Кто за что платит из родителей? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Еще не придумали > Ах, эта свадьба!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-02-2008, 19:43     #1
Anetta
Старожил
 
Профиль Anetta
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Московская обл.
Сообщения: 1 354
Anetta отсутствует


Всем привет! Моя мама хочет услышать общественное мнение Родственницы сын жениться. У молодых денег нет вообще. Свадьбу будут делать родители. Вот мама спрашивает есть ли какие-то "условности" что ли, кто за что платит? Мама невесты сказала, что купят платье дочке, кольцо и оплатят часть гостей в ресторане (меньше половины, я так понимаю гостей с их стороны) и больше денег нет. Соответственно наша родственница не готова платить за все остальное, да и денег тоже нет на все. А молодые хотят лимузин, украшение шарами, тамаду, фото и тд. Мое мнение - надо сокращать расходы, договариваться как-то... Что скажите? Кто за что платил?
Зы. У самой была только скромная роспись, не знаю как и что. Сестра (дв.) недавно выходила замуж, все оплачивал жених (кроме платья).
Старый 19-02-2008, 19:52
ответ для Anetta на сообщение "Кто за что платит из родителей?"
    #2
jas
Небожитель
 
Профиль jas
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Самый центр Питера с видом на крыши Парижа
Сообщения: 17 977
jas отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anetta Посмотреть сообщение
Всем привет! Моя мама хочет услышать общественное мнение Родственницы сын жениться. У молодых денег нет вообще. Свадьбу будут делать родители. Вот мама спрашивает есть ли какие-то "условности" что ли, кто за что платит? Мама невесты сказала, что купят платье дочке, кольцо и оплатят часть гостей в ресторане (меньше половины, я так понимаю гостей с их стороны) и больше денег нет. Соответственно наша родственница не готова платить за все остальное, да и денег тоже нет на все. А молодые хотят лимузин, украшение шарами, тамаду, фото и тд. Мое мнение - надо сокращать расходы, договариваться как-то... Что скажите? Кто за что платил?
Зы. У самой была только скромная роспись, не знаю как и что. Сестра (дв.) недавно выходила замуж, все оплачивал жених (кроме платья).

Сократить расходы.....или самим заработать. Нам родители - свекровь готовила (свадьбу дома устраивали за неимением лишних денег) и сестра мужа платье сшила свадебное. Мы сами - машина, цветы, костюм, часть продуктов, сама церемония. видео там и фотки....... Моя мама - кольца и часть продуктов.
Старый 19-02-2008, 19:56
ответ для Anetta на сообщение "Кто за что платит из родителей?"
    #3
anuta71
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 2 231
anuta71 отсутствует


мы 15 лет назад по причине отсутствия денег почти отказались от свадьбы. родители стол пополам разделили ( в смысле продукты).Отметили скромно дома только с родственниками.Ну и платье у меня было.
если молодые "хотят", то пусть сами и заработают.
Старый 19-02-2008, 19:58
ответ для Anetta на сообщение "Кто за что платит из родителей?"
    #4
Garikk
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: индустриальный пр
Сообщения: 176
Garikk отсутствует


Я тоже считаю,пускай молодые денег дают.
Старый 19-02-2008, 20:13
ответ для Anetta на сообщение "Кто за что платит из родителей?"
    #5
ёжжжик
Наш человек
 
Профиль ёжжжик
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: СПБ, м.Московская
Сообщения: 8 409
ёжжжик отсутствует


Я бы, признаюсь, сказала бы молодым, чтобы они сами заработали себе на свои прихоти. Ибо нефиг! (это если цензурными словами)
Мы себе сами свадьбу оплатили, родителей не привлекали и сделали так, как хотели. Дешево безумно было (что ж взять со студентов (ему было 18, мне 19) ), но зато САМИ - есть чем гордиться.
Старый 19-02-2008, 20:24
ответ для Anetta на сообщение "Кто за что платит из родителей?"
    #6
Бяшка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: С-Пб
Сообщения: 3 771
Бяшка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anetta Посмотреть сообщение
...............У молодых денег нет вообще. Свадьбу будут делать родители....................... А молодые хотят лимузин, украшение шарами, тамаду, фото и тд. Мое мнение - надо сокращать расходы, договариваться как-то... Что скажите? Кто за что платил?
Зы. У самой была только скромная роспись, не знаю как и что. Сестра (дв.) недавно выходила замуж, все оплачивал жених (кроме платья).
да...я в шоке...денег нет, но свадьбу хотим шикарную....А что родители при деньгах чтоли? если конечно есть деньги, то чего ж родному дитю жалеть, но лично я считаю, что молодым надо САМИМ заработать на свадьбу .подкопить...а родители могут помочь чем-то и все. Либо вообще делать свадьбу по карману и молодые должны знать ЦЕНУ- деньгам!!!


Можно вообще модолежи заработать на обмундирование (наряды , кольца ) и фотографа. Родители могут скинуться и подарить лимузин. А в загсе устроить фуршет и все.

Мы с моим супругом копили на свадьбу и все покупали по списку. Правда моя мама рвалась в бой и все время норовилась чего-нибудь прикупить, поэтому пришлось уступить часть расходов в ресторане. А так все сами и гордимся этим!
Старый 19-02-2008, 20:33
ответ для Anetta на сообщение "Кто за что платит из родителей?"
    #7
Mamma Mia
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 1 286
Mamma Mia отсутствует


какие скромные молодые. Хотят, пусть и зарабатывают себе на свадьбу.
Старый 19-02-2008, 20:37     #8
Ganna88
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 822
Ganna88 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mamma Mia Посмотреть сообщение
какие скромные молодые. Хотят, пусть и зарабатывают себе на свадьбу.
+1
А родители, если захотят пусть добавят по возможностям
Старый 19-02-2008, 20:40
ответ для Anetta на сообщение "Кто за что платит из родителей?"
    #9
приморка
Хранитель
 
Профиль приморка
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 11 090
приморка отсутствует


Если два взрослых человека хотят расписаться, то должны или сами свадьбу делать, или соглашаться на то, что им предлагают родственники. "хочу-не хочу", ИМХО, наглость. Если у самих нет денег, то надо уважать чужие труды, все живут по средствам, кто-то может себе позволить больше, а кто-то меньше.
В конце концов молодые могут взять кредит и на него сделать свадьбу.

зы: Свою свадьбу делали сами, родственники не помогали.
Старый 19-02-2008, 22:03
ответ для Anetta на сообщение "Кто за что платит из родителей?"
    #10
Яса
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: "пр. Большевиков"
Сообщения: 9 305
Яса отсутствует


Считаю, что если у родителей есть возможность, они могут дать деньги. Уверена, что многим это только приятно. Но молодые не должны ничего требовать и тем более предъявлять претензии.
У нас родителей со стороны мужа уже нет, старшая сестра и ее муж (ему больше 40 лет) оплатили наше свадебное путешествие, причем мы о подарке не знали, выбирали сами себе по средствам, не рассчитывая, что потом это окажется подарком.
Мои бабушки и дедушки дали деньги, как мы ни отказывались. Но им очень хотелось. И мои родители дали какую-то часть. Сами, конечно, мы тоже вложились.
Думаю, что четких правил, кто из родиетелей за что платит, нет (это по существу вопроса автора). А если лишних денег нет, то непонятно, чего молодые хотят от мамы с папой.
Изначально мы готовились брать кредит, чтоб сделать свадьбу, как хочется нам. А в итоге получилось без кредита, за что большое спасибо нашим семьям.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:10.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.