Венчание в браке, как у вас было? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-02-2008, 12:40     #1
N/A
Ветеран
 
Профиль N/A
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 951
N/A отсутствует


Расскажите, пожалуйста, как живется в венчаном браке? Вы не пожалели об этом? Глупости, наверное, говорю, но в голове полная каша.

Живем с мужем 10 лет. Дети. Год назад потеряла обручальное кольцо, очень переживала, много думала. Очень захотелось повенчаться с мужем, укрепить брак. Точнее, я о венчании думала уже давно, а после того случая как по голове ударило. Боялась, что может что-то случиться, очень хотелось как-то духовно укрепить свой брак. Муж был против, я не стала настаивать.
Прошел год, появились проблемы, какое-то недопонимание, ну много всякого разного происходит, не очень позитивного. Такое впечатление, что у нас кризис в отношениях, как будто мы что-то упустили во взаимопонимании, сейчас это что-то открываем друг в друге, и оно не всегда нам нравится! Мы не хотим разводиться, как будто заново притираемся друг к другу. Но нет прежнего доверия и спокойствия. Все время нервотрепки, часто упреки, претензии. Миримся все время, хорошо, что не молчим и обговариваем достаточно откровенно. Но.. такое впечатление, что есть трещина и непонятно, она разрастается или наоборот, это нас склеит потом.
В общем, я сильно запуталась. Все время думаю, а если бы мы тогда обвенчались, это бы дисциплинировало бы нас и наши характеры? Сейчас я не могу сказать, что все еще как раньше хочу перед Богом узаконить наш брак и меня саму пугает, что я так думаю. Но имхо венчаться надо с полностью чистым и открытым сердцем, а я испытываю обиду и немного недоверие по отношению к мужу. В общем, я ужасно запуталась и вообще очень сильно переживаю. Извините за такой поток сознания Как у вас было?
Старый 19-02-2008, 13:05
ответ для N/A на сообщение "Венчание в браке, как у вас было?"
    #2
Irbis
Наш человек
 
Профиль Irbis
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Москва м.Южная
Сообщения: 6 285
Irbis отсутствует


Цитата:
Сообщение от Утро Посмотреть сообщение
Все время думаю, а если бы мы тогда обвенчались, это бы дисциплинировало бы нас и наши характеры?
мне кажется, брак укрепляется исключительно "изнутри", а не "снаружи", так что
1) не переживайте, что не обвенчались. думаю, не спасло бы
2) ну в любом случае муж был против - не заставлять же его! венчаться надо, как вы написали, с чистым сердцем.

вобщем, удачи вам - преодолеть кризис, эту вашу трещину. знаю я, что это такое и как невнятность ситуации расшатывает нервы. вы молодцы, все у вас будет хорошо
Старый 19-02-2008, 13:12
ответ для N/A на сообщение "Венчание в браке, как у вас было?"
    #3
Amanita
Ветеран
 
Профиль Amanita
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Сосновка))
Сообщения: 615
Amanita отсутствует


дисциплинирует характер не само венчание, а то, чем вы духовно подкрепляете ваш союз. и если вы с мужем будете следовать обетам данным при венчании, помогать друг другу, в чем-то менять себя, то тогда это поможет.
венчание просто как факт скорее создаст больше проблем. Идя на венчание, вы должны понимать всю серьезность этого шага.

Мы с мужем венчались, но все равно все не так гладко. Но мы очень стараемся)))
удачи вам!
Старый 19-02-2008, 14:08
ответ для N/A на сообщение "Венчание в браке, как у вас было?"
    #4
SummerDay
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 403
SummerDay отсутствует


фигня это полная. хоть венчаны хоть нет - всё одно. и разводы (у меня все венчаные друзья развелись), и измены, и вранье и так далее. отношения строят люди, а не кто там на небесах за нас это делает,да еще гарантию в виде вечанию дает. сто раз хаха
Старый 19-02-2008, 14:08
ответ для N/A на сообщение "Венчание в браке, как у вас было?"
    #5
ICEGIRL
Участник
 
Профиль ICEGIRL
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 187
ICEGIRL отсутствует


советую сьездить в отдалённые церквушки,к примеру в Новгородскую область.
обычно "непомпезные" церкви "лучше" городских. нет суеты,батюшки дружелюбные,разговаривают по душам.
походите,поговорите.
сразу не венчайтесь. подождите,проникнитесь святостью церквей.
проведите там дня три,потом уедьте обратно в город.
обговорите будущее венчание,подумайте.
и только тогда сделайте этот важный шаг.
просто само по себе венчание не спасёт брак. только осмысленное венчание принесёт покой в ваши сердца.
Старый 19-02-2008, 14:10     #6
К-Ар-Та
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: CМОЛЬНЫЙ
Сообщения: 713
К-Ар-Та отсутствует


Цитата:
Сообщение от Amanita Посмотреть сообщение
дисциплинирует характер не само венчание, а то, чем вы духовно подкрепляете ваш союз. и если вы с мужем будете следовать обетам данным при венчании, помогать друг другу, в чем-то менять себя, то тогда это поможет.
венчание просто как факт скорее создаст больше проблем. Идя на венчание, вы должны понимать всю серьезность этого шага.

Мы с мужем венчались, но все равно все не так гладко. Но мы очень стараемся)))
удачи вам!
Мне сравнивать не с чем,я не была в браке без венчания.НЕ ЖАЛЕЮ,хотя думаю,что венчание все равно не влияет на отношения.Как -то так получилось,что и я ,и муж с детства мечтали о венчании.У нас по-другому быть не могло.
Старый 19-02-2008, 15:54
ответ для N/A на сообщение "Венчание в браке, как у вас было?"
    #7
Katiffa
Старожил
 
Профиль Katiffa
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 1 094
Katiffa отсутствует


Считаю, что если люди вечаются осознанно, тем более прийдя к этому решению вместе через годы брака, то это и дисциплинирует, и укрепляет, и помогает. Но если кто-то просто пошел у кого-то на поводу, то это вряд ли поможет.
Старый 19-02-2008, 17:42     #8
Сантана
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: там, где южные звёзды
Сообщения: 840
Сантана отсутствует


Цитата:
Сообщение от К-Ар-Та Посмотреть сообщение
что и я ,и муж с детства мечтали о венчании.
на редкость удивительный муж
Старый 19-02-2008, 17:58
ответ для N/A на сообщение "Венчание в браке, как у вас было?"
    #9
Розочка
Наш человек
 
Профиль Розочка
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Академическая-пл.Восстания
Сообщения: 6 219
Розочка отсутствует


Венчание ничего не решает.Проблемы остаются проблемами.Только от нас самих все зависит.Если муж не хочет,то ему это будет ,что мертвому припарки.Только при согласии и желании искреннем с обеих сторон это возможно.
У меня есть опыт замужества и без венчания(и оч хорошо ,что без него) и с венчанием.Я не очень глубоко верующая,если честно,но есть такое ощущение,что наш брак оберегаем кем-то.Может просто мне так кажется,конечно.Но нравится так думать.У меня венчаться именно муж хотел,я тоже была не против.От ругани-конфликтов и прочего ,конечно,освещение союза не спасает,да и не надо)
От измен, кстати ,тоже не всегда спасает)Хотя ,конечно,комфортнее жить с любимым и любящим человеком в браке,освященном в церкви.Имхо.
Старый 19-02-2008, 18:20
ответ для N/A на сообщение "Венчание в браке, как у вас было?"
    #10
Мармелада
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 6 956
Мармелада отсутствует


Мы тоже планируем летом...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:49.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.