Сыну 2,3 - не просится в туалет. Что делать? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-02-2008, 16:54     #1
Летняя
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Центральный р-н
Сообщения: 5 223
Летняя отсутствует


Какать просится всегда, и терпит пока добежим до туалета и сядем на унитаз с детским сиденьем.
А вот писать совсем не просится. Иногда предложишь, согласится, сходим пописаем причем или в раковину или в унитаз, но на горшок ни за что не соглашается! И сам НЕ ПРОСИТСЯ! и на улице, очень редко когда сам попросит, а так приходится самой предлагать. Поэтому в половине случаев, когда например я не предложила, тк думала что еще рано писать, он уписивается.
Что делать?? как научится просится ДО и а не после?
А то обычно он лужу сделает, сам снимает трусики, подходить ко мне и говорит пи-пи, и ведет показывает где именно он нашкодил. Я ему уже тысячу раз все объясняла, показывала и т.д., бесполезно!
Причем одно время, пару месяцев назад уже вроде научился ходить на горшок, хотя все равно промахи были, потом их стало все больше и больше и в итоге перестал совсем просится.
Хотя и возраст уже такой, что по идее мозг созрел и понимать должен..
Старый 12-02-2008, 17:11     #2
Vice Versa
Хранитель
 
Профиль Vice Versa
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 11 178
Vice Versa отсутствует


Ээээ... ну сейчас у ре стресс идет, от завершения ГВ. Так? Если какие-то важные ощутимые изменения произошли - жди срывов в умениях - "разучился" на горшок ходить... еще может просить кормить его с ложечки или качать на ручках. Немного терпения и все вернется на место. Повторять и повторять: "Пописал, молодец, это надо делать в горшок. Вот он горшок". Бесполезно ругать и говорить что-то типа " Когда захочешь писать, то сядь на горшок". Ребенок еще плохо понимает смысл "когда" и "если".
Старый 12-02-2008, 17:21     #3
Летняя
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Центральный р-н
Сообщения: 5 223
Летняя отсутствует


Да я бы не сказала, что у нас стресс был после отмены ГВ, все прошло достаточно гладко. Да и ГВ мы закончили перед самым НГ, а просится перестал гораздо раньше.
К тому же я не могу сказать, что он раньше ходил на горшок, тоже подлавливали, но он хотя бы иногда просился или охотно соглашался, когда я предлагаю. А теперь его еще не всегда уговорить удается и может через 5 минут после уговоров лужу сделать. Это издевательство какое-то (
Старый 12-02-2008, 17:35     #4
zeleboba
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Купчино,у Ленты
Сообщения: 1 005
zeleboba отсутствует


Нам сейчас 2.1 и такая же проблема.Причем иногда Сам идет в туалет,снимае штаны и писает сам,правда он это делает в кошачий туалет,но меня это не напрягает.А иногда и с дивана слезть не додумается,так на подушку и нацедит.И что это? Из за вредности или просто забывает и делает так - захотел,тут же и отлил.Тоже не знаю как быть,и ругали и по хорошему.Так что чаще всего сама предлагаю идти в туалет.
Старый 12-02-2008, 17:46     #5
Vice Versa
Хранитель
 
Профиль Vice Versa
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 11 178
Vice Versa отсутствует


А Вы не подлавливайте. Пускай горшок всегда рядом будет, там где реб играет. Скажите - "вот горшок. Сюда надо писать". Время от времени предлагайте пописать, но не настаивайте.
Вот еще мой способ. Снимите с реба трусы. Пусть ходит в длинной майке, носках и тапках. Я своему сыну рассказала "сказку" (на самом деле- быль). Раньше в деревнях/селах и т.п. никто не парился с приучением - просто не надевали портков до тех пор пока деть не научался САМ не гадить где не попадя. И это было что-то типа ритуалом взросления - девочкам - юбка, пацанам - портки. А до того момента все бегали в длинных рубахах. Так сыну и сказала, хочешь быть большим - писай в горшок. Ну в обчем мы где-то голышом месяца три отходили. А не просится он у меня до сих пор. Просто сам ходит в туалет, когда ему надо или терпит.
Старый 12-02-2008, 18:34     #6
Вероника
Сама по Себе
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: м."Ленинский пр."
Сообщения: 6 658
Вероника отсутствует


А еще мальчики предпочитают писать стоя
И физиологичнее это, и намного, кстати, интереснее.
Мы заводили для этого дела специальные посудинки-бутылочки - и в них писали. И на улице очень интересно поливать кустики и травку, осталось весны дождаться.
И ночью как удобно - ребенок практически не просыпается - ставишь его на ноги, он на плече продолжает спать - и в бутылочку писает...
А вот с девочками так уже не получается... Ээх.
Старый 12-02-2008, 18:38     #7
Чучело мяучело
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 2 616
Чучело мяучело отсутствует


у нас примерно похожая ситуация как и у автора - нашла метод усадить если не хочет садиться- не сядешь не получишь то-то и то, ну и всегда сажаю на горшок и кису на руки. Теперь даже великие дела с кошкой делаем, НО на улице мы теперь не писаемся(ТТТ) - но идём гулять в памперсе, дневной сон не писаемся, а ночной через раз.
Старый 12-02-2008, 20:04     #8
Чучело мяучело
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 2 616
Чучело мяучело отсутствует


кстати, понаблюдайте за сынай - мой проситься не проситься, но когда хочет писать за письку держиться
Старый 12-02-2008, 20:23     #9
Аляска
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Купчино, угол Дунайского и Малой Балканской
Сообщения: 1 259
Аляска отсутствует


Моя дочка стала просится писать в 2,6 а до этого как у автора топика. Мне кажется ничего не надо делать насильно, пока в голове не щелкнет результата не будетю
Старый 12-02-2008, 20:29     #10
Кукабарра
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: между метро Нарвская и Кировский завод
Сообщения: 2 388
Кукабарра отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аляска Посмотреть сообщение
Моя дочка стала просится писать в 2,6 а до этого как у автора топика. Мне кажется ничего не надо делать насильно, пока в голове не щелкнет результата не будетю

+1 Согласна полностью. У меня сыну 2,7, он с 2,3 примерно начал проситься на горшок, и только месяц как ночью просыпается сам писать, до этого только подлавливала. Пока сам не начнет просится заставлять и ругать бесполезно. Должен дозреть ИМХО.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:31.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.