ребенок ничего не ест - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-02-2008, 22:40     #1
dipaku
Участник
 
Профиль dipaku
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 178
dipaku отсутствует


Подскажите, пожалуйста, есть ли какие-ниубдь травки, которые способствуют появлению аппетита. У моей подруги - она вся измучилась - дите практически ничего не ест. 3-ий год пошел, а девочка худеет и весит только 9100 г. Ест печенье, пельмени, вафли. Пьет чай. И все: ни мясо, ни суп, ни овощи - НИЧЕГО.
Гастроэнтероллог говорит, что надо ставить зонд и кормить так. Но это ужас! Может, кто может что-то посоветовать???
Спасибо.
Старый 15-02-2008, 22:58
ответ для dipaku на сообщение "ребенок ничего не ест"
    #2
Памперсита
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Пионерская
Сообщения: 840
Памперсита отсутствует


Цитата:
Сообщение от dipaku Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, есть ли какие-ниубдь травки, которые способствуют появлению аппетита. У моей подруги - она вся измучилась - дите практически ничего не ест. 3-ий год пошел, а девочка худеет и весит только 9100 г. Ест печенье, пельмени, вафли. Пьет чай. И все: ни мясо, ни суп, ни овощи - НИЧЕГО.
Гастроэнтероллог говорит, что надо ставить зонд и кормить так. Но это ужас! Может, кто может что-то посоветовать???
Спасибо.
А пусть попробует отказать в сладком,а для стимуляции аппетита(и обменных процесов)нам в возрасте 7 месяцев Элькар прописывали.Улучшения были.

А еще на собственном опыте я убедилась,что ребенку нужно активно гулять-дважды в день,как минимум. Мы стали реже болеть и аппетит улучшился.
Старый 15-02-2008, 23:09
ответ для dipaku на сообщение "ребенок ничего не ест"
    #3
p4olka
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 205
p4olka отсутствует


У соседки малыш в 2-а с небольшим начал есть только после Элькара
Старый 15-02-2008, 23:18     #4
Памперсита
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Пионерская
Сообщения: 840
Памперсита отсутствует


Не плохо бы еще сдать анализы на энтеробиоз,гельминтоз и копрограмму. Так,на всякий случай.Да и кровь клинический тоже нужен-как говориться-лучше перебдеть,чем недобдеть.
Старый 16-02-2008, 00:43
ответ для dipaku на сообщение "ребенок ничего не ест"
    #5
Nusya
Старожил
 
Профиль Nusya
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: В.О.
Сообщения: 1 190
Nusya отсутствует


Когда-то кто-то на ЛВ давал такие народные средства:
Как только малыш утром проснулся, дайте ему тертое яблоко, лучше без кожуры, а завтраком покормите через 30-40 минут. Небольшое яблоко - целое или половинку - можно давать за полчаса до каждого кормления и после еды. Съеденные перед едой яблоки способствуют лучшему выделению желудочного сока, а после еды увеличивают выделение желчи, необходимой для переваривания пищи.
Сходным действием обладают клюква и брусника. Их можно давать в любом виде - свежими или в виде сока, морса. Клюква и брусника в течение всей зимы хорошо сохраняются в стеклянных банках или в замороженном виде. Эти ягоды можно чередовать с яблоками.
Старый 16-02-2008, 00:47
ответ для dipaku на сообщение "ребенок ничего не ест"
    #6
Bogatova
Элита
 
Профиль Bogatova
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Приморский проспект, на берегу залива
Сообщения: 2 945
Bogatova отсутствует


Мне кажется, что надо причину поискать.
Но нам тоже Элькар сейчас помогает, но мы его пьем, полечив лямблиоз.
Старый 16-02-2008, 01:30
ответ для dipaku на сообщение "ребенок ничего не ест"
    #7
МаМакса
Элита
 
Профиль МаМакса
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Санкт-Петербург,Озерки,пр.Луначарского
Сообщения: 1 568
МаМакса отсутствует


У меня вот тоже сын.1.6,совсем не ест....впихиваю со всякими действиями.....даже ножницы в руки даю..и т.д.....Элькар пьем по 10 кап 2 раза в день почти месяц-толкку ноль...вот сегодня взяли консервант.будем каки на лямблии собирать
Старый 16-02-2008, 19:48     #8
dipaku
Участник
 
Профиль dipaku
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 178
dipaku отсутствует


ВСЕМ, ВСЕМ огромное спасибо! Будем пробовать, может, что-то поможет, а может, найдем причину, наконец-то
Спасибо.
Старый 16-02-2008, 21:01     #9
Bolero
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 404
Bolero отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nusya Посмотреть сообщение
Когда-то кто-то на ЛВ давал такие народные средства:
Как только малыш утром проснулся, дайте ему тертое яблоко, лучше без кожуры, а завтраком покормите через 30-40 минут. Небольшое яблоко - целое или половинку - можно давать за полчаса до каждого кормления и после еды. Съеденные перед едой яблоки способствуют лучшему выделению желудочного сока, а после еды увеличивают выделение желчи, необходимой для переваривания пищи.
Сходным действием обладают клюква и брусника. Их можно давать в любом виде - свежими или в виде сока, морса. Клюква и брусника в течение всей зимы хорошо сохраняются в стеклянных банках или в замороженном виде. Эти ягоды можно чередовать с яблоками.

Так как же ему дашь это яблочко!-если он ничего не ест!? Я бы с радостью хоть в 5утра вставала, хоть с кожурой, хоть без нее- вообще есть отказывается!
Старый 17-02-2008, 16:03
ответ для dipaku на сообщение "ребенок ничего не ест"
    #10
Милли
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: м.Приморская
Сообщения: 834
Милли отсутствует


Моя тоже плохо есть стала последнее время, вот уже болеем почти 2 недели...так практически не ест. Нам тоже в 8 мес. прописывали Элькар,помог очень! Вот хочу начать давать снова его.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:54.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.