Насколько и в чем должен помогать муж? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-02-2008, 11:43     #1
ИринаШ
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Перекресток О.Форш и пр. Просвещения
Сообщения: 1 723
ИринаШ отсутствует


Начались ссоры ( как я и ожидала когда-то). Ночью к ребенку только я встаю, а он говорит: "Если я вставать начну, тот утром никуда не пойду" (то есть на учебу), подгузник менять не хочет, говорит, чт распашонку не сумеет расправить. Только если вечером 15 минут на руках поносит, ну плюс купание и гуляние. Можно ли требовать большего?
Старый 10-02-2008, 11:47     #2
Лелик19
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: пр. Большевиков
Сообщения: 1 005
Лелик19 отсутствует


Вам еще повезло у вас есть купание и гуляние, а у нас в таком возрасте папа боялся на малышку посмотреть не то что на руки взять. Не переживайте подрастет малышка немного и папа будет больше помогать. Наш папа смог что-то делать только месяца 2 когда малышке исполнилось зато теперь не отберешь.
Старый 10-02-2008, 11:51     #3
Mishander
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Петроградка
Сообщения: 1 576
Mishander отсутствует


У меня с маленькой больше помогал, а сейчас ленится.
Гуляет очень редко и из под палки и только в выходные или со мной, готовит ванну ( раньше вместе купали), покупает смесь/памперсы/банки прикрорма только по списку, переодевает, если меня нет дома, сидит иногда с малышкой. Ночью встаю только я, прикормы тоже моя забота - пару раз пытался кормить с ложечки - хватило на 5 минут и всю измазал кашей. Ясчитаю, что и это неплохо.
Старый 10-02-2008, 11:53     #4
NataM
Участник
 
Профиль NataM
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 222
NataM отсутствует


У нас папа купает, гуляет по выходным. В выходные, когда попрошу покормит, памперсы меняет, да и переодеть для него дите не проблема. Первые 3 месяца тоже ночью категорически отказывался вставать к ребенку (утром на рботу не встать) и укачивать. Теперь у нас зубки режутся, так иногда встает.
Я думаю настойчиво требовать не стоит, постепенно все образуется и будет больше помогать. Вы еще совсем маленькие, и папа еще не освоился.
Старый 10-02-2008, 11:54     #5
Алиона
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Своя Хатка в Жуковском
Сообщения: 3 347
Алиона отсутствует


у меня муж золотой Он рожал со мной,лежал со мной в роддоме-ночью вставал давал сына,пока я отходила от зашивания,мыл ему попу,менял памперс..купаем мы вместе,нам обоим это нравится..Гуляли пока он был в отпуске вместе,пока деть был маленький совсем он его укладывал спать(сейчас это могу сделать только я)..Сейчас он сидит с ним,пока я в магазине или еще куда,занимается с ним..Вы просто приобщайте папу потихоньку и ни в коем случае не говорите ему,что он сделал что-то неправильно или нет так,как сделали бы вы..Лучше потом как он не видит переделать,но не отбить у него желания заниматься с деткой..Ночью и сейчас встаю только я,кормлю в основном тоже..
Старый 10-02-2008, 11:58     #6
Kyzia
Космонавт
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Монстрополис, район Купчинский
Сообщения: 24 361
Kyzia отсутствует


Цитата:
Сообщение от ИринаШ Посмотреть сообщение
Начались ссоры ( как я и ожидала когда-то). Ночью к ребенку только я встаю, а он говорит: "Если я вставать начну, тот утром никуда не пойду" (то есть на учебу), подгузник менять не хочет, говорит, чт распашонку не сумеет расправить. Только если вечером 15 минут на руках поносит, ну плюс купание и гуляние. Можно ли требовать большего?
Купание , гуляние это уже хорошо. Пусть полы помоет пока вы дитем занимаетесь.
Боятся папы таких маленьких детей и не понимают что с ними делать
Старый 10-02-2008, 12:02     #7
КСЕНИЯ ВЕСЕННЯЯ
Banned
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Василеостровский район.
Сообщения: 4 992
КСЕНИЯ ВЕСЕННЯЯ отсутствует


Я с первой тоже обижалась, что мой мало внимания уделяет, а он не понимал ВАЩЕ что это за существо.Потом, когда стала улыбаться и гулить, вот тогда потихоньку всё больше и больше стал помогать.А сейчас со второй я не настаиваю,но он иногда сам предлагает.Решила я денег и время сэкономить и покраситься дома.Да не просто покраситься, а колорирование. Хорошо вовремя оценила свои возможности и побежала смываться.Так муж говорит:Звони в салон,я посижу.
А до этого купил нам со старшей билеты в кино,и ещё раз отпустил на кинопремьеру к подруге.Вот.
Старый 10-02-2008, 12:03     #8
Елена Малышева
Хранитель
 
Профиль Елена Малышева
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 13 916
Елена Малышева отсутствует


Цитата:
Сообщение от ИринаШ Посмотреть сообщение
Начались ссоры ( как я и ожидала когда-то). Ночью к ребенку только я встаю, а он говорит: "Если я вставать начну, тот утром никуда не пойду" (то есть на учебу), подгузник менять не хочет, говорит, чт распашонку не сумеет расправить. Только если вечером 15 минут на руках поносит, ну плюс купание и гуляние. Можно ли требовать большего?
Молодец-муж!
Если он работает, учится - ему НЕОБХОДИМО отдыхать.
Если ребёнок плачет и то что муж не спит с Вами, легче станет?
Распашонку расправить - мужскими руками это делать очень страшно, поверьте .
Мой муж даже не купал ни разу малыша, только рядом с полотенцем стоит. И не потому, что он ребёнка не любит, а потому что боится .
Поддерживайте его, хвалите, делайте комплименты и ему самому захочется общаться с ребёнком.
Мой муж тает, например, от фразы: "Посмотри как ей нравится спать на твоих руках !"
ЗЫ: Ирина, поздрравляю с рождением доченьки (если ты отчёт писала - кинься ссылкой ) !
Старый 10-02-2008, 12:09     #9
КСЕНИЯ ВЕСЕННЯЯ
Banned
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Василеостровский район.
Сообщения: 4 992
КСЕНИЯ ВЕСЕННЯЯ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кузьма ПруткоFF Посмотреть сообщение
Купание , гуляние это уже хорошо. Пусть полы помоет пока вы дитем занимаетесь.
Боятся папы таких маленьких детей и не понимают что с ними делать
+1
Полы, обед, бельё -всё помощь!
Старый 10-02-2008, 12:11     #10
Президентиха
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: бывш. Комендантский аэродром
Сообщения: 2 136
Президентиха отсутствует


ну мне повезло, у меня муж заговорил о ребёнке сразу после свадьбы, а я наоборот всё тянула (учёба работа...), поэтому и "рожали вместе" и сразу на руки начал брать и помогает, но у меня ОЧЕНЬ много подруг и знакомых, у которх мужья до полугода боялись даже подойти к ребёнку..., некоторые просто медленно осознают, что это их дитя, некоторые реально бояться..., а лучшей подруги муж в течении 3-х месяцев заявлял, что не знает "что с ней делать", зато сейчас и играет, и моет попу и по ночам встаёт смесь делает, так что попривыкнет к ребятёнку и будет все нормально, вы главное не давите на мужа, а старайтесь вместе с мужем и ребёнком играть\проводить побольше время..., удачи





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:07.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.