Хамство по отношению к беременным - Ваши случаи - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-02-2008, 15:22     #1
katerina1812
Активный участник
 
Профиль katerina1812
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: В.О.
Сообщения: 420
katerina1812 отсутствует


Мда...
В прошлую беременность столкнулась пару раз с "непониманием" (в метро + на рынке под новый год), но то была ерунда, по сравнению с сегодняшним случаем.

Случилось буквально пол-часа назад. Еду в 147 маршрутке, чтобы пару часов поработать в офисе (ну неугомонная я!). На Невском водитель закурил (окна закрыты). Я очень вежливо "Извините, не курите, пожалуйста!". Перестал. Народ (маршрутка переполнена) меня поддержал, типа "да они разве спросят!", "что хотят то и делают". Едем дальше.
На Суворовском прошу "На 6й Советской остановите, пожалуйста" - он ее проехал и едет дальше. Остановил почти на 7й. Я недоуменно спрашиваю - "Вы же слышали мою просьбу, зачем вы так?". Ответ - "В следующий раз умничать не будешь!" Меня аж затрясло. "Если вы из-за того что я попросила не курить - так я на 8м месяце беременности, и не могу переносить запах табака". Ответ - "В следующий раз будешь ездить на такси!" Ну и все в подобном духе.
Когда я пыталась записать номер телефона компании "Виктория", от которой он работает, он в хамской форме стал требовать чтобы я немедленно убралась из его машины.
Ну, минут 10 просто стояла и рыдала на улице как ребенок. Не могла успокоиться.
Вот так вот, ни за что - нарваться на откровенное хамство. На ровном месте. Единственное, что я ему сказала напоследок "Надеюсь, когда ваша жена или подруга забеременеет, с ней никто не поступит подобным образом".
Потом позвонила в "Викторию". Вежливая девушка выслушала, посочувствовала, и даже пообещала что его уволят. Сомневаюсь, конечно.
Номер маршрутки "АА-994" (третью букву не разобрала, номера заляпаны). Не буду говорить - какой национальности водитель. Хамство не имеет цвета.

Вот такая вот грустная история.

А есть ли предел беспределу? И - как с этим бороться?
И - какие у Вас есть примеры свинского к себе отношения? Я понимаю, что нахамить могут кому угодно. Но как-то на Руси всегда считалось, что обмануть или оскорбить беременную - жутко грешное дело. Наверное, больше не так.
Старый 12-02-2008, 15:32     #2
Tesse
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Питер
Сообщения: 1 948
Tesse отсутствует


да уж.. ну вы главное не переживайте, Земля круглая - аукнится еще!
(гос номер весь написан, только регион не указан) не волнуйтесь, возьму на вооружение, увижу в городе - сделаю каку в ответ! ВОТЬ.
Старый 12-02-2008, 15:34     #3
Гирлянда
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 468
Гирлянда отсутствует


Не грустите!!!!!!!! Нос выше!

Единственное, что подобное пришло на ум... еду по лиговке с мужем на машине. попросила мужа телефон из моей сумки достать. ну и он случайно толкает переключатель передач (у меня автомат, но уже раздолбаный, кнопочка уже не блокирует ручку). ну и соответственно передача с Драйва на Нейтралку слетает. Ну я заметила. аварийку включаю, торможу грубо говорят, где получается, как можно правее ( и так в правом ряду ехала). Сзади, понятное дело, скопились машины. Я включила обратно все, аварийку отключила, трогаюсь. Газель, что сзади меня была, типа объезжает, а потом передо мной влетает и тормозит. Ну, он, конечно, не самоубийца, быстро в свой ряд вернулся...Но мысль была такая: "Дибил, а если мне плохо за рулем было, что до сердечного приступа доводить?". А потом предательски захотелось ему в зад въехать. Сдержалась, муж бы не понял)))) Конечно, водитель не знал, что я Б, но обидно было жутко.

