А фактически алименты - это сколько? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы

Результаты опроса: Сколько денег Вы получаете ежемесячно (налом) от БМ на содержание ребенка
до 3000 рублей 23 23,47%
от 3000 до 7000 рублей 30 30,61%
больше 7000 рублей 36 36,73%
месяц на месяц не приходится - от нуля до миллиона... 9 9,18%
Проголосовавших: 98. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-02-2008, 09:45     #1
Кайман
надёжный гарант
 
Профиль Кайман
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: Петроградка, точнее Аптекарский о-в
Сообщения: 3 234
Кайман отсутствует


Девочки и мальчики, я прошу прощения за навязчивость, я поняла, что с предыдущей темой ступила, и созданный опрос для моих целей ни разу не годится

Поэтому, пожалуйста, голосните еще раз. Меня сильно интересует фактическое положение дел: сколько женщины по факту получают от бывших мужей на содержание ребенка-дошкольника...
Старый 18-02-2008, 12:01     #2
OlgaSHa
Наш человек
 
Профиль OlgaSHa
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Сосновая Поляна, последняя улица города
Сообщения: 6 717
OlgaSHa отсутствует


В той теме я голосовала за "по возможностям". Моя старшая, правда, школьница, и уже училась в 2 классе, когда мы с первым мужем разошлись. Раньше я получала $150 в месяц, последние пару лет - 5000. Это гораздо меньше, чем 25% от его дохода (и даже меньше 10% - того минимума алиментов, кот. может назначить суд). Но сюда добавляются покупка вещей для ребенка, когда БМ приезжает в Питер - в количестве, ограниченном запросами дочки, подарки на ДР и НГ, 50% оплата летнего отдыха, сейчас еще оплата курсов в институте. Не было бы всего этого, поднимала бы размер алиментов повыше - раза в 2. Да, он еще свою долю в нашей квартире на дочку переоформил.
Старый 18-02-2008, 12:17     #3
Sarа Бу
в сад
 
Профиль Sarа Бу
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Сообщения: 2 271
Sarа Бу отсутствует


А вот если ничего не получает, когда получила исполнительный лист-уволился, зайка. И не платит...
Про фиксированную сумму кто-нибудь что-то знает. На что можно расчитывать. Какие затраты предъявлять в суде?
Старый 18-02-2008, 12:40     #4
Перчикова Елена
Banned
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: СПб
Сообщения: 51
Перчикова Елена отсутствует


Вот и мне любопытно, как только дошло дело до суда, он уволился, на суде сказал что якобы постоянного дохода не имеет, я ступила - а судья не обратила мое внимание(дочке было 4 месяца) что можно указать фиксированную сумму... сейчас его не поймать, вообще, алиментов ни разу не заплатил...

На справке для собеса в последний раз пристав указал что его долг в процентах +15% за неуплату за прошедший год...

Как переоформить без явки БМ алименты на твердую сумму, что это даст, и вообще - я не знаю(

А по телеку на неделе была передача про неплательщиков алиментов, там из уст судебного пристава прозвучала сумма, что сейчас мин алименты 1МРОТ и что он равен 4500, и что если БМ не платит то просто описывают егоц енное имущество и передают БЖ
Старый 19-02-2008, 10:21     #5
Olich
ёксель-моксель
 
Профиль Olich
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Адрес: Светлановский пр.
Сообщения: 5 157
Olich отсутствует


6 тыщ в месяц (только, Маш, мы уже школьники)
думаю, что если у нас будет какой нить цейкнот, поможет и бОльшей суммой, но я стараюсь своими силами справляться.
Старый 19-02-2008, 10:36     #6
vlv
Привет из танка :)
 
Профиль vlv
 
Зарегистрирован: Dec 2002
Сообщения: 8 055
vlv отсутствует


Я могу два случая описать (понятно, не мои ). В первом на двоих детей (школьница и 4 года) муженек платит процент от з/пл по исп.листу. Но он работает на ж\д, и з/пл ему не скрыть. Но она и так не ахти какая, может, тысячи 4-5 набегает на двоих. А было время, куролесил-не работал, вообще ничего не перечисляли.

Второй. Разошлись, когда ребенку не было и года. Думаю, именно по этой причине (ребенок до года, а он очень захотел развода) она смогла настоять на оч. хороших условиях: у нотариуса подписали соглашение, по которому он оставил ей квартиру (в которой его - половина), а также обязан предоставлять ежемесячно 1000 долл. содержания до трех лет ребенка. Что потом - я не знаю.

А вообще жаль не работает поиск. Я припоминаю, что не так давно был довольно большой топ с алиментными всякими историями.
Старый 19-02-2008, 10:59     #7
Я*ЛиСа
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: несовсем старое Купчино
Сообщения: 3 177
Я*ЛиСа отсутствует


750 руб по исполнительному листу ,забыла- с февраля 1150 руб. Все зависит от бывшего мужа ,и его отношения к вам и ребенку...
Старый 19-02-2008, 11:22     #8
*ВОВАН*
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 422
*ВОВАН* отсутствует


25% от офиц.з/п в 4000рублей..

Разошлись, когда сын был в животике на 5-ом месяце моей беременности..
В общем в среднем - тысяча в месяц. Никаких подарков ни на дни рождения, ни на НГ речи не идет. На рождение и т.п. тож ничего нам с с сыном не досталось...

Сначала бесилась сташно, а чичас забила на все.. Бог ему судья.
Старый 19-02-2008, 11:27     #9
vlv
Привет из танка :)
 
Профиль vlv
 
Зарегистрирован: Dec 2002
Сообщения: 8 055
vlv отсутствует


Я бы, честно говоря, посоветовала всем, кому не платят алименты или платят копейки, и никак иначе не участвуют в жизни ребенка, подать в суд на лишение отцовства. Потому что отдачи от такого папы никакой, а вот нервы потом помотаете изрядно, бегая за ним с просьбой дать разрешение на вывоз ребенка за границу, например. Или он явится к взрослому дитяте с требованием содержания - и такие случаи знает история.
Старый 19-02-2008, 11:47     #10
babka
пацифист на танке
 
Профиль babka
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: джунгли
Сообщения: 8 578
babka отсутствует


Цитата:
Сообщение от vlv Посмотреть сообщение
Я бы, честно говоря, посоветовала всем, кому не платят алименты или платят копейки, и никак иначе не участвуют в жизни ребенка, подать в суд на лишение отцовства. Потому что отдачи от такого папы никакой, а вот нервы потом помотаете изрядно, бегая за ним с просьбой дать разрешение на вывоз ребенка за границу, например. Или он явится к взрослому дитяте с требованием содержания - и такие случаи знает история.
+1





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:21.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.