О ТОМ как родился НАШ ИЛЬИЧ в ДЕНЬ ВЛЮБЛЁННЫХ - Третьи роды в 10 р.д. с Булаевой Н.Ю. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-02-2008, 21:19     #1
Ljush
Птица-Говорун
 
Профиль Ljush
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: наб.Чёрной Речки
Сообщения: 25 510
Ljush отсутствует


Всё-таки попробую (что-то никак не писалось) написать отчётик о том, как в День Святого Валентина родился наш маленький Ильич

Небольшое предисловие про нас –



я никогда не думала, что мы будем рожать третьего, давным-давно 10 лет назад мой муж сказал, что хочет только одного ребёнка, долго слушав мои уговоры, через 7 лет согласился на второго, так как очень хотел девочку, а у нас уже был мальчик, и ему повезло – в сентябре 2005 у нас родилась наша принцесса Анечка После сложного старшего это был настоящий подарок – спокойная девчушка, в которой папа не чаял души, а я мистическим образом уже к её годику очень захотела родить ей братика или сестрёнку, чтобы им было нескучно, всё-таки разница в возрасте со старшим братом приличная… Муж долго был против, НО чудо всё же случилось – в итоге накануне отлёта с детками в Турцию в июне я узнала, что в пузе поселился малышок. Сбегав на УЗИ и узнав, что всё нормально, мы улетели отдыхать с детьми и бабушкой в Кемер, где чуть не умерли от жары – не повезло нам с погодой, но я в заботах на удивление чувствовала себя очень хорошо – как и обычно (в прошлые беременности) токсикоза не было вообще, так что всё прошло удачно.



А вот по прилёту меня ждал сюрприз совсем другого плана, и весь первый триместр беременности я пыталась осознать, как же нашей семье справиться с кризисом в отношениях, и только наш маленький человечек в пузике меня спас без преувеличения – я всё время думала о том, что не должна расстраивать малыша, хотя избежать этого полностью мне, конечно, не удалось… В сентябре мы отметили 10 лет свадьбы поездкой с мужем в Париж вдвоём, съездили замечательно, и вроде бы жизнь начала налаживаться, да и в беременности наступал второй триместр, который я традиционно считала самым беспроблемным, хотя у меня обычно таковой была вся беременность, но не тут-то было –



тут-то всё и началось – сначала пиелонефрит, подлечили, потом опять его обострение, многоводие на последнем УЗИ, в Скандинавии, где я опять вела беременность, меня начали запугивать преждевременными родами и всякими страшностями из-за многоводия, даже полежала недельку на Дородовом, чего категорически пыталась избежать всю беременность, но угроза преждевременных родов меня напугала очень сильно. Больше уже до конца беременности покоя мне не было – бесконечные анализы и миллион диагнозов, которые были записаны в моей карте, напугали бы кого угодно, при этом чувствовала я себя хорошо, работала, и если бы не огромный живот (из-за многоводия он был реально большой в эту беременность), ничто бы и не говорило о проблемах. Сколько лекарств мне пришлось выпить и прокапать, и как я из-за этого перепсиховалась, невозможно даже сказать, так как всегда старалась в беременность избегать лекарств по максимуму, а тут уж пришлось… Добило то, что перед родами очередной посев пришёл плохим и за неделю до родов под угрозой инфицирования малыша в родах пришлось опять капать и пить антибиотик, пусть и совместимый с беременностью, но всё равно. В 37 недель ВМ Лебедев сделал мне последнее УЗИ и Доплер, порадовал тем, что малышу в пузе хорошо, это слегка отпустило копившееся напряжение.
Старый 20-02-2008, 21:27     #2
Ljush
Птица-Говорун
 
Профиль Ljush
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: наб.Чёрной Речки
Сообщения: 25 510
Ljush отсутствует


С кем я буду рожать в этот раз, такого вопроса у меня не было – роды дочки с Булаевой НЮ из 10 роддома я в своём отчёте после родов назвала праздником , поэтому в 30 недель (будучи как раз на дородовом) я сразу побежала к НЮ и сообщила, что мы хотели бы опять у неё рожать, только вот проблем в эту беременность у меня выше крыши.

ПРОСТО ГИГАНТСКОЕ СПАСИБО НАТАЛЬЕ ЮРЬЕВНЕ – это единственный врач, который до самых родов не пугала меня ничем, только успокаивала, что всё идёт нормально, рожать мы будем в срок, и всё пройдёт хорошо. Только благодаря её уверенности, которую она вселяла в меня на осмотрах в 32, 34 и больше недель я хоть на какое-то время переставала дёргаться (в этом плане не очень порадовала в этот раз Сканди, хотя моя врач мне очень понравилась в целом, но как-то во всём периодически проглядывало стремление перестраховаться и спихнуть меня уже на ДО или в стационар со всеми моими диагнозами, при том, что дома у меня было двое детей, одной из которых всего 2 годика, а значит – лежать по больницам я ну никак не могла, да и по самочувствию нужды такой не видела).

