Девочки,SOS!Использование варочной панели - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-02-2008, 15:42     #1
murzinka
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: м.Пр.Большевиков,пр.Пятилеток
Сообщения: 2 234
murzinka отсутствует


Установили стеклокерамическую варочную панель,я стала готовить.Естесственно,с непривычки(всю жизнь на газу готовила),все убегает,тут же пригорает,и остаются следы(даже от воды),которые НЕ ОТМЫТЬ!Пробовала уксусом,как написано в инструкции,не помогает.В итоге-совсем новенькая,блестящая и глянцевая плита превращается в ...СПАСИТЕ!
Подскажите как на ней готовить так,чтоб не происходило ее загаживание.
Или что делать после того,как убежала еда из кастрюли.??Можно ли вытирать горячую плиту?Каким средством ее мыть(название)?
Заранее всем благодарна за помощь.
Старый 14-02-2008, 15:53     #2
Matreshka
Мега-элита
 
Профиль Matreshka
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 3 183
Matreshka отсутствует


я купила в Мвидео спец средство в бутылочке - жидкость для мытья стеклокерамических плит и спец.скребок с острым лезвием (лезвия продаются запасные отдельно). все это вместе дает прекрасный результат!
вытирать горячую плиту можно, а отскребать - когда остынет.
избегайте попадания сахара на горячую стеклокерамическую поверхность. я читала, что жженый сахар практически нереально потом отскрести
Старый 14-02-2008, 15:56     #3
Ольга!
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: пр.Солидарности
Сообщения: 2 728
Ольга! отсутствует


Средство Dr.Beckmann для стеклокремамики хорошее, до этого пользовалась БАГИ, тож неплохое. Обязательно надо иметь скребок. Горячую плиту мыть нельзя, да и не нужно. У меня в инструкции написано, что с горячей поверхности срочно надо удалять только пластмассу, фольгу или сахар. Все остальное легко удаляется поле остывания средством и скребком. После мытья средством (см.инструкцию) я насухо вытираю бумажным полотенцем. Блестит как новенькая (уже год). Желаю успехов.
Старый 14-02-2008, 16:02
ответ для Ольга! на сообщение "Средство Dr.Beckmann для..."
    #4
murzinka
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: м.Пр.Большевиков,пр.Пятилеток
Сообщения: 2 234
murzinka отсутствует


Спасибо-о-о-о!
Старый 14-02-2008, 16:03     #5
antoninka
Активный участник
 
Профиль antoninka
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Коломяги
Сообщения: 516
antoninka отсутствует


постепенно приноровитесь и убегать перестанет
Вытирать горячую нельзя. Если, например, случилось самое страшное - убежала молочная каша. Мало того, что молоко насмерть пригорает, но если оно еще и сладкое .... Я поступаю так: кашу довариваю на другой комфорке, жду пока остынет, замачиваю пятно, а потом мою пемолюкс кремом (или сиф), если совсем не отскребается, то специальным скребком пользуюсь.
А вообще, несколько раз в неделю, чищу этим самым пемолюксом кремом (намазываю, и пока загружаю посудомойку, оно действует, а потом стираю его тряпочкой) и все. Чистота и красота.
Да, и дешего Уже три года - блестит как новенькая
Старый 14-02-2008, 16:11     #6
Нутика
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Приморский район
Сообщения: 2 409
Нутика отсутствует


Со скребком осторожнее!!! Я по неопытности, поцарапала свою любимую поверхноть...Чистила немецким "TOP" - результат не нравится. Когда-то смотрела передачу "Здорового телевиденья" и с тех пор пользуюсь их советом-то что "прижарилось" размачиваю несколько минут мокрой салфеткой (не бумажной) или губкой, следы деятельности удаляется без усилий. Новый пемолюкс - отличное средство, чистит тальком и содой. У Сифа более грубый абразив, не пользуюсь...
Старый 15-02-2008, 16:24     #7
murzinka
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: м.Пр.Большевиков,пр.Пятилеток
Сообщения: 2 234
murzinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Нутика Посмотреть сообщение
Со скребком осторожнее!!! Я по неопытности, поцарапала свою любимую поверхноть...Чистила немецким "TOP" - результат не нравится. Когда-то смотрела передачу "Здорового телевиденья" и с тех пор пользуюсь их советом-то что "прижарилось" размачиваю несколько минут мокрой салфеткой (не бумажной) или губкой, следы деятельности удаляется без усилий. Новый пемолюкс - отличное средство, чистит тальком и содой. У Сифа более грубый абразив, не пользуюсь...
Спасибо всем!
Вот и я уже сделала ма-а-аленькую царапинку скребком,муж купил средство тож немецкое.Помогает.Но все равно есть какие-то малюсенькие пятнышки.Словом,не новая уже.Или я требую идеальности?
Старый 15-02-2008, 16:44     #8
Jenny
Частый гость
 
Профиль Jenny
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 74
Jenny отсутствует


Девочки, не подскажете ли вы, насколько удобно сенсорное управление на варочной панели, или у вас с ручками. Никак не можем определится с выбором, пугает, что сенсором не просто справится, некоторые продавцы говорят, что смотря какая фирма, т.к. у некоторых сенсор тормозит. Подскажите пожалуйста как у вас? и насколько это удобно, когда кипит, реально ли выключить сенсор?
Старый 15-02-2008, 17:51     #9
TashaV
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 7 281
TashaV отсутствует


Нормально, второй год пользуюсь, даже через 2-3 часа - терпеть можно, что бы выключить. Ручки- менее удобно ИМХО: из-под них потом ничем не отмыть грязь
Старый 16-02-2008, 00:34     #10
Lusi66
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 225
Lusi66 отсутствует


Могу посоветовать вырезать из плотного картона круги по размеру комфорок. Мы любим всякие там котлеты, а когда их готовишь жир даже через сетку в разные стороны летит.На одной готовлю, а остальные кругами прикрываю. Так меньше пачкается.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:03.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.