Прививка без уведомления родителей - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-02-2008, 22:00     #1
Ведьмуля
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Гражданка
Сообщения: 3 646
Ведьмуля отсутствует


Мамы! Выскажитесь, плиз.

Пришел мой ребенок (1 класс) вчера из школы и заявил, что ей сделали прививку. АДС-М, плановая. Я ребенка прививаю по графику, время подошло, все бы окей, НО:

1. Вообще-то у нас принято перед тем, как делать детям конкретные прививки, уведомлять родителей. Все манипуляции ребенку делаются только под подпись.
2. Вчера же ей выдали бланк. Типа, на проведение прививки согласен-число-подпись. С намеком, чтобы я его подписала задним числом - прививку-то уже сделали!!! На мой вопрос, почему такая срочность - мы только выписались, отсидев полторы недели дома с ОРЗ, отходили в школу меньше недели, у ребенка освобождение от физкультуры, да и подкашливает она еще, и, в конце концов, могли бы МНЕ позвонить?!?!? - дочь ответила, что "они телефон не нашли".

Детский сад, ей-богу. Мало того, что мой телефон там в пяти местах был оставлен на всех возможных документах, что он есть у учителя, что дочь ходит в школу с мобильным телефоном(!), в который забиты телефоны всей семьи, в т.ч. и неработающей бабушки! Ну, с семилетки какой спрос - растерялась, не сообразила... Кроме неё, прививку делали еще одному мальчику из класса. Маме мальчика почему-то позвонили, она по телефону дала согласие. Ну а у меня, значит, согласия не спрашивали.

Я человек неконфликтный, но чувствую себя, прямо скажем, гадко. Я взяла красную ручку и жирно написала на бумажке: "Прививка сделана БЕЗ согласия и БЕЗ уведомления родителей. Число, подпись, телефон".

Вопрос: это как, по-вашему - криминал? спустить это дело на тормозах? Или что? С учительницей поговорить? Она у нас неплохая, но пугливая, всего боится, пуще всего лишней ответственности.

Дочка, т-т-т, чувствует себя нормально, остаточные явления после болезни почти сошли на нет... но я не хочу, чтобы подобное повторилось. Хочу чтоб знали - если Я в школе не появляюсь, это не значит, что мне на все наплевать. И в следующий раз оторвали одно место от стула и почесались.
Старый 14-02-2008, 22:22     #2
мама4х
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Горелово, новый квартал
Сообщения: 3 053
мама4х отсутствует


То, что вы так написали - абсолютно правильно! Может, стоит и сходить разобраться. Вообще - беспредел. Протормозили со временем раздачи бланков, сами виноваты. Сейчас есть куча родителей, которые воообще против прививок. Противопоказания могут быть. Во дают!
Старый 14-02-2008, 22:24     #3
Марита
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: рядом с м. Новочеркасская
Сообщения: 2 234
Марита отсутствует


У нас была похожая история: сделали прививку от краснухи, хотя должны делать ее детям не болевшими краснухой, а м оя переболела, что ясно и понятно было отображено в школьной мед. карте. Спрашивается куда смотрели и смотрели ли вообще, о разрешении даже никто не спрашивал и бланков не выдавал.
Я тоже человек не конфликтный и ничего не сказала, только дочь науськала, что бы без моего ведома не ходила прививаться.
Старый 14-02-2008, 22:35     #4
Rezka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Север города
Сообщения: 4 199
Rezka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ведьмуля Посмотреть сообщение
Мамы! Выскажитесь, плиз.
.
Я бы на вашем месте ОБЯЗАТЕЛЬНО сходила к медикам (Врачу и мед.сестре),которые за это отвечают ! Они не имели права этого делать без вашего письменного согласия, тем более,что был мед. отвод . Это полное халатное отношение к работе ! И отражается на здоровье наших детей ! Еще надо поговорить с учителем ,ведь она несет ответственность за ребенка ,пока он находится в школе. И я бы сходила к директору, чтоб уж наверняка. Моей дочке пытались сделать АДС-М три раза! И гепатит В ,который уже был сделан! Но, к счастью,наша учительница следит за этим и , без письменного согласия , детей в мед. кабинет не отправляет.
Старый 14-02-2008, 22:40     #5
Ведьмуля
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Гражданка
Сообщения: 3 646
Ведьмуля отсутствует


