"Кукушка" или перемещение.Чем заменить? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-02-2008, 13:04     #1
лесенок
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 1 369
лесенок отсутствует


Девочки, никак не могу успокоиться. Сегодня ездили в НИИ ЛОР на Техноложку.Нахначили нам тек называемую "кукушку"(промывание). Ребенку 3,4 года. Все 15 минут мой спокойный ребенок кричал,выл, УМОЛЯЛ перестать промывание.Да и мед. сестра все время говорила что если держать не буду его крепко, то ребенок шею себе свернет. В общем вышли мы из кабинета оба ревущие. Назначили нам 7 промываний, но я не отважусь больше вести ребенка на это испытание. Подскажите, может быть кто-нибудь знает чем можно заменить "кукушку"?
Старый 11-02-2008, 13:26     #2
ElenD
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 1 590
ElenD отсутствует


Лесенок, а диагноз-то какой?
Старый 11-02-2008, 13:35     #3
anime
Небожитель
 
Профиль anime
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: центр
Сообщения: 15 036
anime отсутствует


чем заменить не знаю, но у меня реагировала так же. Все 4 процедуры мы все равно отходили. Стало лучше. Правда у нас еще были ингаляции и лазер
Старый 11-02-2008, 13:47     #4
Полянка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м. Большевиков
Сообщения: 340
Полянка отсутствует


Лисенок, нам тоже назначали эту кукушку! Дочка тоже вопила жутко, но что поделать, надо. Кукушка всю каку из пазух вытаскавает, ваша задача, как мамы, между сеансами постоянно отсмаркиваться и помываться- и тогда м.б. и не потребуется столько сеансов. Промывать лучше спреали типа Аквамарисом, еще говорят хорошо зеленым чаем и вроде минералкой без газа.Единственное, что слишком часто тоже нельзя промывать- можно пересушить слизистую! выздоравливайте!
Старый 11-02-2008, 13:57     #5
Katarinaliza
Banned
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: ВО! ВО. ВО...
Сообщения: 2 352
Katarinaliza отсутствует


Могу травника порекомендовать. Мы заказываем - очень действенно. Составляет индивидуально сбор, говорит, как пить. Гораздо лучше всяких лекарств. (Рекомендация простудника-старожила.)
Старый 11-02-2008, 14:00     #6
gopher-SPb
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 845
gopher-SPb отсутствует


И мой мелкий орал.
А что делать было? Отсмаркиваться тогда не умел еще сам. Да что говорить - только полгода назад нормально сморкаться научился. Теперь с Аквамарисом можно хорошо отсморкать самим. Но тогда - столько дряни вытащили "кукушкой", что просто ужас. Сама бы соплеотсосом не справилась. Там же в кабинете хорошо объяснили как самой промывать ребенку нос, дали распечатку "мероприятий" для "ЛОР-детишек".
Кстати, со временем ребеныш поймет, связь - сделали перемещение- стало нормально дышать.
(Мой сам в "катастрофичные сопли" просит пойти и промыть ему нос. Вот тогда я сама чуть не рыдаю. Как же ребенку плохо, что он сам в 4 разумных года просит над ним поиздеваться...)
Старый 11-02-2008, 14:23
ответ для ElenD на сообщение "Лесенок, а диагноз-то какой?"
    #7
лесенок
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 1 369
лесенок отсутствует


Цитата:
Сообщение от ElenD Посмотреть сообщение
Лесенок, а диагноз-то какой?
Диагноз.как наверное у многих аденоидид 2 степени.В носу вроде все чисто, но ночью когда переворачивается немного сопит. Очень я расстроилась что ничем не заменить А вопрос матери-паникерши при "кукушки" ребенок захлебнуться не может? Он ведь все время кричит и такое ощущение что у него везде эта вода.Мне если честно страшно
Старый 11-02-2008, 14:24     #8
лесенок
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 1 369
лесенок отсутствует


Цитата:
Сообщение от Katarinaliza Посмотреть сообщение
Могу травника порекомендовать. Мы заказываем - очень действенно. Составляет индивидуально сбор, говорит, как пить. Гораздо лучше всяких лекарств. (Рекомендация простудника-старожила.)
А можно поподробней про травника. Я уже подумываю насчет антибиотиков, так меня это "перемещение " испугало.
Старый 11-02-2008, 14:26     #9
лесенок
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 1 369
лесенок отсутствует


Цитата:
Сообщение от Полянка Посмотреть сообщение
Лисенок, нам тоже назначали эту кукушку! Дочка тоже вопила жутко, но что поделать, надо. Кукушка всю каку из пазух вытаскавает, ваша задача, как мамы, между сеансами постоянно отсмаркиваться и помываться- и тогда м.б. и не потребуется столько сеансов. Промывать лучше спреали типа Аквамарисом, еще говорят хорошо зеленым чаем и вроде минералкой без газа.Единственное, что слишком часто тоже нельзя промывать- можно пересушить слизистую! выздоравливайте!
А как вы промываете? Я брызгаю Маримером или Физиомером.
Старый 11-02-2008, 14:30     #10
Martysh
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 155
Martysh отсутствует


Цитата:
Сообщение от gopher-SPb Посмотреть сообщение
И мой мелкий орал.
А что делать было? Отсмаркиваться тогда не умел еще сам. Да что говорить - только полгода назад нормально сморкаться научился. Теперь с Аквамарисом можно хорошо отсморкать самим. Но тогда - столько дряни вытащили "кукушкой", что просто ужас. Сама бы соплеотсосом не справилась. Там же в кабинете хорошо объяснили как самой промывать ребенку нос, дали распечатку "мероприятий" для "ЛОР-детишек".
Кстати, со временем ребеныш поймет, связь - сделали перемещение- стало нормально дышать.
(Мой сам в "катастрофичные сопли" просит пойти и промыть ему нос. Вот тогда я сама чуть не рыдаю. Как же ребенку плохо, что он сам в 4 разумных года просит над ним поиздеваться...)
Поскажите, пожалуйста, как научить ребенку сморкаться, нам 3,1, сопим по ночам постоянно, промываем нос, но сморкаться не можем





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:11.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.