ОТЧЁТ: два в одном! Рождение моих девочек в 2003 и 2008!!! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-02-2008, 15:54     #1
Trulelya
Элита
 
Профиль Trulelya
 
Зарегистрирован: Oct 2002
Адрес: Академка
Сообщения: 2 927
Trulelya отсутствует


Я таки решилась написать отчёт, за это время я успела родить дважды - так что отчёт будет двойной!
Надеюсь никого не утомлю!
Первую и вторую части(сами роды) я писала как то под впечатлением/вдохновлением. Сейчас немного дополнила серединку

Итак, роды 2003

Желанная беременность не заставила себя ждать и наступила сразу как только мы приняли кое-какие меры

И за 2 дня до своего дня рождения я увидела вторую полоску на тесте. Это было 12 октября 2002 года, впереди были 9 месяцев ожидания. Такое чувство что была бесконечная зима с октября по апрель... Всё это время я исправно ходила в жк. где меня каждый раз доводили до слёз(давления нет, гемоглобина нет, веса нет и ты ды) пророчили КС из-за узкого таза и тд. Я даже уже со всем этим смирилась, даже врач в рд сказала что при поступлении надо будет делать УЗИ сверять все размеры и возможно придётся делать КС... Но не успели Не буду забегать вперёд....
Радовали только занятия, гимнастика и подготовка к родам в Радуге(как то в то время не было других альтернатив - нам так показалось)

Наступил май. Появилось солнышко, мне стало так хорошо, что про все эти "неприятности" я забыла и стала получать удовольствие:-) Пузик был симпатишный и компактный, чувствовала я себя прекрасно.

ПДР был 21 июня. Я всегда говорила, что ребёнок кто угодно только не рак и не крыса(по гороскопу) Когда узнали ПДР похихикали мол было бы смешно родить рачка, но больше как шутку я это не воспринимала и собиралась родить числа так 14-15 июня...

И вот он июнь 2003, всё готово к появлению нашей Евочки(имя у неё было с 16ой недели беремноости)

Муж взял отпуск с 14 июня(мы же собирались рожать 14-15) Но тишина... Мы с мужем гуляли, отдыхали, ходили в гости, вели совсем разгульный образ жизни, возвращаясь домой под утро и уговаривая нашу малышку родиться а то мы так скоро устанем "отдыхать", и вапче нечего там засиживаться... 21 июня в наш ПДР мы пошли на очередной день рождения, после чего погуляли в Озерках, пришли домой выпили вина за наш ПДР, я уже поняла что по закону "бутерброда" я таки рожу девочку под знаком Рака и в туже минуту с этим смирилась... Уснули мы часов в 5 утра, проснулись к обеду следующего дня 22 июня. С этого момента мы вапче перестали думать о родах, так надоело ждать и думать когда...

Но встав с кровати я почувствовала странные ощущения... пробка подумала я, сказала мужу, мы решили позвонить акушерке. Приехала Наташа сказала что это совсем не роды, гуляйте дальше, будут схватки - звоните.

Мы решили поехать к друзьям на дачу, созвонились с ними, купили крылышек и охотничьих колбасок для барбекю и поехали в Солнечное. Уже вечерело, было очень весело, я пила вино и ела эти жуткие колбаски и совсем не думала про роды, не смотря на то что началась 41ая неделя... Очень редко я испытывала странные станные ощущения в животе, устроилась в удобном надувном кресле и раз в 20 минут говорила "Ой" Друзья стали переглядываться и засекать эти каждые 20 минут...

Но мы с мужем ничего не заподозрили... Было уже ближе к 12ти ночи(Белые ночи - красота), мы обещались подбросить знакомую в город, она стала нервничать что мол-пора пора... Зайдя в комнату я услышала как подруга её успокаивала: Мол, не волнуйся, так быстро Оля не родит, вы успеете доехать до города. Я вапче не поняла о чём речь, родить планировала в ближайщие 2 недели да и вапче не думала про это...

