А какие "показания" к оздоровительному садику? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-02-2008, 23:49     #1
Robinzonka
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: м.Ладожская
Сообщения: 1 471
Robinzonka отсутствует


Я в РОНО написала 3 садика, в которые хочу попасть. 2 из них оздоровительные. Мы далеко не здоровые. Но вот возник вопрос - если мы не здоровы, то нас ДОЛЖНЫ взять в оздоровительный или как?
И вообще, какие болезни "нужны" для оздоровительного садика?
Старый 12-02-2008, 23:52     #2
Ёла
Старожил
 
Профиль Ёла
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: метро Дыбенко
Сообщения: 1 316
Ёла отсутствует


Цитата:
Сообщение от Robinzonka Посмотреть сообщение
Я в РОНО написала 3 садика, в которые хочу попасть. 2 из них оздоровительные. Мы далеко не здоровые. Но вот возник вопрос - если мы не здоровы, то нас ДОЛЖНЫ взять в оздоровительный или как?
И вообще, какие болезни "нужны" для оздоровительного садика?
вот у нас под окном оздоровительный садик...
там детки с ослабленной реакцией манту(или как говорят не знаю),..нужна справка с туб диспансера.
Старый 12-02-2008, 23:54     #3
milashki
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 228
milashki отсутствует


подруге сказали что должен быть ЧДБ-раза 4 переболеть за год!!
Старый 12-02-2008, 23:57     #4
Люлюшка
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 2 785
Люлюшка отсутствует


Мы в таком. Хотя вообще не болели за 2 года своей жизни. Просто заведующая сделала запрос в РОНО - нам и дали направление, т.к. подошла очередь наша. Никаких спецсправок от нас не требовали. Обычный осмотр, как и в любой другой сад, прошли.
Старый 13-02-2008, 00:01     #5
Tanilya
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м.пр.Ветеранов
Сообщения: 1 129
Tanilya отсутствует


у меня двоюродная сестренка ходит в оздоровительный сад с бассейном (на Ладожской,кстати). Пошли в 3 года,до этого не белела. Уже 2-й год часто болеет,бассейн и не видела.
А сады есть специализированные (напр.,по зрению,логопедический и т.д.) - туда по показаниям. А оздоровительные,по-моему,в основном для всех. Но в некоторых берут только со 2-й гр.здоровья. Позвоните в садики и узнайте - проще и надежнее!
Старый 13-02-2008, 00:04     #6
Miracle
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: На юге города
Сообщения: 1 988
Miracle отсутствует


Мы в оздоровительном. Записывали в очередь всех подряд. Заведующая потом сказала, что возьмут только тех у кого 2 или 3 группа здоровья.
Купила вкусных подарков, пошла к участковой, все объяснила, сделали нам 2 группу.
Правда, когда я в садиковской карте глянула, что нам там понаписали для этой группы.... фантазии далекие от реальностей... задумалась, как нам теперь ЭТО все убрать из карты, ведь данные вроде потом в школу переходят?
Старый 13-02-2008, 00:05     #7
hobbit
Ветеран
 
Профиль hobbit
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Академическая
Сообщения: 961
hobbit отсутствует


Мы ходим в оздоровительный сад.От нас была нужна справка от врача о том,что мы "частоболеющий" ребёнок.
Педиатр написала:"Частые ОРВИ,нуждается в оздоровительном садике".И всё.
Старый 13-02-2008, 00:55     #8
nikitenok
Активный участник
 
Профиль nikitenok
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Суворовский пр.
Сообщения: 511
nikitenok отсутствует


Я не знаю как там в других районах, а в Центральном в оздоровительнй садик всех подряд не берут. И как нам сказали в РОНО - 2 группа здоровья у 80%. Так что тем, у кого 1 реально повезло. Я бы хотела, чтобы мой сын лучше имел первую группу здоровья и отсутствие мед.проблем, чем ходил в оздоровительный садик. Действительно, основные показания к оздоровительному садику: аллергия, ДЧБ (длительно часто болеющий). При этом, аллергики имеют преимущество перед ДЧБ, потому что таких опять же каждый второй, при этом в оздоровительном садике особо эту ситуацию с длительными и частыми болезнями не исправить. А вот меню для ребенка аллергика особое - это могут. У нас именно такой случай. Я ребенка в сад записала, когда ему было 6 месяцев. Я же не знала, что у нас будут проблемы с аллергией. А теперь, когда надо в сад идти, узнала, что обычные садв отдельно для аллергиков не готовят. Могут только не доложить неразрешенные продукты. А так в этих садах никаких особых достоинств. Есть обычные сады много лучше. А для реально больных детей сад могут запретить посещать по мед.показаниям - и тогда они не то, что будут ОБЯЗАНЫ взять, а наборот - НЕ ИМЕЮТ права, не возбмут на себя ответсвенность. Так что лучше ничего не придумывать - это может повлечь последствия, которые не стоят поставленной вами задачи.
Старый 13-02-2008, 01:07     #9
Robinzonka
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: м.Ладожская
Сообщения: 1 471
Robinzonka отсутствует


А я и не говорю придумывать. Мы не болеем часто (ттт), но у нас аллергия и проблемы с неврологией (не видимые со стороны, но выявленные после обследования).
Все дело в том, что эти 2 садика как раз самые лучшие у нас. Я бы хотела именно в них попасть. но как? Может пойти к педиатру, чтобы нас направили в оздоровительный сад? Так делается?
Старый 13-02-2008, 01:08     #10
hobbit
Ветеран
 
Профиль hobbit
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Академическая
Сообщения: 961
hobbit отсутствует


Цитата:
Я А так в этих садах никаких особых достоинств.
Я в нашем саду вижу достоинства.Самое первое-это малочисленная группа.Если в обычном саду 25 детей,то у нас 15.Реально больных детей у нас нет,а деток,которые только начинают ходить в сад ,можно всех в ЧБД записать,потому как первый год обычно болеют все и часто.
А ещё у нас усиленное питание,массажи и т.д. Мне нравится.ИМХО.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:05.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.