Во что играете с 7-месячными карапузиками?Сколько времени? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-02-2008, 17:42     #1
madoca
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Питер+теперь и Архангельск
Сообщения: 3 625
madoca отсутствует


Озаботилась этим вопросом.Вроде,стараюсь по книжке "Игрыс детьми младенческого возраста" поиграть,но что-то терзает мою совесть,может,чего-то не додаю.Она прекрссно играет без меня.ползает,грызет ложки-шумовки,стучит по мячам-шарам.А мне чего-то интеллетуального хочется,пока пирамидка,юла ее надолго как-то не занимают,ферма,ковчег шли на ура,сейчас-нафиккк,ходтлки пока рановато,короче,я думаю-думаю-думаю.....
Старый 18-02-2008, 17:58
ответ для madoca на сообщение "Во что играете с 7-месячными..."
    #2
Алиона
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Своя Хатка в Жуковском
Сообщения: 3 347
Алиона отсутствует


мой как-то сам себя занимает,играет с игрушками,грызет их,стучит ложками и всем,что попадется,я нужна только так,проверить что на месте....Любит смотреть на рыбок..Я читаю сказки когда он лежит играет,играем в ку-ку,все по дому ходим смотрим,рассказываем..Учимся узнавать,где киса,мама и тд..Очень любит "играть" на пианино,долго колотит по кнопкам..
Старый 18-02-2008, 18:03     #3
madoca
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Питер+теперь и Архангельск
Сообщения: 3 625
madoca отсутствует


Цитата:
Сообщение от Алиона Посмотреть сообщение
мой как-то сам себя занимает,играет с игрушками,грызет их,стучит ложками и всем,что попадется,я нужна только так,проверить что на месте....Любит смотреть на рыбок..Я читаю сказки когда он лежит играет,играем в ку-ку,все по дому ходим смотрим,рассказываем..Учимся узнавать,где киса,мама и тд..Очень любит "играть" на пианино,долго колотит по кнопкам..
Мы еще любим сидеть и глядеть как стиралка крутится,ладушки-не в почете,ку-ку на ура с 3 мес,ищем игрухи под платком,ищем папу,лампу,ржем отражению,дергаем ВСЕ замочки,что найдем,неважно начем,собачки на молниях рулят.Любит фотоаппарат,всем известные трубки-провода-пульты.Любит книги драть.Очень не против пошуршать фантиками от конфет,обсосать сушилку для белья.папе волосы подрать,пооткрывать ящики в кухне,за шнур потянуть обогрреватель на себя и т.п. А вот я зачем??)))Вот это и волнует,что не развиваю интеллектцуально)))
Старый 18-02-2008, 18:23
ответ для madoca на сообщение "Во что играете с 7-месячными..."
    #4
NasyPiter
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: просвещения-культуры
Сообщения: 1 100
NasyPiter отсутствует


мне тут подарили книжку как раз поразвитию...там обсуждается и Доман,и т.п....к карточкам я как-то неоднозначно отношусь(по Доману),а вот идеи,о которых в этой книге написано,приветствую.Например,повесить по местам "лазанья" малыша(ну или куда вы его на ручках носите)тематические картинки (с животными,цветами,чем угодно)..и называйте всегда,когда малыш на них смотрит.Известно,что то,что висит на стенах,здорово запоминается)
а вообще хорошо просто петь,разговаривать,стихи читать,еще советуют чаще общаться со сверстниками)
Кстати,про ударять по пианино,почему-то (прочитала) не надо давать бить,надо приучать нажимать одним пальчиком(у нас тоже не получается еще...)
Старый 18-02-2008, 18:26
ответ для madoca на сообщение "Во что играете с 7-месячными..."
    #5
madoca
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Питер+теперь и Архангельск
Сообщения: 3 625
madoca отсутствует


Я о методике Домана много читала,пришла к выводу,что механическое запоминание использовать не буду
Старый 18-02-2008, 18:30
ответ для madoca на сообщение "Во что играете с 7-месячными..."
    #6
glammm
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Кронштадт
Сообщения: 1 990
glammm отсутствует


Про пианино - если разрешать бить по клавишам, потом трудно ребенка отучать и приучать играть нормально. Мы играем понемножку, но аккуратненько. Больше я играю, а доча песенки поет.
Старый 18-02-2008, 20:59     #7
Алиона
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Своя Хатка в Жуковском
Сообщения: 3 347
Алиона отсутствует


ну у нас пианино из 5 клавиш,которые звуки животных издают Так что тут можно долбать в свое удовольствие я думаю
Старый 18-02-2008, 21:02     #8
glammm
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Кронштадт
Сообщения: 1 990
glammm отсутствует


Цитата:
Сообщение от Алиона Посмотреть сообщение
ну у нас пианино из 5 клавиш,которые звуки животных издают Так что тут можно долбать в свое удовольствие я думаю
Ну конечно!!!
Я думала, вы на рояле музыцируете...
Старый 18-02-2008, 21:04
ответ для madoca на сообщение "Во что играете с 7-месячными..."
    #9
ЕленаМихайловна
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 3 907
ЕленаМихайловна отсутствует


А мы тут мячики полюбили, при чем разных рамеров, от размера с яблочко до гигантского, на котором упражнения делаем. А еще мы очень любим, когда на трюмо на зеркале висит бабушкина бижютерия и золото, любим ловить. Любим смотреть в окно на машинке. Любим лупасить при этом по стеклу ладошкой. Обажаем маленького ляля в зеркале. Смеемся в голос и ищем кота. Грызем все и вся. Любим сороку-ворону и ладушки, ну и конешно ку-ку. Также любит када я пою Миллион алых роз(ужасть какой, если честно!), стихи и потешки тоже уважаем. Обажаем книжки и газеты с 4 месяцев, рассматриваем картинки и просто жуем. Иногда пробивает поваляться в манеже.
Вообщем я тоже не развиваю. Жду не дождусь когда ползать начнет, а то уже вешаюсь развлекухи придумывать.
Старый 19-02-2008, 01:16
ответ для madoca на сообщение "Во что играете с 7-месячными..."
    #10
Ухти Тухти
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: м.Приморская
Сообщения: 714
Ухти Тухти отсутствует


Мне кажется, что в нашем с вами возрасте развивалки - это как раз все то, что делаем. У нас любая суперразвивающая игрушка проходит первым делом проверку на зуб. Пытаюсь мелкому книжку читать (картинки там всякие) - ручкой тянется и в рот пихает
А так - тоже всякие куку, петь, на ручках по квартире кататься, с зеркалом целоваться (это вообще от смеха умереть можно! ), ладушки, ползать, стоять, стучать... Но совесть меня тоже иногда вопрошает, а не лишила ли я сегодня ребенка чего-то суперполезного? Английских неправильных глаголов, например?...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:42.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.