А так, тттт, не сталкиваюсь.
Старый 12-02-2008, 15:44     #4
Мама Данечки и Веры
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: В.О. Морская наб
Сообщения: 563
Мама Данечки и Веры отсутствует


Людям в большей массе своей наплевать, что ты беременная. Еще наоборот говорят типа живот выставила и место ей уступайте, поэтому стараюсь ездить только на своей машине и по крайней необходимости. Не расстраивайтесь, из-за всех уродов переживать - никаких нервов не хватит, а тем более в нашем положении. Меня тут тоже в ЖК тетка обхамила, ну и Бог с ней. Я зашла к врачу, а она осталась сидеть в коридоре, я потом вышла, села в любимую машинку, поставила любимую музыку и поехала домой, а ей трястись в общественном транспорте на работу - поэтому она такая злая. И вообще как говорит бабушка моей подруги - кто беременную обидит у того моль все польта съест.
Старый 12-02-2008, 15:46     #5
Tagira
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Парк Победы, пр. Ю. Гагарина
Сообщения: 1 480
Tagira отсутствует


Я ехала в метро, утро, давка, душно. стояла в расстегнутой куртке, животик не большой, но его видно. А если и не видно, то видно, что я стою "из последних сил" , с меня просто ручьями течет... В общем, на остановке прямо передо мной освобождается место. Я даже порадоваться не успела, как меня отпихнул рядом стоящий мужик и плюхнулся на сидение. Я ему еще так вежливо (мало ли, не заметил): "Мужчина, вы мне не уступите? Я беременна, мне плохо". И в ответ получаю: "плохо - нефиг ездить в метро".
Старый 12-02-2008, 15:53     #6
Эники
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Долгоозёрка
Сообщения: 2 831
Эники отсутствует


Цитата:
Сообщение от katerina1812 Посмотреть сообщение
Мда...
В прошлую беременность столкнулась пару раз с "непониманием" (в метро + на рынке под новый год), но то была ерунда, по сравнению с сегодняшним случаем.

Случилось буквально пол-часа назад. Еду в 147 маршрутке, чтобы пару часов поработать в офисе (ну неугомонная я!). На Невском водитель закурил (окна закрыты). Я очень вежливо "Извините, не курите, пожалуйста!". Перестал. Народ (маршрутка переполнена) меня поддержал, типа "да они разве спросят!", "что хотят то и делают". Едем дальше.
На Суворовском прошу "На 6й Советской остановите, пожалуйста" - он ее проехал и едет дальше. Остановил почти на 7й. Я недоуменно спрашиваю - "Вы же слышали мою просьбу, зачем вы так?". Ответ - "В следующий раз умничать не будешь!" Меня аж затрясло. "Если вы из-за того что я попросила не курить - так я на 8м месяце беременности, и не могу переносить запах табака". Ответ - "В следующий раз будешь ездить на такси!" Ну и все в подобном духе.
Когда я пыталась записать номер телефона компании "Виктория", от которой он работает, он в хам
Вот такая вот грустная история.

А есть ли предел беспределу? И - как с этим бороться?
И - какие у Вас есть примеры свинского к себе отношения? Я понимаю, что нахамить могут кому угодно. Но как-то на Руси всегда считалось, что обмануть или оскорбить беременную - жутко грешное дело. Наверное, больше не так.
Цитата:
Сообщение от Tagira Посмотреть сообщение
Я ехала в метро, утро, давка, душно. стояла в расстегнутой куртке, животик не большой, но его видно. А если и не видно, то видно, что я стою "из последних сил" , с меня просто ручьями течет... В общем, на остановке прямо передо мной освобождается место. Я даже порадоваться не успела, как меня отпихнул рядом стоящий мужик и плюхнулся на сидение. Я ему еще так вежливо (мало ли, не заметил): "Мужчина, вы мне не уступите? Я беременна, мне плохо". И в ответ получаю: "плохо - нефиг ездить в метро".
ВОТ УРОДЫ слов нет- одни буквы, слава Богу у меня таких историй нет, я всем жутко сочувствую
Старый 12-02-2008, 15:54     #7
Алиона
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Своя Хатка в Жуковском
Сообщения: 3 347
Алиона отсутствует