Цитата:
Сообщение от rezka77 Посмотреть сообщение
Я бы на вашем месте ОБЯЗАТЕЛЬНО сходила к медикам (Врачу и мед.сестре),которые за это отвечают ! Они не имели права этого делать без вашего письменного согласия, тем более,что был мед. отвод . Это полное халатное отношение к работе ! И отражается на здоровье наших детей ! Еще надо поговорить с учителем ,ведь она несет ответственность за ребенка ,пока он находится в школе. И я бы сходила к директору, чтоб уж наверняка. Моей дочке пытались сделать АДС-М три раза! И гепатит В ,который уже был сделан! Но, к счастью,наша учительница следит за этим и , без письменного согласия , детей в мед. кабинет не отправляет.
Ёклмн... ... у них что, план по количеству, без разбору, что и кому????! Я в шоке.

Да, видимо, пойду на очный разговор.
Старый 14-02-2008, 22:45     #6
Rezka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Север города
Сообщения: 4 199
Rezka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ведьмуля Посмотреть сообщение
Ёклмн... ... у них что, план по количеству, без разбору, что и кому????! Я в шоке.

Да, видимо, пойду на очный разговор.
У нас с сентября поменялось 3 врача , и каждая пыталась прививку нам сделать! Пока не "тыкнули " носом в запись в сертификате! Я очень мирный человек ,но пришлось поговорить на повышенных тонах . Где гарантия ,что это не повторится? Если дойдет до директора, или завуча , то будут поосторожнее , я надеюсь. Удачи вам!
Старый 14-02-2008, 23:46     #7
Движуха
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Красносельский р-н
Сообщения: 466
Движуха отсутствует


Цитата:
Сообщение от мама4х Посмотреть сообщение
То, что вы так написали - абсолютно правильно! Может, стоит и сходить разобраться. Вообще - беспредел. Протормозили со временем раздачи бланков, сами виноваты. Сейчас есть куча родителей, которые воообще против прививок. Противопоказания могут быть. Во дают!
+10000000
Считаю, что очень правильно сделали!
Сходила бы в медкабинет, чтоб впредь думали!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Старый 15-02-2008, 00:14     #8
Shkoda
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 2 499
Shkoda отсутствует


обязательно идти!
И в медкабинет, и к учительнице!
В след.раз сделают и вообще не будут думать, а тут хоть вспомнят, что Вы ругались, может быть.
И ребенка настроить, что никто и ничего не имеет права делать без Вашего согласия. Если не дозвонились - до свидания. Чтобы у нее от зубов отскакивало!
Вообще, беспредел какой-то творится.
Старый 15-02-2008, 00:28     #9
Мариксен
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 3 935
Мариксен отсутствует


У моей знакомой была ситуация, только не в школе, а в садике. Ребенок только вышел после болезни, есть медотвод. Подходит врач и говорит, что б завтра садик не пропускали, так как будут прививать. Мать говорит,что они только после болезни, есть медотвод. Ей на это - "Вы что мамаша, у нас план". Понятное дело, не пошли они в садик. Через некоторое время ребенок выходит из садика следом врач - "Все завтра точно прививаем, он осмотрен и здоров". Вечером ребенку вызывали врача, так как на момент осмотра у него уже была температура, кашель и сопли до пупа. Само собой врач из поликлиники признала, что ребенок болен и час назад он никак не мог быть здоров.
Вот так!
Старый 15-02-2008, 00:29     #10
kitten
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 1 964
kitten отсутствует


Я от греха подальше отказ от прививок написала, прививаемся сами. Я сама в школе мед.сестрой работала, видела как к прививкам врачи относятся... "Ой, лишнюю сделали! Ну ладно, придумаем что-нибудь" - такое не раз было. Всем плевать на чужих детей.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:44.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.