До какого ребенкиного возраста планируете использовать коляску? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-02-2008, 00:14     #1
Вилка
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Народная
Сообщения: 1 701
Вилка отсутствует


Столкнулась с дилеммой... коляска наша сломалась, да так что ее пришлось выкинуть. Деть ооочень не любит ходить ногами, либо идет туда, куда ему надо, либо на коляске. Гулять то ладно... а вот далекие походы типа в поликлинику или в магазин я себе слабо представляю без коляски. Новую чтоли покупать??? И это в два годаДа и вообще подруги тут меня стыдить стали, типа вы такие большие зачем вам коляска...
А вы до скольки планируете пользоваться коляской?
Старый 19-02-2008, 00:33     #2
Юська82
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Приморский район, Королева
Сообщения: 298
Юська82 отсутствует


Мы тоже на коляске еще, и ногами ходить не хочет, мы от подъезда до двора дойти не можем, на ручках сидим. Я правда не парюсь, будем сидеть до 2,5 ну это я так планирую. Т.к. идем в сад с сентября а он у нас под окнами. Кстате пока еще никто не стыдил, а вообще я делаю как мне удобно и детю и не слушаю что говорят другие.
Старый 19-02-2008, 00:38     #3
nikitenok
Активный участник
 
Профиль nikitenok
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Суворовский пр.
Сообщения: 511
nikitenok отсутствует


Я лично планирую до 2,5 лет -когда сын пойдет в садик. Но сейчас он любит ходить ногами. Просто это долго ;-) И в поликлинику или в магазин - засовываю его в коляску.
Старый 19-02-2008, 00:38     #4
Beretta
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Большевики
Сообщения: 13 496
Beretta отсутствует


Планирую до двух лет максимум, но пока об этом рано говорить, конечно. Что бы я себе ни напланировала, деть упрямый, если дальше будет в том же духе, то трость оставим и дольше... хотя бы на тот случай, что нужно идти быстро и в нужную мне сторону
Старый 19-02-2008, 00:50     #5
Nika2005
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Спб,Приморский р-н
Сообщения: 706
Nika2005 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Вилка Посмотреть сообщение
Столкнулась с дилеммой... коляска наша сломалась, да так что ее пришлось выкинуть. Деть ооочень не любит ходить ногами, либо идет туда, куда ему надо, либо на коляске. Гулять то ладно... а вот далекие походы типа в поликлинику или в магазин я себе слабо представляю без коляски. Новую чтоли покупать??? И это в два годаДа и вообще подруги тут меня стыдить стали, типа вы такие большие зачем вам коляска...
А вы до скольки планируете пользоваться коляской?
Если идём гулять во двор, на площадку идём без коляски, а если в поликлинику, то в коляске, думаю ещё летом будем пользоваться в отпуске. Так что ничего стыдного тут нет, а купить можно и б/у
Старый 19-02-2008, 00:54     #6
Вилка
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Народная
Сообщения: 1 701
Вилка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nika2005 Посмотреть сообщение
а купить можно и б/у
Да чёт всю ДО перекопала, ничего подходящего не нашла покаДа не в этом собственно проблема. А если деть до 3 - 4 лет захочет там кататься? Привыкнет.... самому ж тоже надо учиться топать, причем туда, куда надо маме. С завистью смотрю на малышей, бывает что и младше моего Вани, которые покорно топают за ручку с мамами Как эти самые мамы этого добились интересно? Хоть подходи и спрашивай
Старый 19-02-2008, 01:04     #7
Florista
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: м. "Пр. Просвещения"
Сообщения: 723
Florista отсутствует


Я 2 месяца назад купила новую коляску и довольна как слон. Мы в испанский клуб ездим в центр, 1час 40 мин на транспорте и на коляске, спим на обратном пути, к врачу в центр ездим, да и вообще по делам часто, без коляски невозможно. Да, ребенок с удовольствием ходит пешком, но тогда мы по 5 часов будем тратить на дорогу и придем все уставшие и злые. Коляска - это относительная свобода для мамы, я считаю. А в магазин? Тащить сумки и ребенка? Конечно, это актуально, если армии помощников нет. Вы сами для себя должны решить, как удобнее и легче, а коляску можно б/у купить или попользоваться новой и продать потом, другое дело, что для большого ребенка трудно купить удобную коляску, кроме Эммальюнги я ничего не нашла. Я считаю, у каждого свой выбор...
Старый 19-02-2008, 01:05     #8
Nika2005
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Спб,Приморский р-н
Сообщения: 706
Nika2005 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Вилка Посмотреть сообщение
Да чёт всю ДО перекопала, ничего подходящего не нашла покаДа не в этом собственно проблема. А если деть до 3 - 4 лет захочет там кататься? Привыкнет.... самому ж тоже надо учиться топать, причем туда, куда надо маме. С завистью смотрю на малышей, бывает что и младше моего Вани, которые покорно топают за ручку с мамами Как эти самые мамы этого добились интересно? Хоть подходи и спрашивай
Вот, вот, , за ручку!Моя за ручку тож не хочет, хочет сама и без ручки! Идёт только если устала, ну или "за соком", а так чтобы покорно идти... стараемся конечно А поповоду коляски, не думаю что в 3-4 года им будет там интересно, моей и сейчас в пирнципе коляска не нужна, можно конечно и на машине до п-ки доехать, но пока предпочитаю прогуляться на коляске (хотя половину пути идём все же ножками, заглядывая на все попутные дет. площадки)
Старый 19-02-2008, 01:07     #9
gabby
с Луны
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: где-то в Питере
Сообщения: 31 055
gabby отсутствует


когда дочка сама от нее откажется.....думаю что к 2-2,5г.
может и раньше....
но пока она в ней кататься любит
Старый 19-02-2008, 01:07     #10
Вилка
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Народная
Сообщения: 1 701
Вилка отсутствует


Цитата:
Сообщение от SОLA Посмотреть сообщение
для большого ребенка трудно купить удобную коляску, кроме Эммальюнги я ничего не нашла. Я считаю, у каждого свой выбор...
Да нет, мальчик у нас миниатюрные, в любые коляски помещается А про свой выбор, да я согласна полностью.
Вобщем убедили меня, пока с коляской не расстаемся





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:43.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.