Про поликлиники и детские карточки или ЗАЧЕМ удаляют обследования??? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-02-2008, 14:41     #1
PSVETAA
Раненый зверь
 
Профиль PSVETAA
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Адрес: пл. Мужества
Сообщения: 8 908
PSVETAA отсутствует


В кратце, суть такова.
Хранили мы свои карты дома (частенько звали сторонних специалистов и т.д.). В прошлом году пару раз нас участковый педиатр просила оставить карты в поликлинике ( у нас проверка, пусть полежат у нас и т.д.). Не вопрос - надо так надо. Забираю в очередной раз карточки из поликлиники (понадобились срочно) - опа, а часть записей прошлогодних пропала.

Честно говоря, заметила случайно, потом полезла смотреть карты остальных детей. Итог. В двух карточках моих детей ВЫРЕЗАНЫ (именно вырезаны) прошлогодние наши обследования, невропатолог и окулист, в одной - одно обследование вырезано и наклеено на другое. Дети карточки дома разобрать и порезать ТОЧНО не могли.

Хм, чего делать? К кому обращаться?

ЗЫ. На нашем участке не одна я оказалась такая... с вырезанными обследованиями...
Старый 14-02-2008, 14:47     #2
Глафира
Мега-элита
 
Профиль Глафира
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Пл.Мужества
Сообщения: 3 491
Глафира отсутствует


у нас тоже вырезаны. Мы со Светой на одном участке.Вопрос в том, кому это надо, что они скрывают и что нам дальше делать? Ведь ладно если ОРЗ удалили, а если какой-то жизненноважный осмотр?! Это же наши дети .Их здоровье. Их безопасность. У каждого свой диагноз.Свои назначения. Заболевания часто надо смотреть в динамике...
Помимо нас со Светой есть еще случай. Дальше соседей опрашиваем пока.
Поделитесь своими мыслями.Может у кого такое было уже?
Старый 14-02-2008, 15:14     #3
katjonok
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Приморский р-он
Сообщения: 2 506
katjonok отсутствует


У нас не вырезали... Но у нас и обследований особо серьезных не было.
Еще раз убедилась, что все нужно ксерокопировать, если не хранишь это дома...
Старый 14-02-2008, 15:22     #4
anuta71
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 2 231
anuta71 отсутствует


я отдавла в поликлинику только копии. И они не подклеивались. а складывались так,что не потерять их невозможно. Интересно,почему они так делают? не хочется думать плохо,но может их по голове за это страховые при проверке не гладят-как так, должно быть бесплатное обследжование у разных врачей, а люди ходят в другие места (это мой домысел. можеть это и не так). Но у нас была ситуация, когда одной мамочке врач отказывалась делать прививку. пока она не пройдет районого невропатолога (мы в области, и в амбулатории этого врача нет), а обследование платного городского врача принимать она отказывалась (ей правда разъяснили, что она не имеет права этого делать).ведь действительно не любят они "сторонних" специалистов.
Старый 14-02-2008, 15:24     #5
PSVETAA
Раненый зверь
 
Профиль PSVETAA
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Адрес: пл. Мужества
Сообщения: 8 908
PSVETAA отсутствует


Цитата:
Сообщение от katjonok Посмотреть сообщение
У нас не вырезали... Но у нас и обследований особо серьезных не было.
Еще раз убедилась, что все нужно ксерокопировать, если не хранишь это дома...
Если бы я могла предположить раньше, что их вырежут, конечно бы сделала ксерокопию.

На самом деле очень неприятно, у дочи, которая у невролога наблюдалась постоянно, пропала последняя запись. Конечно, мы сходили еще раз, и еще раз сходим к окулисту, но... с чего вдруг чистить карточки
Старый 14-02-2008, 15:39     #6
Глафира
Мега-элита
 
Профиль Глафира
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Пл.Мужества
Сообщения: 3 491
Глафира отсутствует


"Сторонние" на месте вроде бы все, хотя у меня их много там. "Свои" записи удалили
Старый 14-02-2008, 15:51     #7
PSVETAA
Раненый зверь
 
Профиль PSVETAA
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Адрес: пл. Мужества
Сообщения: 8 908
PSVETAA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Глафира Посмотреть сообщение
"Сторонние" на месте вроде бы все, хотя у меня их много там. "Свои" записи удалили

У нас "сторонние" пульманолог и ЛОР на месте, нет только "своих" окулиста и невропатолога..

Объясните, плиз, ЗАЧЕМ????
Старый 14-02-2008, 15:57     #8
РАДУГА
Наш человек
 
Профиль РАДУГА
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: за дверью в лето
Сообщения: 5 965
РАДУГА отсутствует


Вероятно, перед проверкой. Если есть серьезный диагноз, а Вас не дообследовали или недолечили (скажем, должны были назначить ЭЭГ или курс массажа ) ну и т.п.

С нас карту трясли долго, я перед тем как отдать, все платное вырезала сама, оставила только поликлинические бесплатные приемы. ОТ карточки реально 1/3 осталась. А вырезала после того, как выразила завотделением опасение, что карту потеряют, на что она сказала: "неужели Вы думаете что Ваши обследования 2-летней давности кто-то из врачей будет смотреть? Уверяю, что нет".
Старый 14-02-2008, 16:01     #9
Леди Макс
Banned
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: СПБЛенинградСПБ.ru
Сообщения: 1 032
Леди Макс отсутствует


а у заведующей не спрашивали
у нас тоже карту попросили оставить недавно---надо все проверить
Старый 14-02-2008, 16:02     #10
Лукоморьевна
зато умная
 
Профиль Лукоморьевна
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: Сосновка
Сообщения: 4 954
Лукоморьевна отсутствует


Я понятия не имею, зачем они все это делают... но после того, как одна подклеенная бумажка из карточки исчезла, я просто все бумажки, полученные от "сторонних врачей", храню дома, и в карточку не вкладываю и тем более не вклеиваю. Там только записи поликлинических врачей.
Ну и стараюсь карточку по возможности держать дома, не дают - просто говорю в регистратуре, что сейчас идем к врачу, сама беру карточку и уношу домой.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:16.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.