Но знакомая нас уговорила и мы поехали... В машине я уже хихикала каждые 15-20 минут и грила Мише что мол тренировочные наверное... Знакомая сидела тихо и боялась:-))) Дехав до её дома она выскочила из машины со словами: Спасибо! Еве передавайте привет!"

Приехали мы домой, "тренировачные схватки" не прекращались, нам даже как то интересно стало. Спать совсем не хотелось, пошли в час ночи гулять в Озерки, муж уже ради интереса засекал время, я хихикала иногда висела на нём и дышала. Ближе к 3ём он сказал что схватки уже каждые 7 минут, может мол звякнем акушерке?

Мы пришли домой позвонили Наташе, к 4ём(это всё ещё ночь) она приехала и сказала что если это роды то самое начало, рожу скорее всего в ближайшие 3 дня...

3 дня, эх подумала я. ну чтож делать... Наташа сказала приедет в 8 утра.

Я продолжала дышать раз в 5-7 минут, переодически сидела в инете... Потом мне поплохело и на очередной схватке стало тошнить(ох уж эти кобаски) муж бегал всё убирал... Потом вроде полегчало, любимый попросился немного поспать, а я продолжала мычать, дышать и уже в прямом смысле ползать по квартире, с ужасом посмотрела на часы: седьмой час, Наташа будет только к 8ми, а я меня уже так крутит...

Ну ладно, чтож делать... муж спит. я ползаю... Ближе к 8ми мне вдруг на каждой схватке очень стало хотеться в туалет(вот думаю организм решил ещё раз прочиститься...)

Но мужа это перепугало(лекций наслушался) и не пускал меня в туалет... Я ругалась и сопротивлялась, договорились на том что я буду сидеть на стулчике около унитаза, хоть это меня успокаивало, но хотелось в туалет мне конечно по-страшному аж звёздочки в глазах...

И вот в дверях туалета появляется Наташа, я побежала на кровать чтоб она посмотрела раскрытие... Она делает круглые глаза и кричит: СРОЧНО В РОДДОМ!!! Хватает меня прям в халате(в резкой форме отклонила мою просьбу переодеться) а мужу поручила хватать сумки и нас догонять...

Мы с Наташей выскочили из подъезда, я в халате держусь за живот, Наташа усаживает меня в машину, проходящая мимо пара пожелала мне"Ни пуха ни пера" было очень приятно....

И вот утром 23 июня 2003 года в понедельник еду я с акушеркой в машине, дышу по её указаниям, смотрю в окно и думаю что все люди как люди едут на работу, а я в роддом...

Приехали! Ровно 9 утра! Перепуганный муж(тоже в домашней одежде) уже носится с сумками вокруг роддома и ищет нас. Через приёмный покой мы промчались пулей, Наташа только бросила мои документы на стол и постоянно говорила дыши, дыши, дыши - не тушься! Да я не тужилась, но оно там всё само, я тут не причём, при полном то раскрытии...

Примчались в родилку Наташа стала всё готовить и переодеваться, зашла врач удивилась что мы тут уже во всю рожаем и сказала что мол я тогда подожду, бумаги заполню... Стала охать и ахать насчёт моего веса (41 кг - бараний вес обозвала, стала спрашивать как я вапче забеременнела, какой у меня был цикл...) Мне было не до того, я дышала, муж ей ответил что цикл был как часы, забеременнела моментально и уже вачпе то рожаю

Тут Наташа сказала заветную фразу: Тужься!!!

Вот это было счастье! Дождались схватки, потужилась, муж радостный сказал что видна головка, дождались следующей схватки и кто то в этой родилке замяукал Врач торжественно заявила: 9.25 - девочка! Я даже не поняла что уже родила Евочку плюхнули мне на живот и это было такое счастье!!! Муж схватил фотоаппарат и стал нас фотографировать...

