В частных д/с дети меньше болеют? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-02-2008, 22:49     #1
Hramzik
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: м. Звездная
Сообщения: 258
Hramzik отсутствует


Хочу узнать Ваше мнение, знаю,что в детских садах дети очень часто болеют первое время, а некоторые и потом тоже часто. А будет ли спасением от болезней частный детский сад?
Хотим в 3 года пойти в садик, но очень не хотим болеть
Возможность отдать в частный есть, но удар по бюджету будет существенный. Стоит ли?
Старый 21-02-2008, 22:55     #2
Igolochka
Наш человек
 
Профиль Igolochka
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Политех
Сообщения: 5 001
Igolochka отсутствует


меня тоже пугали, что адаптация сложная и что болеют в д/с. Мой с первого дня нормально пошел и не болел, один в группе даже был однажды. А у знакомой в частном саду ребенок контактировал с ребенком зараженным ветрянкой, т.к. справки там особенно никто не спрашивает, а маме больного мальчика всего в зеленке НУ ОЧЕНЬ нужно было на денек сдать ребенка в д/с и смотаться куда-то по делам. Сад не какой-нибудь "в квартире", а вполне приличный, с штатным медработником. В группе, кстати, даже карантин не объявили.
Так что лучше муниципальный, там хоть традиции и понимание таких вещей как карантин есть, но в коммерческую группу, ИМХО. А чтоб не болел, самой приходить и контролировать процесс заклейки окон, где халтурят - заклеивать самой . Я так заклеила, что всю зиму в шортах проходил .
Старый 21-02-2008, 23:04     #3
Человек в футляре
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2001
Сообщения: 5 222
Человек в футляре отсутствует


Цитата:
Сообщение от Hramzik Посмотреть сообщение
Хочу узнать Ваше мнение, знаю,что в детских садах дети очень часто болеют первое время, а некоторые и потом тоже часто. А будет ли спасением от болезней частный детский сад?
Хотим в 3 года пойти в садик, но очень не хотим болеть
Возможность отдать в частный есть, но удар по бюджету будет существенный. Стоит ли?
Если сравнивать хороший государственный сад с добросовестными воспитателями,( которые не будут специально открывать форточки в спальне, когда дети переодеваются, которые будут тщательно одевать детей на улицу, которые будут просушивать мокрую одежу после прогулки и одевать потом сухую, и т.д} с частным садом, то разницы не будет.

Мы ходим с 3-х лет в частный сад. Очень хороший, с хорошими врачами, физитерапией, заботливыми воспитателями, маленькой группой, хорошим питанием, бассейном, и все равно дети болеют. В 3 годика болели очень часто. В 6 лет болеем гораздо реже, но все равно болеем. Причем заражаемся не в группе, а вообще непонятно где. В общественном транспорте не ездим. ни по какаим общественным местам не ходим вообще. перед новым годом заболели ангиной, в то время как все детки детки полным составом ходили, сейчас заболели гриппом, и тоже в группе кроме нас никто не болеет сейчас. Так что все зависит от вашего иммунитета.
Старый 21-02-2008, 23:10     #4
Igolochka
Наш человек
 
Профиль Igolochka
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Политех
Сообщения: 5 001
Igolochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Рина Посмотреть сообщение
Причем заражаемся не в группе, а вообще непонятно где. В общественном транспорте не ездим. ни по какаим общественным местам не ходим вообще. перед новым годом заболели ангиной, в то время как все детки детки полным составом ходили, .
так ведь ангина - это активизация внутренних стрептококов при переохлаждении. Я в прошлую зиму ходила в импортном пальто на каком-то новомодном утеплителе, с тефлоновым покрытием и т.п. Продуло меня при сильном ветре ужасно и свалилась с диким бронхитом, подозрением на воспаление легких и ощущением железных опилок в горле. Теперь ребенка на ветру только в толстый проверенный пуховик одеваю, а себя в пехору на толстом пушистом меху или тоже в пуховик. Ни в какие супер-современные материалы не верю, зато и не болеем. А супер-современные материалы носим при 0 градусов .
Старый 21-02-2008, 23:54     #5
Marge
Элита
 
Профиль Marge
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 662
Marge отсутствует


