ну не понимаем мы с кошкой друг друга :( - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-02-2008, 12:10     #1
Алиона
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Своя Хатка в Жуковском
Сообщения: 3 347
Алиона отсутствует


Уже не знаю,что делать просто..Подарили нам месяц назад персика,кошечку 2-х мес..Поначалу пока она осваивалась в доме(у нас большой дом)-вела себя нормально,спокойно..А сейчас..дерет обои,шторы,скачет по дивану(спасибо не дерет,у нее есть когтеточка-там и дерет)..Это я еще пережила бы конечно,но она прыгает на стол,смахивает все оттуда..Те это выглядит так-мы сидим обедам на кухне,она разбегается еще в столовой,влетает по чьей-нибудь спине на стол и носится по всей кухне,сметая все на своем пути..Поймать ее можно уже где-нибудь в туалете,куда она потом несется..Я ее наказываю за такие поступки тем,что беру и выставляю в коридор,закрывая двери в столовую и на 2-й этаж..Она спокойно может пойти в свой туалет,покушать(у нее свой угол для еды и туалет в нашей ванной)..Муж говорит,что так делать нельзя,тк она обидится и начнет мстить..Говорит,надо сказать нельзя и все..Но блин,я говорю,а она потом летит рвать мои шторы!!Может я чего не так делаю??У меня никогда не было кота,я уже не знаю,что с ней делать..Сегодня накричала на нее и выставила опять,тк она прыгнула на сына и поцарапала..Он сидел у меня на руках,а она бросилась и цапнула Вообще я молчу,что у нас у все ноги все подраны,она кидается на нас..Модет кто скажет,что делать или ждать,пока подрастет????Я уже готова ее ударить
Старый 13-02-2008, 12:28     #2
Мур
Мега-элита
 
Профиль Мур
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Крыша под Луной ))
Сообщения: 4 861
Мур отсутствует


Эээ... Тут такое дело, как мне кажется.
1. Она ещё ребенок. Так её и надо воспринимать - ей просто жизненно необходимо носиться, беситься, выплёскивать свою энергию. Т. е. подрастёт - будет спокойнее.
2. Но это ещё и особенность её характера... С этим сложнее. Ну вот достался Вам живчик ( я, правда, никогда не имела дела с персами, но мне всегда казались они флегмами - не в обидном смысле, а просто спокойными ). Хотя мне кажется, всё равно масштабы разрушений с течением времени уменьшатся.
По своему опыту ( у нас всего было 4 кота и кошки ) могу сказать - старший кот ( нынешний ) и котенком был само спокойствие - не помню особых его проказ и бесчинств. Младшая ( живет у нас 5 месяцев ) - это маленькое безумие . Но когда мы её взяли - где - то месяц ей был - было гораздо беспокойнее. Подрастает - делается спокойнее.
Ставить котёнка на место, конечно, надо - он должен знать, что можно делать, что нет. Т.е. воспитывать его несомненно. Но не бейте его, и не озлобляйте. Поднесите к " месту преступления " строго разговаривайте, погрозите. Кошки вообще - то очень умны, они понимают, что им пытаются донести.
Ну и помните, что это - ещё ребенок.
А Вы собираетесь её стерилизовать ? Может после этого она совсем спокойная станет? До этого, конечно, ещё время должно пройти.
Старый 13-02-2008, 14:03
ответ для Мур на сообщение "Эээ... Тут такое дело, как мне..."
    #3
Qwertya
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Комендантский пр
Сообщения: 839
Qwertya отсутствует


Извините, а у неё есть игрушки? Вы с ней играете?

У моего кота две любимые игрушки - дразнилка с перьями и маленькие мышки из пресованной кошачьей мяты. Очень рекомендую =)
Старый 13-02-2008, 15:49     #4
НАТУЛЕВИЧ
Мега-элита
 
Профиль НАТУЛЕВИЧ
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 3 953
НАТУЛЕВИЧ отсутствует


Не знаю, но, может, я вас немного успокою. Мы завели Перса, принесли его домой, вернее ее, после небольшого периода адаптации, началось такое шоу! Она писала в углы, причем делала это нарочно, пока бежишь за ней в один угол, она умудряется мгновенно написать в другой. Я почти не спала, она грызла меня за волосы (ну. нравилось ей), носилась как угорелая, топталась по пол ночи по голове, грызла и рвала все, что под лапу попадалось, пострадали и занавески (повисала на них сразбегу) и обои...Первое желание было ее вернуть обратно, так жить нельзя! Постоянный недосып и бардак, я ее практически ненавидела...Прошло совсем немного времени, она стала гораздо спокойнее. Проблемы были только, когда ее чесали (смертоубийство, мы вдвоем с мамой надевали толстенные перчатки и держали ее). Сейчас она, как диванная подушка...не видно и не слышно, очень тихая и степенная девочка. Так что, нужно просто переждать. Занавески я на время подвязывала повыше, нигде ее не запирала, чтобы не было повода обои дерануть + много игрушек, хорошая когтеточка, лучше с домиками-игрушками и....терпение
Старый 13-02-2008, 16:15     #5
Алиона
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Своя Хатка в Жуковском
Сообщения: 3 347
Алиона отсутствует