Многие гворят что начинают пересчитывать у ребёнка пальчики, разглядывать его и тд. Я только бросила беглый взгляд на нашу девочку и поняла что это самый красивый ребёнок на свете!!!

Потом всякие процедуры, взвешивания 2580 47 см - такая крошка(вся в маму, я сама родилаь 2600 и с таким же ростом) 8/9 баллов. Меня посмотрели - всё ок, врачи разошлись, мы с мужем и Наташей сели пить чай и красное вино Подумали что же делать дальше? Наташа проводила меня в туалет, посмотрев все прелести роддома мы решили ехать домой и в 12ом часу дня сели в машину и поехали домой всей семьёй: мама, папа и дочка. Мы как были так и остались в домашней одежде, только Ева была при параде и даже с бантом:-)))

Сказать что я родила, встала и пошла, ничего не сказать я летала 3 дня окрылённая. На следующий день намывала дома полы У меня ничего не болело, живота не было, зато была красавица дочка посапывающая в своей кроватке
Старый 09-02-2008, 15:56     #2
Trulelya
Элита
 
Профиль Trulelya
 
Зарегистрирован: Oct 2002
Адрес: Академка
Сообщения: 2 927
Trulelya отсутствует


Мы с мужем всегда знали что детей у нас будет двое и после рождения Евы только утвердилис в своём желании и иногда мечтали - как оно будет во второй раз.
Евочка росла, пошла в садик, я вышла на работу. Началась нормальная будничная жизнь: работа, дом, ребёнок и заслуженный отпуск пару раз в год.
Весной прошлого года на работе начались неприятности - что меня мягко скажем огорчало. Муж видел мои расстройства и предложил куда-нибудь съездить развеяться - например в Прагу на недельку. И нам так загорелось что мы всё успели сделать дней за 10 и вдвоём(оставив Еву родителям) полетели в Прагу. Там я не думала о работе, мы думали только друг о друге, муж шутил может ну её эту твою работу - уходи во второй декрет. Но мне казалось я ещё не готова - проще найти новую работу. Но для нас проще оказалось другое(я даже помню тот "безопасный" день когда это могло произойти)
В этот раз 10 мая за 4 дня до задержки я увидела эти заветные 2 полоски. Реакция была не такая как в первый раз - я глупая даже плакала. Но вот муж ни на секундочку не сомневался - что всё хорошо и вот он наш долгожданный второй декрет.
Сказали Евушке что у нас будет лялечка - она очень обрадовалась - сказала что это будет сестричка и стала ждать вместе с нами.
Летом было приятнее ходить беременной(овощи, фрукты, дача, озеро - по выходным) Но вот будни на работе с токсикозом - тяжеловато. Единственное место где меня не тошнило - это было за рулём - вот и каталась поллета в душной машине, даже на правое сиденье не могла пересесть - сразу тошнота... Но лето пролетело быстро и радостно и в сенятбре мы поехали в Турцию - отдохнули и когда мы вернулись пузу уже было 22 недельки - мы пошли на очередное УЗИ, где наша девушка крутилась как юла - за время УЗИ она и на попу села и головкой вних перевернулась - мне не очень понравилось что она так крутится(Ева всегда была вниз головой) На УЗИ в 31 недели - она уже не крутилась и сидела на попе - я плакала, мне стало страшно, что будет, как мы будем рожать и тд. Стала делать бесконечные гимнастики...
Выбор роддома стоял остро - в Радугу по некоторым причинам уже не очень хотелось, а уж когда выясняется что возможно будет КС - то и вапче нам там делать было нечего. Нам нужен был ВРАЧ! Как то мы подумывали о 2ом рд(ещё в сентябре я смотрела их сайт мне приглянулась врач Легашова Юлия Александровна и даже приснилось как она принимает у меня роды) В ноябре пришла к ней на приём - и сразу поняла что это мой врач, рядом с ней я чувствовала себя спокойно и верила что всё будет хорошо! Переодически мы с ней встречались - моя девочка упрямо сидела на попе, пришло время решать что же делать - меня вдохновили слова Ю. А. что я рожу сама - ребёнок не крупный, первые роды были хорошие мол не видит явных причин для КС(хотя и этот момент на случай неприятностей мы обсудили) В декабре ещё у меня появились антитела(у меня 1ая (-) кровь) - росли каждые 2 недели - что тоже добавляло беспокойства. Но было спокойно что у меня есть врач - с которым всё можно было обсудить и получить грамотный ответ на любой вопрос)
В субботу 12 января я пришла опять к ней на приём - сделали УЗИ, всё померили*/прикинули Ребёнок примерно 2700 49 см, ждём родов и рожаем и вот что было дальше:


P.S. Я с Зоюшкой в пузе за 10 дней до рождения
Изображения
  

Последний раз редактировалось Trulelya, 11-02-2008 в 00:59.
Старый 09-02-2008, 15:57     #3
Trulelya
Элита
 
Профиль Trulelya
 
Зарегистрирован: Oct 2002
Адрес: Академка
Сообщения: 2 927
Trulelya отсутствует


Роды 2008

Срок родов нам ставили разный с 11 по 21 января, по УЗИ Лебедев все 3 раза ставил ПДР 16.01(наш с мужем день знакомства подумали что будет нам в этот день подарок и стали ждать...)

16 числа полдня я ждала хоть каких-нибудь намёков на роды - но тишина полная... Тогда я приготовила ужин, вечером муж пришёл с цветами, мы поужинали и отправились в кино

Погуляли, отдохнули, расслабились, вернулись совсем поздно и легли спать... Не случилось подарка от доченьки, но нам и так не плохо было

И вот 17 января в 8 утра муж собирается на работу, я валяюсь в кровати и почувствовала некие потягивания в области живота(хоть что то, а то вапче тишина была) Следующие потягивания случились через 15 минут и потом ещё раз через 15 минут... Не знаю почему но на третий раз я поняла что это ОНО! сообщила мужу чтоб отпрашивался с работы, мы сегодня рожаем

Он не растерялся, принял к сведению, спросил точно ли сегодня? Я прикинув, сказала что да, думаю до 6 вечера справимся

Сбегала в душ, дособирала сумки, муж довольный командой отбой опять забрался в кровать, я просила его записывать схватки, в 10м часу он сказал, мол мать схватки через 6-8 минут поехали ка в рд тут ещё и пробочка стала отходить, я позвонила Легашовой Ю.А. договорились встретиться в рд

Муж меня пофотографировал, настроение было отменное, я была счастлива. Весь страх и слёзы которые я пролила весь последний месяц из-за тазового предлежания и антител куда то делся На душе был праздник

Приехали во 2 рд где то в 11-12 часов, долгое заполнение бумажек, осмотр(раскрытие 3 см) Я уже прилежно дышу на схватках.

Поднимаемся в 3ю родилку, обустраиваемся, включаем музыку, достаём книжки и читаем с мужем Переодически дышу Пришла Ю.А. посмотрела - раскрытие 4 см, всё хорошо. Ещё раз замерили мой таз(я конечно дистрофик, но по размерам костей не сташно, просто кости мясом не обросли)

Мы дружненько с мужем читаем дальше, я пью крапиву... КТГ показывает отличненькие схваточки, сердечко малышки ровненько бъётся

Потом я уже начинаю мычать, а не дышать Около 14 часов Ю.А. посмотрела ещё раз - раскрытие 6-7 см, всё хорошо

Ближе к 15.00 я уже совсем громко мычала, дышала, учала и тд Но почему раскрытие затопорилось на 6 см Ю.А. стала очень серьёзная, стала всё проверять, КТГ, пришлось проколоть пузырь- воды светлые, но она позвала ещё одного врача... Мы с мужем переглянулись Очень боялись вдруг что не так и нам предложат КС(как и оговаривалось до родов, мол следим за каждым моментом, если что...)

