Всеволожский р-н: Не дают эл-во под ИЖС! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-02-2008, 01:10     #1
Rebecca
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Сообщения: 1 842
Rebecca отсутствует


типа нету.
Есть идеи? Что надо сделать (сколько и кому дать?????) чтобы оно, эл-во, появилось!
Участок в старой нарезке, все соседи давно построились, у всех эл-во есть.
А нам уже года 3 не дают. И ни фига не предвидится.
Заранее спасибо.

p/s/ Единственно, что возможно - газовые электрогенераторы, т.к. газ выбить можно. Но совсем без эл-ва - очень стремно!
Старый 12-02-2008, 08:13     #2
moytony
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 2 082
moytony отсутствует


Сочувствую.Но помочь не могу ...бывают много разных условий..
..сколько и кому дать???? Бывает и это не помогает .Удачи.
Старый 12-02-2008, 22:02     #3
natarud
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Колпино
Сообщения: 151
natarud отсутствует


я так пониамаю проблема с электричеством-один из подводных камней при покупке участка ИЖС
А перед покупкой участка есть шанс узнать о возможности подключить электроэнергию?
Кто знает?
Старый 12-02-2008, 22:34
ответ для natarud на сообщение "я так пониамаю проблема с..."
    #4
Rebecca
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Сообщения: 1 842
Rebecca отсутствует


Цитата:
Сообщение от natarud Посмотреть сообщение
я так пониамаю проблема с электричеством-один из подводных камней при покупке участка ИЖС
А перед покупкой участка есть шанс узнать о возможности подключить электроэнергию?
Кто знает?
Да черт его знает...
Мы, конечно, сглупили когда покупали - там был дом сгоревший на участке, был лицевой счет на эл-во. А нам оформили как участок без строения , со всеми вытекающими.

А узнали мы о том, что эл-ва нет лишь тогда, когда подали заявку в Ленэнерго.
Не знаю, можно ли как-то подстраховаться при покупке, но я теперь СМЕЮСЬ, когда читаю: эл-во по границе участка. У нас вот СТОЛБ на участке стоит. НО увы и ах!
Старый 12-02-2008, 22:44     #5
natarud
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Колпино
Сообщения: 151
natarud отсутствует


У нас вот СТОЛБ на участке стоит. НО увы и ах![/quote]



Да уж, проблемка...
остается в случае не разрешения проблемы с электричеством, подать объявление о продаже именно с такой формулировкой"столб на участке"
Либо дизель, но он разорит Вас , да шумит очень...
Старый 12-02-2008, 22:54     #6
Natalka
Мега-элита
 
Профиль Natalka
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 3 632
Natalka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Rebecca Посмотреть сообщение
Да черт его знает...
Мы, конечно, сглупили когда покупали - там был дом сгоревший на участке, был лицевой счет на эл-во. А нам оформили как участок без строения , со всеми вытекающими.

А узнали мы о том, что эл-ва нет лишь тогда, когда подали заявку в Ленэнерго..!
Мы купили участок с остатками старого фундамента. По документам тоже строения не числились, естественно. А вот в поселковом электросбыте лицевой счет прошлого дома все равно остался, не смотря на то, что дом сгорел 7-8 лет назад. Куда ему деться-то, электричеству? Раз было выделено - должно остаться. Либо кому-то другому отдали
Мы вот уже перерегистрировали на себя лицевой счет, хоть пока и дом не строим. 3кВт у нас всего, но хоть что-то. А почему в Ленэнерго? У вас где участок-то?
Старый 12-02-2008, 22:58     #7
Rebecca
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Сообщения: 1 842
Rebecca отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
Мы купили участок с остатками старого фундамента. По документам тоже строения не числились, естественно. А вот в поселковом электросбыте лицевой счет прошлого дома все равно остался, не смотря на то, что дом сгорел 7-8 лет назад. Куда ему деться-то, электричеству? Раз было выделено - должно остаться. Либо кому-то другому отдали
Мы вот уже перерегистрировали на себя лицевой счет, хоть пока и дом не строим. 3кВт у нас всего, но хоть что-то. А почему в Ленэнерго? У вас где участок-то?
Либо вымогают взятку - либо кому-то отдали. Хотя по закону 2 кВт на участок ИЖС просто обязано быть выделено, у нас законы писаны не для того, чтобы их соблюдать.
Участок в Рахье.
Старый 12-02-2008, 23:24     #8
Natalka
Мега-элита
 
Профиль Natalka
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 3 632
Natalka отсутствует


Не знаю как по закону, но электричество там у вас точно раньше было?
То что, вам оформили участок без строения - это не влияет на присутствие/отсутствие электричества.
Проблема тут в другом кроется. Может куда-нить заяву накатать, чтобы подняли данные N-летней давности??? (когда там на участке дом сгорел). Сколько кВт было тогда?Пусть скажут.
Не имели права в Энергосбыте без согласия собственников участка отнять кВты. ну и что, что дом сгорел? Может я бытовку привезу, подключу и жить там буду. Раз вам не дают сейчас купить электричество, значит свободных мощностей действительно нет.
Я бы попробовала либо с бывшими собственниками связаться (по возможности). Либо написать заявление, чтобы подняли данные,сколько на участке было кВт и кому отдали. На каком основании.
Старый 13-02-2008, 00:19     #9
Lime
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Дерёвня
Сообщения: 552
Lime отсутствует


При любом районном электросбыте есть частные конторки, которые за "платно", естественно, подключат Вам электр-во. Вот наш пример: подключали элек-во под Гатчиной, пришли на местную подстанцию, чтоб всё узнать, так нам сказали, что если мы сами будем всё делать, процедура может продлиться год, при этом придётся ездить из Питера в Гатчину (целый год), а вот если обратитесь в ООО "Х", они вам за неделю всё законно "под ключ" сделают. Пришли мы в это ООО, заплатили, и всё в порядке. Понятно, что все эти ООО созданы ребятами из электросбыта. Так что ищите во Всволожске контору, которая занимается подкючением элек-ва. Может это и выход. Хотя непонятно, почему у Вас проблемы, если элек-во там раньше было.
Старый 13-02-2008, 02:56     #10
digital
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 6 309
digital отсутствует


Цитата:
У нас вот СТОЛБ на участке стоит. НО увы и ах!
у нас даже два стоит, результат тот-же





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:23.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.