Роды подходили всё ближе - ПДР был по одним данным 17-го, по другим 20-го февраля, но после того, как в 38 недель шейка начала открываться, мне стали говорить, что пора бы уже и рожать (я, впрочем, совершенно не была уверена, что рожу вот-вот, так как такая же картина была во вторых родах, а родила я ровно в ПДР). Раскрытие было сначала 1,5 пальца, потом 2, на последнем осмотре в 39 недель уже 3 пальца и у малыша насмотрели однократное обвитие пуповиной, чем меня очень расстроили, так как родовая травма старшего была вызвана именно тугим обвитие в родах

На последнем приёме меня уже на приём больше не записали, а дали направление в роддом на ДО или рожать, сказав, что пора бы уже и рожать с нашими-то проблемками… Я позвонила НЮ, и она пригласила приехать в любой день на осмотр к ней, чтобы определиться, что делать. Договорились на 14-е .

Отступая немного в сторону, с мужем мы рожали вместе дочку, старшего сына я рожала одна (хотя муж и планировал присутствовать, но не вышло), рожать с мужем мне очень понравилось, он мне реально очень помог, НЮ его очень хвалила, поэтому рожать я хотела только вместе. Именно на даты родов муж должен был лететь в Индию, эту поездку он отменил, но, как по мановению волшебной палочки, на него свалилась поездка на один день в Москву, которая должна была состояться 13-го числа, а 12-го она перенеслась на 14-е – ещё до этого муж сразу сказал мне, что рожать мы будем в ночь с 14 на 15-е, а когда собрался в Москву, я спросила, как же это у нас получится, на что он спокойно заметил, что прилетает в 21 час 14-го, у нас будет ещё куча времени .
Старый 20-02-2008, 21:30     #3
Barrakuda™
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 2 584
Barrakuda™ отсутствует


Требую продолжения!
Старый 20-02-2008, 21:36     #4
Ljush
Птица-Говорун
 
Профиль Ljush
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: наб.Чёрной Речки
Сообщения: 25 510
Ljush отсутствует


И вот 14-го я прирулила к НЮ с отличным самочувствием, была абсолютно уверена, что лежать мне хоть сколько-то на ДО, припарковала машину, чтобы мужу вечером было удобно отогнать её домой, и пошла на осмотр.

Посмотрев меня, НЮ сказала, что домой меня отпустить не может, раскрытие почти полное, пузырь может вскрыться в любую минуту, а ехать мне через весь город с Тамбасова на Чёрную Речку, предложила сразу рожать, но, узнав, что муж прилетает только в 21 час, решили ждать его, а пока мне предложили посидеть-отдохнуть.

Я позвонила домой, написала смс-ку мужу, что похоже будем-таки рожать, чтобы с самолёта он сразу ехал в роддом, с собой у меня был ноутбук, поэтому оставшиеся 5 часов я не скучала, а тусила на форуме . Совсем капельку потягивало живот, но такая подготовка шла уже последние пару-тройку недель, так что на роды это было непохоже. Периодически приходила НЮ и интересовалась моим самочувствием, так как боялась, что после осмотра я могу неожиданно зарожать и сама и не дождаться мужа, но мы-то с крохотком хотели дождаться папу.

В 21 час я получила смс, что муж прилетел, мы с НЮ спустились в родилку, я переоделась и НЮ меня ещё раз посмотрела, во время осмотра без всякого прокола отошли передние воды и слизистая пробка, вод было очень мало (учитывая многоводие-то), оказалось, что все они были за малышом, а голова уже не дала им вылиться, так что рожала я практически полностью с водами и огромным пузищем… Через 20-30 минут примерно в 21.30 (как раз приехал муж, переоделся, перенёс вещи в палату) начались схваточки – две с интервалом в 10 минут, несколько с интервалом в 5 минут, а потом уже через каждые 3 минуты – на часах было 22 часа, стало уже больно, начала вставляться голова, схватки пошли чаще, очень хотелось пить (хорошо, что я догадалась взять воду с собой, в прошлые роды совсем не пила, а тут как знала), муж делал массаж поясницы, а я пыталась дышать (с дыханием мне очень помогли два занятия в Скандинавии по дыханию, на которые я успела сходить в 38 и 39 недель, так как дыхание как-то подзабылось). Легче всего на схватках было ходить и почти бегать, но из-за обвития надо было делать ктг и мне предложили лечь – на боку сердцебиение малыша было не очень идеальным, а вот на спине всё было ок, но лежать было совсем тяжко, и я опять встала – всё это происходило в промежуток между 22 и 22.30. В 22.30 я встала, но уже через 10 минут по моему выражению лица НЮ и акушерка Людмила Лукинична скомандовали мне лечь, а я всё ещё не могла понять, что уже вот-вот, мне казалось, мы только начали рожать – прошёл всего час от появления первых схваток.
В этот раз мне не ставили клизму – «А зачем?»- спросила меня НЮ – «Есть – ты не ела, в туалет ходила, не нужна она тебе!», но вот как-то в потугах этот факт меня слегка пугал и немного тормозил. Я легла. акушерка заняла «боевую позицию», НЮ стояла рядом ,а муж в этот раз оказался ближе к моему лицу и дышал со мной, у меня страшно сбивалось дыхание – Людмила Лукинична предупредила в начале родов, что в третьих родах сам процесс рождения чувствуется значительно больнее и острее, но я не ожидала, что настолько – кажется я вообще перестала понимать, что надо делать, путала вдох с выдохом, а ещё почему-то рожала почти молча, от меня не могли добиться ни звука шумного выдоха, ничего вообще, в голове крутилась только одна мысль – если это вставляется голова, что же дальше-то будет – спасибо мужу – кажется, он дышал за нас двоих, я слышала его шумное дыхание и иногда мне удавалось совпасть с ним. НЮ стояла с другой стороны и тоже помогала мне дышать и не уползать из под рук акушерки, почему-то я никак не могла зафиксироваться на кровати и пыталась отодвинуться назад. В какой-то момент Людмила Лукинична сказала, что после рождения головы даже если не будет сил, надо сразу тужиться и рожать плечи, я очень удивилась, неужели уже вот-вот и услышала команду Тужься – откуда-то появились силы, секунды усилия и вот родился наш мальчик, а за ним из меня вылилось просто море вод – всё моё многоводие…

