего не путаю)
Старый 23-02-2008, 23:03     #10
Kawaii
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Город вечной весны
Сообщения: 3 254
Kawaii отсутствует


Я и волосы и ногти красила... только не стриглась, но из-за суеверий, а просто таких шикарных волос как во время беременности у меня не было никогда, жалко было состригать =))





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:13.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.