А кто привозил болячки из жарких стран? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-02-2008, 10:18     #1
МашаМама
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 91
МашаМама отсутствует


Была вчера у гастроэнтеролога с Богдашкой. Очень она не советует Египет, говорит привозят оттуда сальмонелез. А еще Тунис и Турцию. Говорит хорошо детки хороши приезжают из Испании и ОАЭ. А у нас путевки уже на 8 марта в Египет. Муж на подобные заявления врача реагирует с усмешкой, мол, откуда угодно можно привезти. Нельзя ребенка держать дома всю жизнь. Но у нас был печальный опыт: привезли из Эстонского бассейна лямблий. В бассейн, конечно, не пущу, а в море так хочется. Ведь и солнца детки питерские видят мало.

Расскажите, у кого был и отрицательный и положительный опыт поездки. Спасибо огромное, кто откликнется.
Старый 22-02-2008, 10:44     #2
Лапушка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 778
Лапушка отсутствует


Согласна с Вашим мужем, что всю жизнь дома не просидишь. Привезти можно откуда угодно и что угодно.
Ездили с малышом (1 год и 4 месяца) осенью в Турцию, все нормально ттт.
В конце мая тоже собираемся.
И вы поезжайте и о плохом не думайте.
Старый 22-02-2008, 11:23     #3
Aquarelle
Фея домашнего очага
 
Профиль Aquarelle
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Наставников
Сообщения: 10 480
Aquarelle отсутствует


Можно подумать, что у нас невозможно заразиться сальмонелезом. И дизентерией. И лямблиями.
Кстати, откуда такая уверенность, что лямблии из Эстонии? Если они прекрасно живут себе в нашей воде и в песке и где угодно?
Ездили с ребенком два раза в Турцию. Первый раз - дизентерия. Да, минус, но минус отелю, расхваленном на форуме. Кроме нас там еще половина лежала точно. Второй раз - все отлично и никаких проблем.
И еще поедем.
Вы только аптечку соберите обязательно.
Старый 22-02-2008, 11:30     #4
iambyaka
Banned
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Новый Петергоф, а скоро Автово
Сообщения: 1 430
iambyaka отсутствует


вода конечно в Египте оставляет желать лучшего.....ей даже зубки не рекомендуется чистить((. Но везде много продают в бутылках.
Моя знакомая заболела вместе с дочкой сальмонелезом - поджарила яичницу(((. Лямблий везде навалом......
Так что не парьтесь! Езжайте и отдыхайте!
Главное лексарств набрать с собой.
Хорошего отдыха))
Старый 22-02-2008, 11:32     #5
Полянка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м. Большевиков
Сообщения: 340
Полянка отсутствует


Честно говоря я Египта побаиваюсь с точки зрения гигиены- не слишком верю в арабскую чистоплотность. Но согласна с мужем автора, что дома не просидишь, и под колпаком малыша не продержишь. Мне кажеться если соблюдать правила гигиены- пить только бутелированную воду, мыть руки перед едой, наверное местные фрукты вымыть еще раз, то проблем не должно быть.
Аптечку конечно же нужно взять, уточнив у педиатра что давать на острый случай. Мы были на море неск. раз, и все ттт благополучно.
И еще нужен позитивный настрой- что эта поездка принесет пользу ребенку и смело ехать!
Эх, классно бы сейчас на море.............
Старый 22-02-2008, 11:53     #6
МашаМама
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 91
МашаМама отсутствует


Спасибо, успокоилась немного. Просто врач сказала, что некоторых деток потом под капильницей откачивают. У меня такая картина сразу в голове нарисовалась
Старый 22-02-2008, 13:24     #7
Полянка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м. Большевиков
Сообщения: 340
Полянка отсутствует


Цитата:
Сообщение от МашаМама Посмотреть сообщение
Спасибо, успокоилась немного. Просто врач сказала, что некоторых деток потом под капильницей откачивают. У меня такая картина сразу в голове нарисовалась
Знаете, некоторые рождаются и сразу под капельницу!Меньше врачей слушайте, все что они говорят делите на 2.
Мы на НГ поехали с темпер. 37,2+сопли на машине оооочень далеко. Я уже была готова отказаться от поездки, но потом все-таки поехали, и ребенок разошелся, не разболелся. Получили массу удовольствия!
Старый 22-02-2008, 13:27     #8
МашаМама
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 91
МашаМама отсутствует


А что взять в аптчку? Я приготовила жаропонижающее, смекту, возьму д-пантенол, всякие йоды, бинты, пластыри. А что еще посоветуете?
Старый 22-02-2008, 14:00     #9
наташа77
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 141
наташа77 отсутствует


В сентябре ездили семьями в Египет Хургада.С нами был 5 летний ребенок.После приезда он попал в больницу с сильным отравлением.10 дней пролежал.До сих пор подруга с ним ходит каждый месяц сдавать анализ крови.Я сама обожаю Египет,но там нельзя даже зубы чистить водой из-под крана.Со всех фруктов я снимаю кожу, и не в коем случае не кладу лед в соки и коктели.Но этим сенябрем и я не убереглась от расстройства желудка.
Старый 22-02-2008, 14:35     #10
Volkusha
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Центр
Сообщения: 851
Volkusha отсутствует


Были с ребенком и в Турции, и в Египте. Без проблем. А лямблиями можно заразиться (как и глистами и т.д.) и в Питере. Вы ведь, наверное, и в Питере воду из под крана не пьете? Так там разница только в том, что и зубы не нужно водопроводной водой чистить. А так Ваш муж, конечно, прав - в барокамере всю жизнь не просидишь! Заразиться и болеть можно и дома. А жаркие страны, откуда в основном и привозят всякие бяки - это скорее всего все-таки южная и центральная Африка, Индия и прочие...Но туда и прививки в обязательном порядке перед поездкой нужны. Так что езжайте и настраивайтесь на хороший отдых!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:41.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.