красное в каках!! кишечная инфекция? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-02-2008, 17:27     #1
партизан
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: гражданка
Сообщения: 2 650
партизан отсутствует


подскажите у кого такое было... что делали, как протекало... ?

сейчас 3,5 мес. первый месяц стул был на мой взгляд замечательный - желтыйи кислый... потом резко стал темно-зелено-коричневым и иногда мерзко пах (сорри )... врач в поликлинике не придала значения моей истории... дете особо не жаловался... отчего изменился стул незнаю - моя диета координально не менялась... сначала думала, что воды хлебнул в ванне... а , может, от прививки от гепатита..

в общем, сначала я успокоилась, т.к. врач не проявила интереса к этой проблеме ...

незадолго до 3 мес. в нашей темной зелени появилось желе красной смородины - прибежала в поликлинику - дали сдать капрограмму и пиить хелак-форте.. капрограмма - 20-30 лейкоцитов... хелак-форте пили неделю - стул то желто-коричневатый, то темно-зеленый... стала поить ромашкой ... вроде пожелетел ...

а сегодня... покака желтым, но опять красные прожилки и желе... только не кусочком, а равномерно везде..

врач в скорой сказал, что кишечная инфекция и нарушена слизистая кишечника (по телефону).. и они могут предложить госпитализацию, но если нет рвоты, темп. и др. плохих признаков, можно лечиться дома...

что я и хочу делать... завтра вызову врача... а сегодня - КАРАУЛ - не знаю что делать... хотели как раз завтра сдавать на дисбак... а сегодня перепугалась и дала бактерий... . чтобы хоть как-то помочь ему...

подскажите, насколько все серьезно... кто как лечил... и что это за инфекция может быть?

спасибо большое!
Старый 09-02-2008, 17:57     #2
doctor
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Москва
Сообщения: 8 261
doctor отсутствует


Стул ребенка изменяется на первом году жизни постоянно. Зависит от множества факторов. И лишний раз заглядывать в памперс, если ребенка ничего не беспокоит, не нужно. Если малыш весел и бодр, хорошо кушает, равномерно прибавляет в весе, нет никакого повода для беспокойства, хоть у него какашки серо-буро-малиновые в крапинку будут.
Старый 09-02-2008, 18:12     #3
партизан
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: гражданка
Сообщения: 2 650
партизан отсутствует


Цитата:
Сообщение от doctor Посмотреть сообщение
Стул ребенка изменяется на первом году жизни постоянно. Зависит от множества факторов. И лишний раз заглядывать в памперс, если ребенка ничего не беспокоит, не нужно. Если малыш весел и бодр, хорошо кушает, равномерно прибавляет в весе, нет никакого повода для беспокойства, хоть у него какашки серо-буро-малиновые в крапинку будут.
спасибо за ответ, но Вас разве не побеспокоит стул , например, бардового цвета, если Вы питаетесь только молоком? думаю, то, что должен быть стул кашицей желтой и кислой - это норма, а остальное - отклонение либо опасное, либо нет...

и, кстати, почему нам предложили госпитализацию по Вашему?
Старый 09-02-2008, 18:38     #4
Лаго-Наки
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Бухарестская
Сообщения: 2 846
Лаго-Наки отсутствует


Госпитализироваться, я думаю, не надо. Не паникуйте, это не обязательно кишечная инфекция. Но даже если и она, все излечимо. Сдайте какашки на посев, опять копрограмму повторите. Ну и бифидум бактерин какой-нибудь попейте, хуже от него не будет.
Старый 09-02-2008, 18:44     #5
партизан
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: гражданка
Сообщения: 2 650
партизан отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ольга_К Посмотреть сообщение
Госпитализироваться, я думаю, не надо. Не паникуйте, это не обязательно кишечная инфекция. Но даже если и она, все излечимо. Сдайте какашки на посев, опять копрограмму повторите. Ну и бифидум бактерин какой-нибудь попейте, хуже от него не будет.
спасибо, постараюсь не паниковать.. на госпитализацию не хочу.. надеюсь, вылечить дома...
Старый 09-02-2008, 19:04     #6
doctor
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Москва
Сообщения: 8 261
doctor отсутствует


Цитата:
Сообщение от mmag Посмотреть сообщение
спасибо за ответ, но Вас разве не побеспокоит стул , например, бардового цвета, если Вы питаетесь только молоком? думаю, то, что должен быть стул кашицей желтой и кислой - это норма, а остальное - отклонение либо опасное, либо нет...

и, кстати, почему нам предложили госпитализацию по Вашему?
Ребенок рождается со стерильным желудочно-кишечным трактом, который после рождения постепенно заселяется флорой, которая окружает ребенка - с рук мамы, с пеленок, из воздуха и воды. Естественно, стул изменяется и по консистенции, и по цвету. Это очень модно называть "дисбактериозом", который так любят "лечить". Между тем, это совершенно нормальное явление.
Меня не беспокоит цвет стула. Меня беспокоит состояние ребенка.
Старый 09-02-2008, 19:08     #7
партизан
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: гражданка
Сообщения: 2 650
партизан отсутствует


Цитата:
Сообщение от doctor Посмотреть сообщение
Ребенок рождается со стерильным желудочно-кишечным трактом, который после рождения постепенно заселяется флорой, которая окружает ребенка - с рук мамы, с пеленок, из воздуха и воды. Естественно, стул изменяется и по консистенции, и по цвету. Это очень модно называть "дисбактериозом", который так любят "лечить". Между тем, это совершенно нормальное явление.
Меня не беспокоит цвет стула. Меня беспокоит состояние ребенка.
а о чем говорит наличие в стуле красного желе и прожилок крови?
Старый 09-02-2008, 19:46     #8
stasia
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 4 717
stasia отсутствует


Цитата:
Сообщение от mmag Посмотреть сообщение
а о чем говорит наличие в стуле красного желе и прожилок крови?
Микротрещины в кишечнике. Скорее всего, если сдадите кал на УПФ, у ре обнаружат стафилококк, клебсиеллу, дисбактериоз стандартный набор
А ребенка что-то беспокоит, или только вас?
Старый 09-02-2008, 19:48     #9
Лаго-Наки
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Бухарестская
Сообщения: 2 846
Лаго-Наки отсутствует


Цитата:
Сообщение от stasia Посмотреть сообщение
Микротрещины в кишечнике.
Однозначно? А при воспалительном процессе в кишечнике не бывает крови в какашках?
Старый 09-02-2008, 19:50     #10
stasia
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 4 717
stasia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ольга_К Посмотреть сообщение
Однозначно? А при воспалительном процессе в кишечнике не бывает крови в какашках?
Бывает. Если при воспалительном процесее в кишечнике возникают микротрещины, тогда бывает я смысл вопроса не уловила. Если это кровь - значит целостность кишечника нарушена.
(Задумчиво) Ну, может быть еще кровь в какашках при язве желудка, конечно.. Но у детей на ГВ язвы обычно не бывает.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:57.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.