Игрушек у нее почти столько же,сколько у сына Мы накупили всяких мышек,мячиков,удочек с игрушками и развесили по дому,что бы когда у нас нет времени играть она могла сама попрыгать с ними..У нее когтеточка в воде горки и она носится по ней тоже..Играем с ней естественно,я понимаю,что это тоже маленький ребенок,но просто я по жизни спокойный человек и такие вот фокусы меня вдвигают в ступор
Стерилизовать не знаю..наверное надо,я в этом не очень понимаю..А в каком возрасте это делают??Я как бы котят не планирую,хотя кисуль породистый и заводчица меня не поймет Вот чесать ее легко пока,я ее держу одной рукой,а другой чешу..только пузо не дает,кусается..Я вот и назвала ее Матильдой,что бы была как в мультике про Карлсона,тихая и спокойная диванная подушка
Старый 13-02-2008, 16:34     #6
НАТУЛЕВИЧ
Мега-элита
 
Профиль НАТУЛЕВИЧ
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 3 953
НАТУЛЕВИЧ отсутствует


Насчет стерилизации пока рано думать, можно будет месяцев с 8, не раньше. Если не планируете ее вязать, то лучше будет операцию сделать. Мы не сделали, она спокойная была, а теперь проблемы со здоровьем (опухоли грудных желез) , а операцию делать уже поздно, ей лет не мало, да и смысла нет.
Старый 13-02-2008, 16:35     #7
INUSA
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Центр.м.Достоевская.Владимирская
Сообщения: 1 325
INUSA отсутствует


Вам остается только просто пережидать этот период буйства,моему коту сейчас 7 лет,в пору своей юности он нам тоже тааакое устраивал,мрак!Скачки по коврам под потолок,прыганье со шкафа на голову.Со стенки сверху своротил и разбил дорогущий сервиз,и обидно что это был свадебный подарок от моей любимой тетушки.О цветах в тот момент я даже не помышляла,потому-как даже букеты в вазах оказывались перевернутыми,один раз приехали с мужем домой и у меня был просто шок,я честно говоря была просто в ярости---все что он смог осилить все было скинуто на пол,книги из стеллажа,моя косметика с трельяжа,посуда из стенки,короче все что смог достать и осилить все это было скинуто и на полу просто перемешано.Я сидела на полу все это разгребала а слезы ручьем текли.После этого у меня возникла шальная мысль просто его привязывать когда ухожу.До этого слава богу не дошло,но постепенно его скачки бешенной антилопы сошли на нет.А сейчас это вальяжный,спокойный,невозмутимый кот,которому лень даже мяу сказать
Старый 13-02-2008, 17:13     #8
Мур
Мега-элита
 
Профиль Мур
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Крыша под Луной ))
Сообщения: 4 861
Мур отсутствует


Цитата:
Сообщение от Алиона Посмотреть сообщение
Стерилизовать не знаю..наверное надо,я в этом не очень понимаю..А в каком возрасте это делают??Я как бы котят не планирую,хотя кисуль породистый и заводчица меня не поймет
Я поэтому и спросила, что, может, раз породистая, то будут планы на разведение.Раз нет - лучше делать.
Цитата:
Сообщение от НАТУЛЕВИЧ Посмотреть сообщение
Насчет стерилизации пока рано думать, можно будет месяцев с 8, не раньше. Если не планируете ее вязать, то лучше будет операцию сделать.
+1. Конечно, сейчас рано, но это Вам в качестве перспективы возможность получить более спокойную кошечку . Если серьёзно, то это и ради здоровья кошки надо бы сделать. Тоже слышала много историй о риске развития всяких бяк у нестерилизованных и нерожавших кошек . Вот тоже скоро предстоит с моей малышкой идти на эту операцию. И, хотя я всё равно ужасно переживаю заранее за неё, делать будем. Впрочем, при наличии хорошего врача и современных методик, всё проходит достаточно гладко.
Старый 14-02-2008, 10:01     #9
SSS74
Элита
 
Профиль SSS74
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: Веселый поселок
Сообщения: 2 776
SSS74 отсутствует


С возрастом все обязательно пройдет. На сколько я знаю, персы - весьма и весьма спокойная порода, просто, она еще маленькая лялька, которой все интересно и весело подождите чуть чуть, думаю, месяцев с 5 все начнет менятся.

Немного не в тему, но... когда у меня забирали котенка мальчика его будущие владельцы, то непременным условием было, чтобы он носился, бесился и был ураганьчиком
Старый 14-02-2008, 10:17     #10
Акакушка
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Угол Славы и Бухарестской
Сообщения: 1 352
Акакушка отсутствует


Мои тоже бешеные, я спасаюсь только лазерной указкой!)) И всем советую!
У нас не указка, а такая лазерная рулетка, но я думаю что указка тоже подойдет. Просто как бешеные за ней бегают, в течении полу часа, а потом просто лежат))
Гоняю из 2 раза в день, днем (что бы не спали, и спали ночью) и перед сном!))
Им нравится, нам тоже веселье!
И еще: Может завести вашей кисе дружка(подружку)? Если дом большой, то наверное броблем не будет.
Знаю по себе, что один, что двое, разницы нет особой, только инетеснее будет (Вам и им).
Удачи!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:16.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.