Поход в поликлинику - ужас!!!Есть управа? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-02-2008, 15:44     #1
glammm
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Кронштадт
Сообщения: 1 990
glammm отсутствует


Как бороться с этой наглостью бессовестных врачей?! Девочки, подскажите, какие у нас права?!
У нас великолепный педиатр участковый, по первому зову прибегает, в любое время дня и ночи. В этом нам повезло. Но остальные!...
Наш невролог - это все! То выписала зверчкий препарат, про который другой невролог нам сказала ни пить не в коем случае. Препарат этот невролог сказала купить в местной аптеке, шла вместе с нами, и сморела, как я его покупаю. За немалые деньги. У них что, договоренность?
А сегодня у нас был номерок на 9 утра. Это нам никак не подходит по режиму, ребенок спал, неудобно было будить, кормить, одевать и т.д. Я позвонила в регистратуру, мне сказали, приходите до 15ти часов в любое время, не страшно. Пришла. В такую погоду, тащила бедного младенца. И нас ведь не приняли! Сказали, у вас запись на другое время. И ведь не было никого из детей! Она свободна была! Так почему нельзя было нас посмотреть?! Я ж ей объясняла, что звонила, узнавала, ребенок маленький, войдите в наше положение и т.д. В итоге нарвалась на хамство, грубость....Пошла к заведующей, еще там хапнула негатива. Неужели я так не права? Неужели в 6 месяцев я должна разбиться в доску, но прийти прям ровно по записи?
Других врачей, сказали, нет. Я в Кронштадте, больше обратиться некуда, я узнавала.
Читаю сейчас, все так выглядит, будто это мои капризы. Но поймите, нельзя ж так обращаться с пациентами! Грубо, резко... Погода ужасная, мы бежали, промокли - и в итоге получили фигу под нос.
Кто-нибудь контролирует такие вопросы? Или я не права и мне надо хватать в охапку грудного ребенка и бежать при любом раскладе к врачу?
Старый 22-02-2008, 15:53     #2
Бэмби
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м. Пионерская
Сообщения: 10 164
Бэмби отсутствует


glammm, вы вот не обижайтесь, но вы когда записывались на 9 утра, вы разве не предполагали, что вам это не подойдет по режиму? Мне лично если время не подходит, то я на это время записываться и не буду.
Понятно, что обидно, ну вызывайте врача на дом, тогда вы будете диктовать условия. А представляете, если все, кто взял номерок прийдут именно в то время, когда им будет удобно? Все выспятся и прийдут после 12 часов. Когда врач успеет всех осмотреть?
Хватать в охапку грудного ребенка и бежать при любом раскладе не надо. Надо просто продумать этот вопрос заранее.
Старый 22-02-2008, 15:53     #3
Проня Павлова
Хранитель
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: последний дом на улице Стойкости
Сообщения: 11 462
Проня Павлова отсутствует


имхо, систему не ппеределать - нервов больше
мне невропатолог предложила снять с ног ребенка гипс, чтоб она могла по коленке постучать... больше я к ней не ходила
вместо невропатолога ходим к нормальному остеопату, и эффект есть и лекарств пить не надо
Старый 22-02-2008, 15:58     #4
,,,
Небожитель
 
Профиль ,,,
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 16 038
,,, отсутствует


Ну а если бв коридоре была очередь из младенцев,а тут приходите Вы не в свое время,почему должны страдать другие? Это так...гипотетически Когда нам надо был осдавать кровь,ребенок болел,мне был овсе равно что ег онадо будить,дсать кровь было для нас важнее,если это посещение врача юыло для Вас не важным,надо было на др. время записываться имхо
Старый 22-02-2008, 16:10     #5
pogranec
Наш человек
 
Профиль pogranec
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: ул. Композиторов
Сообщения: 7 532
pogranec отсутствует


Цитата:
Сообщение от glammm Посмотреть сообщение
Наш невролог - это все! То выписала зверчкий препарат, про который другой невролог нам сказала ни пить не в коем случае.
Вот после этого, я бы уже не пошла к этому неврологу, раз она выписывает "зверские" препараты.
Цитата:
Других врачей, сказали, нет. Я в Кронштадте, больше обратиться некуда, я узнавала.
А обратится к тому неврологу, который отменил "зверский препарат" нельзя?

Да и смысл идти к некомпетентному хаму, чтобы осмотреть ребёнка? Будет ли толк? Если Вы, конечно не "для галочки" идёте на осмотр...

ЗЫ: ИМХО, в регистратуре поступили некорректно, "разрешив" Вам идти к врачу в любое время и не спрося согласия врача на это...
Старый 22-02-2008, 16:12     #6
bagira197331
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: СПб, Купчино, Бухарестская ( около Ленты)
Сообщения: 1 989
bagira197331 отсутствует


Мы проходим все ( кроме педиатра) платно на дому. Очень удобно и носиться не надо и переживать, что ребенка заразят. И если честно, то мы не пили ни одной каки которую нам выписывают. После выписки рецепта я звоню знакомым и узнаю что это за гадость.
Старый 22-02-2008, 16:17     #7
kremik
Banned
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Ржевка , Ударников
Сообщения: 328
kremik отсутствует


на любое хамство врачей есть отпор-нужно накатать жалобу на имя заведующей, если не хотите лично вручать, отправтье по почте с уведомлением о вручении. Вам должны будут в течении двух(если не ошибаюсь) недель прислать писменный ответ. Если этот ответ вас не устроит- то катайте жалобу в районный отдел - уже на заведующую. Как рассказывали мои знакомые- действует оч. эффективно.... их потом чуть ли не под руки водили во все кабинеты.сейчас любую жалобупроверяют и по башке дадут сильно.
Старый 22-02-2008, 16:20     #8
lio
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 417
lio отсутствует


могу только посвоетовать позвонить в страховую компанию и объяснить ситуацию, или узнать свои права - можете ли вы всетаки попасть на прием если это не в ваше время? например.. телефоны ОМС на обратной стороне полиса...они хотя б вам расскажут на что вы имеете права. и если ваши права нарушены, то сами позвонять в поликлинику главврачу
Старый 22-02-2008, 16:22     #9
bagira197331
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: СПб, Купчино, Бухарестская ( около Ленты)
Сообщения: 1 989
bagira197331 отсутствует


Цитата:
Сообщение от lio Посмотреть сообщение
могу только посвоетовать позвонить в страховую компанию и объяснить ситуацию, или узнать свои права - можете ли вы всетаки попасть на прием если это не в ваше время? например.. телефоны ОМС на обратной стороне полиса...они хотя б вам расскажут на что вы имеете права. и если ваши права нарушены, то сами позвонять в поликлинику главврачу
у меня знакомая звонила -толку нет. сама через заведующую разбиралась
Старый 22-02-2008, 16:25     #10
Maus
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 75
Maus отсутствует


Напишите в администрацию вашего района, в отдел здравоохранения жалобу. Лучше заказным письмом или лично отнесите (Интернациональная ул., д.6). Проверено - помогает. Иначе с ними, уродами, никак.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:31.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.