Крохотка положили на пузо, личико было немного синенькое из-за обвития, но он так громко закричал, что сомнений не осталось – всё в порядке, мы родились! «Ну вот и всё – родился наш мальчик!»- сказал муж, а я никак не могла поверить, что уже и правда всё. На часах было 23 ровно – моя мама, когда я звонила днём, сказала, что было бы здорово родить 14-го, в праздник, я заметила, что вряд ли успею, так как рожать пойдём в 21 час только, но «маму надо слушаться», и наш крохоток родился ровно в 23 часа 14-го февраля в День всех влюблённых (а дочка 2,5 года назад родилась в годовщину нашей свадьбы) 3980 грамм и 54 см, голова 37 см, грудь 36 )))

Ну а дальше перерезали пуповину, давали малышу пососать грудь, обмеряли, взвешивали, осмотр педиатра (апгар 8/9), рождение последа, потом папу с малышом отправили в палату, а меня осмотрели на предмет трещин по шву, оставшемуся после первых родов, но их не было кроме малюсенькой трещинки, которую затянули рассасывающейся ниточкой и перевезли меня в палату.

Началась новая жизнь – новая, потому что в неё вошёл ещё один новенький человечек – пусть он будет СЧАСТЛИВЫМ!!!

Мы пока в роддоме, так как всё, абсолютно всё семейство, свалилось с гриппом по очереди, но надеюсь, в пятницу повезём уже Ильича знакомиться с сестрёнкой, братиком и всем нашим большим семейством!

Огромное спасибо за эти, хоть и такие быстрые, роды моему мужу (в роддоме он прославился тем, что приехал рожать прямо с самолёта), а также Наталье Юрьевне Булаевой и Гончаровой Людмиле Лукиничне – это врач и акушерка от Бога, рожать с ними можно было бы ещё и ещё, вот только муж сообщил мне, что наша программа выполнена, теперь будем растить наших колобков.

Наверное что-то я забыла написать, если вспомню, допишу, но эти роды опять стали ПРАЗДНИКОМ для меня, и это так здорово!
Изображения
   
Старый 20-02-2008, 21:44     #5
Геруш
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Мое королевство
Сообщения: 4 260
Геруш отсутствует


Поздравляю с рождением сынульки! Здоровья Вам и Сыну!!!
Старый 20-02-2008, 21:45     #6
Тоня Монтана
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 1 589
Тоня Монтана отсутствует


ПОЗДРАВЛЯЮ
Старый 20-02-2008, 21:49     #7
Dink
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 1 362
Dink отсутствует


Ой, какой хорошенький пухлюнчик

Поздравляю
Старый 20-02-2008, 21:49     #8
Subbotina
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 1 085
Subbotina отсутствует


ПОЗДРАВЛЯЕМ! ЧИТАЛИ ЗАТАИВ ДЫХАНИЕ! ЗДОРОВЬЯ ВАМ И МАЛЫШУ!
Старый 20-02-2008, 21:51     #9
Barrakuda™
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 2 584
Barrakuda™ отсутствует


Поздравляю! Вы просто мать-героиня!
Старый 20-02-2008, 21:59     #10
Нежный Ангел
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: сосновка
Сообщения: 1 592
Нежный Ангел отсутствует


Счастья Здоровья и Всего самого наилучшего Вам и Вашим малышам !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:46.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.