расскажу свой случай,который ттт закончился без последствий..Сходила я в жк в 18-м роддоме,шла уже 40-я неделя,соответственно я была похожа на дирижабль решила оттуда прямо до Дыбенко доехать на автобусе в детский мир..Сажусь,за рулем обычный для маршрутки(старый советский автобусик) водитель..в ней человек 5-7 народу и все едут туда же..Около метро прошу его остановиться-он тормозит,впереди меня выходят 2 человека,один поворачивается подать мне руку помочь,я спускаюсь на ступени-и этот простите гад закрывает дверь!!!Меня ударяет по животу,мужчина сзади меня открывает руками дверь..я в шоке,весь автобус на него накинулся,что типа не смотришь..А он выдает шикарную фразу "я ее не заметил"..а потом "нечего брюхатой на транспорте ездить"..Вобщем я тут же вернулась обратно в роддом на КТГ,мало ли что..Но этого товарища навсегда запомню..
Старый 12-02-2008, 15:55     #8
afinka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Карповка
Сообщения: 4 758
afinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tagira Посмотреть сообщение
Я ехала в метро, утро, давка, душно. стояла в расстегнутой куртке, животик не большой, но его видно. А если и не видно, то видно, что я стою "из последних сил" , с меня просто ручьями течет... В общем, на остановке прямо передо мной освобождается место. Я даже порадоваться не успела, как меня отпихнул рядом стоящий мужик и плюхнулся на сидение. Я ему еще так вежливо (мало ли, не заметил): "Мужчина, вы мне не уступите? Я беременна, мне плохо". И в ответ получаю: "плохо - нефиг ездить в метро".
Я б пригрозила, что ему на колени наблюю и изобразила рвотный позыв с пусканием слюней - оччень действенно
Про себя: меня в первую Б. часто обижали, ибо работала и одновременно моталась везде. То в метро в пузо пихали и орали, то в поликлиннике старухи не пускали то еще что-нибудь. Набралась сама наглости и скотства (ну мы ж все такие, нахалки бесстыжие, пузом прикрываемся и ты.ды!). Сейчас могу легко и непринужденно что-нибудь этакое изобразить, см.выше, с пусканием слюней на чьи-нибудь брюки И связываеться, главное, со мной не многие захотят
Девчонки! Не раскисайте!
Старый 12-02-2008, 15:56     #9
katerina1812
Активный участник
 
Профиль katerina1812
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: В.О.
Сообщения: 420
katerina1812 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tagira Посмотреть сообщение
Я ему еще так вежливо (мало ли, не заметил): "Мужчина, вы мне не уступите? Я беременна, мне плохо". И в ответ получаю: "плохо - нефиг ездить в метро".
Как-то печалит все это...
Я хоть смогла номер записать, уже позвонила-пожаловалась. Все ж легче немного стало.
А в Вашем случае - требовать паспорт и записывать номер? Или сфотографировать из мобильника на память?

Ура! Идея! (Правда, убить могут)
Нужно всех хамов ФОТОГРАФИРОВАТЬ и затем вывешивать на инете с рассказом где нахамил и как.
Под вывеской "ИХ НУЖНО ЗНАТЬ В ЛИЦО".
вот.

Девочки, а если серьезно - спасибо за поддержку. Потехоньку успокаиваюсь.
Да и муж помог - хотел ехать его на парковке у Смольного отыскать (типа, очень по-мужски объяснить "что такое плохо"), уже не он а я его успокаивала - типа - не первый и не последний, "всех не перестреляешь".
Старый 12-02-2008, 15:57     #10
Алиона
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Своя Хатка в Жуковском
Сообщения: 3 347
Алиона отсутствует


а про то,что даже на последних сроках место не уступали-сплошь и рядом..Мне не тяжело постоять было,слава Богу,но все равно..





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:10.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.