Какой язык лучше выбрать? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-07-2006, 19:37     #1
Rikki
Королева Марго
 
Профиль Rikki
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: СПб, Кировский р-н
Сообщения: 5 571
Rikki отсутствует


В сентябре надо записаться на подготовительные курсы - и лучше бы сразу в ту школу, куда планируем пойти, чтобы с ребятами познакомился, да и с учителями...
Уже решили, что Лева пойдет в языковую школу (примерно до восьмого класса, там, если захочет, школу поменяет).

Выбор между:
английским (но туда не хочу, потому что английский и так все выучат! а еще потому, что Маша будет за Леву уроки делать . Правда, дети были бы в одной школе...),
французским (я его знаю)
и испанским (его не знаю, но хотела бы познакомиться + в той школе учится племянник - и спит и видит, как он будет "Левиным нянем").

Вообще, если у кого-нибудь опыт обучения детей разным иностранным языкам? старший ребенок учит один, а младший - другой? Или по крайней мере, опыт вождения в разные школы?

Буду признательна за любые советы.

Последний раз редактировалось Rikki, 27-07-2006 в 20:07.
Старый 27-07-2006, 21:43
ответ для Rikki на сообщение "Какой язык лучше выбрать?"
    #2
MamaGrishi
мюмла старшая
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Адрес: Калгари
Сообщения: 6 152
MamaGrishi отсутствует


слушай, зачем детей водить в разные школы?
мы с братом в одной школе учились, уроки никто друг за друга не делал.

Смотри лучше на общий уровень образования.
В французской же и английский преподавали Правда, не знаю, как там нынче с остальными предметами.
Старый 28-07-2006, 09:25
ответ для Rikki на сообщение "Какой язык лучше выбрать?"
    #3
Jane K
Наш человек
 
Профиль Jane K
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 6 441
Jane K отсутствует


Я бы выбрала немецкий или (и ) английский. А вот насчет "итак все выучат" не уверена. Мне тоже иногда кажется, что все его знают. На самом деле это не так. Базу надо в школе закладывать, хотя бы как второй язык. Но и в разные школы водить муторно.
Старый 28-07-2006, 09:53
ответ для Rikki на сообщение "Какой язык лучше выбрать?"
    #4
midzu
Истина где-то рядом
 
Профиль midzu
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: в пути
Сообщения: 7 091
midzu отсутствует


Я бы выбрала английский и одну школу
Старый 28-07-2006, 10:01
ответ для Rikki на сообщение "Какой язык лучше выбрать?"
    #5
irke
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 359
irke отсутствует


Английский однозначно.
Французским почти никто не пользуется (в работе)
Если ориентирвоаться на Европу - немецкий или испанский (приток латиносов огромен)
А еще можно подумать над одним из скандинавских языков (хотя рынок применения гораздо уже)
Старый 28-07-2006, 10:12
ответ для Rikki на сообщение "Какой язык лучше выбрать?"
    #6
Dina Potapova
Ветеран
 
Профиль Dina Potapova
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 924
Dina Potapova отсутствует


Однозначно согласна с Jane K "и так все выучат"- ничего подобного.Язык знают плохо.Мы школу искали ориентируясь на то , чтобы английский был изначально не просто сильным , а очень сильным,тем более педагоги сказали, что у сына хороший слух на языки.Унас в школе 5 час. англ.яз. в нед.+ 2 час.в нед. англ. театр(постановки на англ)+ со 2-го класса добавляется англ.клуб.Насколько мы выясняли к середине обучения в школе англ.яз блестящий(5-6 класс читают Гарри Поттера в оригинале легко и свободно).
А второй язык тоже думаю, что лучше немецкий.И,конечно,отдала бы второго в одну школу с первым.
Старый 28-07-2006, 10:41
ответ для Rikki на сообщение "Какой язык лучше выбрать?"
    #7
Rikki
Королева Марго
 
Профиль Rikki
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: СПб, Кировский р-н
Сообщения: 5 571
Rikki отсутствует


Всем спасибо . Общественное мнение склоняется к одной школе и одному языку...
Проблема в том, что Машина новая школа (мы переводимся) довольно далеко от дома , хотя близко к нашей няне .

Была бы немецкая или английская школа рядом - я бы и не сомневалась. Но вот совсем под боком у нас французская. А в испанской (ехать чуть меньше, чем до английской) - племянник, которому через год будет уже 12, и Леву он очень любит.

Да, я же расклад не полный описала: в испанскую школу еще и племянница пойдет (они с Левой почти ровесники), но это может и минус (они оба немного гиперактивные, а если вместе - дом на ушах стоит!)
Старый 28-07-2006, 10:43
ответ для Rikki на сообщение "Какой язык лучше выбрать?"
    #8
TanyaT
Элита
 
Профиль TanyaT
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: Малая Охта
Сообщения: 1 719
TanyaT отсутствует


Моя подруга выбрала для дочки испанскую гимназию, вторую дочь собирается возить в ту же школу, со средней школы второй язык английский.
Я пока думаю только про английский для сына, но безусловно хочется, чтобы он знал два языка, второй, наверно, немецкий, а он хочет учить финский или норвежский, т.к ему очень в Финляндии понравилось, а в Норвегию хочет на фьорды, где папа был А я объясняю, что английский НАДО знать, а второй какой захочешь, такой и выучишь. Дочку хотелось бы в ту же школу, что и старшего.
Старый 28-07-2006, 11:02
ответ для Rikki на сообщение "Какой язык лучше выбрать?"
    #9
Rikki
Королева Марго
 
Профиль Rikki
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: СПб, Кировский р-н
Сообщения: 5 571
Rikki отсутствует


У нас еще так: Маше точно английский с пеленок, потому что ей вообще не рекомендовали много языков учить (она у нас личность творческая , музыка, рисование, танцы), а английский знать надо. Мы, собственно, и школу-то меняем, потому что над нашим классом стали экспериментировать и ввели французский со второго класса (обещали с пятого по выбору - или французский, или продолжать английский, который у них идет дополнительным предметом с самого начала), и сразу стало заметно, что рекомендации специалистов не на пустом месте были...

У Левы - обратная ситуация - ему все, что связано с движением или творчеством, не особо интересно (разве что в бассейн с удовольствием ходит, но на разминке там тоже халтурит), а вот там, где надо немного позапоминать или подумать - это всегда пожалуйста . В общем, я считаю, что он два языка осилит спокойно. Вот и стоит выбор - какой первым начать (вроде как очевидно, что должен быть тот же английский + еще что-то).

То, что школы будут разные, меня не пугает. Все равно у них уроки в разное время заканчиваться будут, и кружки тоже разные... Маша-то через год уже сама будет ездить, а Леву надо будет водить.

Последний раз редактировалось Rikki, 28-07-2006 в 11:10.
Старый 28-07-2006, 11:12
ответ для Rikki на сообщение "Какой язык лучше выбрать?"
    #10
Jane K
Наш человек
 
Профиль Jane K
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 6 441
Jane K отсутствует


А в 261 Вы почему не хотите?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:14.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.