Прикорм. Баночный или делать самой? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-02-2008, 22:58     #1
krkshk
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 132
krkshk отсутствует


Вчера исполнилось 6 месяцев. Были сегодня у педиатра, сказали, что пора начинать вводить овощной прикорм. Вот теперь сижу и мучаюсь - самой овощи делать или банки покупать. Если покупать, то какой фирмы? Что лучше - импортные или наши банки? А если самой делать, говорят надо сначала вымачивать овощи, чтобы всякие нитраты вышли, а вдруг в свежих овощах сейчас вредных веществ больше, чем витаминов? Поделитесь, пожалуйста, своим опытом.
Старый 12-02-2008, 23:05     #2
Валери-я
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: м. Ломоносовская, ул. Седова, 101.
Сообщения: 2 292
Валери-я отсутствует


У нас фрукты и мясо из баночек, а овощи сама варю, так разнообразнее получается, да и вкуснее мне кажется. Овощи не вымачиваю, хотя наверно надо. По поводу баночных овощей-а вы уверены что там используют экологически чистые овощи? Реклама рекламой, но это все бизнес! Нет, я не против баночек, сама бывает из них кормлю, если времени нет или в гости идем.
Просто в этом деле кому как удобно. Мне не лень варить самой, мне этот процесс кажется даже творческим, каждый раз пробую новые сочетания овощей. Да и если честно, баночки это не дешевое удовольствие.
Старый 12-02-2008, 23:15     #3
olgamart
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 1 212
olgamart отсутствует


Мы покупам Semper нам наш педиатр порекомендовал, говорит с февраля в наших овощах совсем витаминов не остается.
Старый 12-02-2008, 23:19     #4
Злюка Клюка 16-я
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Самое сердце Петроградки
Сообщения: 4 504
Злюка Клюка 16-я отсутствует


А кто сказал, что овощи, которые Вы покупаете, экологически чистые??? В чистоте можно быть уверенным только если сам выращиваешь. Да и то семена бывают генно модифицированные. Так что нарваться на бяку шансов много
Старый 12-02-2008, 23:32     #5
gatto
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Косыгина/Индустриальный
Сообщения: 3 461
gatto отсутствует


мы и то и то едим, и младшую буду и банками и своими кормить. я не заморачиваюсь - есть в наших овощах витамины или нет..меня мамка выкормила тем что растет в этой стране, значит все ок с витаминами просто когда только начинаете прикорм - проще банками, а то варить овощи из-за чайной ложки - лениво Старшему стараюсь свежее варить, только когда забуду обед сделать - тогда банками кормлю.
Старый 12-02-2008, 23:32     #6
~Анюта~
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: М.ЛОМОНОСОВСКАЯ,ОКТЯБРЬСКАЯ НАБ.
Сообщения: 1 524
~Анюта~ отсутствует


VЫ СЕЙЧАС ЕДИМ БАНКИ ПОТОМУ ЧТО Я СЧИТАЮ ЧТО В ЗИМНИХ ОВОЩАХ И ФРУКТАХ НЕТ НИЧЕГО ПОЛЕЗНОГО.Я ТОЛЬКО ТВОРОГ ДЕЛАЮ САМА.
ЭТО МОЕ МНЕНИЕ,ДА И КАРТУ НАДО НА ЧТО-ТО ТРАТИТЬ!
ЕДИМ НЕСТЛЕ,СЕМПЕР,ХИПП,ФРУТОНЯНЮ.
Старый 12-02-2008, 23:41     #7
Натали_
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: м. Ленинский пр.
Сообщения: 7 436
Натали_ отсутствует


Мы фрукты и мясо едим из банок, а овощи готовлю сама.
Вымачиваю только картошку, чтобы вышел лишний крахмал. А все остальные овощи не вымачиваю, потому что с вымачиваем выходят все витамины и минералы.
Не думаю, что банка лучше, потому что они же делаются из тех же самых овощей.
Вот тут написали, что в зимних овощах нет витаминов, а производители банок зимой где овощи берут? Или у них на зиму производство закрывается?
Старый 12-02-2008, 23:46     #8
Lissa_spb
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: озерки, пр. культуры
Сообщения: 3 166
Lissa_spb отсутствует


и сама варю и банки даю. если вкусно и разнообразно готовить самой, получается дорого и не факт, что полезно зимой-то! кг цуккини 130 р стоит, маленький кусочек тыквы 70 р.... не будешь же ребенка одно цветной капустой кормить
баночки покупаю - овощи нестле и топ-топ (так вроде?..), мясо - фрутто няня
Старый 12-02-2008, 23:47     #9
ღMonikaღ
Хранитель
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Гражданка
Сообщения: 14 659
ღMonikaღ отсутствует


нам педиатр рекомендовала банки.Едим их. Правда, со стола тоже перехватывает по чуть-чуть.
ну и, конечно, банки значительно экономят время
Старый 12-02-2008, 23:50     #10
Клизма
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: а может еще и ключи от квартиры где деньги лежат? :))
Сообщения: 664
Клизма отсутствует


Цитата:
Сообщение от krkshk Посмотреть сообщение
Вчера исполнилось 6 месяцев. Были сегодня у педиатра, сказали, что пора начинать вводить овощной прикорм. Вот теперь сижу и мучаюсь - самой овощи делать или банки покупать. Если покупать, то какой фирмы? Что лучше - импортные или наши банки? А если самой делать, говорят надо сначала вымачивать овощи, чтобы всякие нитраты вышли, а вдруг в свежих овощах сейчас вредных веществ больше, чем витаминов? Поделитесь, пожалуйста, своим опытом.
Это уж как Вашей душеньке угодно,хотите готовьте,ходики банками кормите. Банки лучше подороже,например Семпер и Гербер имеют достойный состав,остальные не впечатляют ибо соль и сахар я считаю лишним и прочее содержимое типа крахмал.
Я вымачиваю картошку,несколько раз воду сливаю,и даю постоять. Все остальное варю без вымачивания





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:27.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.