Как справлялись с отказом от груди в 3мес возрасте? нужна поддержка!!! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-02-2008, 11:03     #1
Su_rik
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 377
Su_rik отсутствует


Девочки, у кого ребенок стал отказываться брать грудь в 3-4 мес? как преодолели, если удалось преодолеть? у меня двойняшки, оба стали отказываться - мучаемся уже больше 2х недель, едим только в сонном состоянии. Помогите плс советами, оч нужна поддержка! оч хотим остаться на ГВ!!
Старый 15-02-2008, 11:24     #2
МАМА АНЖЕЛИКИ
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 744
МАМА АНЖЕЛИКИ отсутствует


Может, имеет смысл консультанта по лактации вызвать? Здесь все же не совсем компетентные мнения можно встретить и не совсем верные советы...
Старый 15-02-2008, 11:41     #3
Su_rik
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 377
Su_rik отсутствует


говорила уже с 3-мя консультанатми - у них тоже мнения разные и версии всякие, ситуацию я им подробно описала по тел - никто не предлагал приехать на эту тему - видимо со слов понятно, рекомендации почти у всех консультанотов одни - быть максимально с ре все время по возможности, т к причины скорее всего психологичесик - детки на что-то обиделись. Но мое окружение совершенно не согласно с таким подходом , я мечусь от версии к версии, хочется услышать, у кого такое было и как справились, если справились.
Старый 15-02-2008, 11:56     #4
Leila
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 104
Leila отсутствует


Нам 3,5 мес тоже, на ГВ, и тоже что-то похожее. Ест ночью, днем очень мало. Пытались давать смесь - тоже мало съедает. Может снижение аппетита, с отказом от груди не связанное? Например, один из кризисов развития...
Старый 15-02-2008, 12:30     #5
Kamyshinka
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ул. Учительская
Сообщения: 1 003
Kamyshinka отсутствует


Нам на курсах говорили, что это может быть связано с гормональной перестройкой у мамы, и, следовательно, с изменением вкуса молока. Дали рецепт: "Жри что дают"
Удачи вам и терпения!
Старый 15-02-2008, 12:50     #6
Веснa
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Испытателей
Сообщения: 1 040
Веснa отсутствует


Было такое. Я смесь дома принципиально не держу. Ну,ел только ночью,днем баловался и выгибался. Набрал 900 грамм за 4й месяц! Несмотря на казалось бы малое количество еды. Все нормализовалось. Сейчас,хрюша такая,ничего кроме сиси не ест.
Старый 15-02-2008, 13:39     #7
tigra!
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Калининский р-н
Сообщения: 969
tigra! отсутствует


у нас такое было, мне тут много "хорошего" на форуме насоветовали
хорошо, что я их слушать не стала (в т.ч. и консультантов по ГВ)
оказалось, что масики был заброс кислоты из желудка в пищевод, а как меня все учили отказаться от пустышки.... вы даже не предтавляете!

мой совет такой - кормите смесью и не парьтесь, у вас их еще и двое, да у вас крыша поедет!
Старый 15-02-2008, 14:02     #8
Su_rik
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 377
Su_rik отсутствует


Leila, кушать точно хотят, постоянно кулачки сосут и присасываются ко всему, чему только можно , кроме сиси(( если б не мучения с укладываним спать обоих без сиси - может я бы проще относилась, а так все время одного оставляешь одного плакать в одной комнате , другой кричит на руках в другой(
Старый 15-02-2008, 14:04     #9
Su_rik
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 377
Su_rik отсутствует


Весна, а сколько у вас это длилось?

Тигра! как вы узнали, что это связано с забросом кислоты? как обследовались? и после этого перешли на смесь?
Старый 15-02-2008, 14:07     #10
Su_rik
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 377
Su_rik отсутствует


и потом я не думаю, что это какая-то проблема со здоровьем, т к началось у обоих сразу - так что вряд ли вдруг у обоих что-то с пищеварит системой





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:17.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.