Цитата:
Сообщение от Igolochka Посмотреть сообщение
А супер-современные материалы носим при 0 градусов .
А это и правильно! У них же нет морозов, влажности в 99%. Фирменная одежда на 0 и рассчитана.
Старый 22-02-2008, 00:11     #6
Igolochka
Наш человек
 
Профиль Igolochka
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Политех
Сообщения: 5 001
Igolochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marge Посмотреть сообщение
А это и правильно! У них же нет морозов, влажности в 99%. Фирменная одежда на 0 и рассчитана.
а детские мембранные комбезы? мне кажется, что это не для города одежда, а на лыжах кататься, т.е. не для тепла, а чтоб не продуло, когда с горы едешь и постоянно двигаешься. Или нет? Купила мелкому, но еще и в одеяло на хлорофайбере заворачиваю.
Старый 22-02-2008, 00:12     #7
Человек в футляре
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2001
Сообщения: 5 222
Человек в футляре отсутствует


Цитата:
Сообщение от Igolochka Посмотреть сообщение
так ведь ангина - это активизация внутренних стрептококов при переохлаждении. Я в прошлую зиму ходила в импортном пальто на каком-то новомодном утеплителе, с тефлоновым покрытием и т.п. Продуло меня при сильном ветре ужасно и свалилась с диким бронхитом, подозрением на воспаление легких и ощущением железных опилок в горле. Теперь ребенка на ветру только в толстый проверенный пуховик одеваю, а себя в пехору на толстом пушистом меху или тоже в пуховик. Ни в какие супер-современные материалы не верю, зато и не болеем. А супер-современные материалы носим при 0 градусов .

Нет, переохлождения точно не было. Во-первых погода тогда была плюсовая, во-вторых ребенок одет очень тепло, а втретьих свалились мы после выходных, а на выходных гулять не ходили.
Старый 22-02-2008, 00:28     #8
Sofosa
Элита
 
Профиль Sofosa
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 2 252
Sofosa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Igolochka Посмотреть сообщение
так ведь ангина - это активизация внутренних стрептококов при переохлаждении. Я в прошлую зиму ходила в импортном пальто на каком-то новомодном утеплителе, с тефлоновым покрытием и т.п. Продуло меня при сильном ветре ужасно и свалилась с диким бронхитом, подозрением на воспаление легких и ощущением железных опилок в горле. Теперь ребенка на ветру только в толстый проверенный пуховик одеваю, а себя в пехору на толстом пушистом меху или тоже в пуховик. Ни в какие супер-современные материалы не верю, зато и не болеем. А супер-современные материалы носим при 0 градусов .
Я тоже не верю, Рейму тек носим до 0, дальше пуховик.
По теме:считаю, что лучше конечно хороший частный д/с, чем муниципальный.Единственный минус - цена. На мой взгляд для адаптации первый год лучше частный, особенно если ребенок маленький -2-3года.Там присмотр однозначно лучше.А дальше искать неплохой муниципальный, если по финансам тяжело.Мы ходили в частный - практически не болели, группа всегда в полном составе, плюс минус 2 человека на протяжении года.Т.е. мало болели практически все дети.
Старый 22-02-2008, 02:34     #9
люсси
Ветеран
 
Профиль люсси
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 647
люсси отсутствует


мы тоже в дорогой частный садик ходим. Первые 2 месяца болели, пока аддаптировались, а теперь болеем редко. Следят хорошо.
Про ветрянку.
У нас недавно была ветрянка в саду. Так у нас висело объявление о карантине.
Наша врач сказала, что лучше в детстве заболеть. Взрослый, если заболеет, то тяжело.
И взрослый от ветрянки умереть может.
Так что мы лучше в детстве!
Конечно противно и муторно.. Зеленка..
А вообще, хочется, что бы свое любимое чадо ну совсем не болело.

-)
Старый 22-02-2008, 02:48     #10
Sima
Наш человек
 
Профиль Sima
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: СПБ, пр. Луначарского
Сообщения: 5 396
Sima отсутствует


Мы в прошлом году ходили в частный д/сад, в этом - в хороший муниципальный. В первый год болели гораздо больше, чем в этом году (хотя тоже болеем). Но я думаю, что это было связано с адаптацией ребенка, а не с д/садом.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:32.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.