НО я чувствовала что всё хорошо и как то готова была сопротивляться, но Ю.А. ничего такого не предложила и пока они всё это выясняли раскрытие уже сделалось полное Рожаем дальше

Вот тут то и началось самое тяжёлое(еслиб роды были обычные я бы часа в 3 уже родила) Но так как тазовые, то эти 1,5-2 часа я помучалась, нельзя было ни в коем случае тужиться, ягодички должны сами опуститься, чтоб потом как можно быстрее родить всю детку.

УУУУУУУ как я выплясывала, мычание переодически превращалось в крик(невозможно было сдерживаться) Я лежала на боку(где спинка ребёнка) мычала, стонала... постоянно слушали дочкино сердечко, Ю.А. меня поддерживала подсказывала что как лучше делать...

И вот уже 16 часов с чем то, начинается какаято суматоха, в родилку идут и идут врачи - толпы просто Мы с мужем растерялись, не понимали что происходит.Все эти врачи пытались мне подсказать что делать: один грит дышите, другой не дышите, то вниз дышыте, вопчем каждый наровил мне подсказать и тут я совсем запуталась, потеряла связь с реальностью и стала реально кричать муж пытался помочь, я сказала стой за спиной и не мешай, мне было уже жутко стыдно за своё поведение, казалось что он меня после этого разлюбит и никогда больше не захочет

Потом Ю.А. вернула меня в реальность, объяснила что мы сейчас будем делать и как я должна дышать_ не дышать_ тужиться_ чтобы помочь ребёнку. Она весь последний час сидела у меня в ногах и не отходила, была очень сосредоточена. Чтобы я без неё делала, она умничка, просто ангел который так нам с доченькой помог

Я взяла себя в руки(всё таки до последнего момента было страшно, всё ли мы сделали правильно, что решились на ЕР) Но Ю. А. внушала доверие и спокойствие

Тут она серьёзно сказала: Педиатра срочно в родилку!

Я испугалась, посмотрела на часы(на стене висели) 16.40 - неужели думаю к 5ти родим

Тут команда: Оля на следующей схватке тужимся!

ООО! Как долго я этого ждала Схватка, я набираю воздуха и в 3 захода тужусь, после второго раза мне даже пытались сказать, мол отдохни, головку родим на слудующей схватке... Но меня было не остановить Набираю воздуха - тужусь - и вот вся моя крошка у меня на животе 16.45!!!

Я начинаю причетать, плакать, смеяться, всех благодарить и постоянно спрашиваю всё ли с моей девочкой в порядке??? Ю.А. серьёзно сказала: Оля, еслиб что то было не так мы бы её унесли, но всё хорошо, вы умнички!

Тут и папка наш выбежал из-за моей спины с фотоаппаратом А я смотрю и любуюсь доченькой, такая красавица, ручки ножки такие длинненькие. Потом осмотр ребёнка, все удивлённо: О, тут 3 кг точно есть! И точно 3200, а рост аж 55 8/9 апгар. Даже Ю.А. впечатлилась - не ожидала грит, мы расчитывали на меньшее

Потом все куда то разошлись, мы остались втроём, после такого аншлага даже как то скушно стало

Мы с мужем разглядывали нашу вторую, младшенькую доченьку Он нас постоянно фотографировал. И вот оно состояние абсолютного СЧАСТЬЯ, такое было после рождения Евы и вот опять, эти моменты счастья я запомню на всю жизнь, они просто помогают жить

Через 2 часа акушерка принесла вино со свечкой, поздравила нас, мы выпили вино и отправились в послеродовую палату.

Я была конечно уставшая, всё тело гудело, Муж пробыл с нами до вечера и поехал домой, я не могла уснуть полночи всем названивала Просили сообщить - вот я и сообщала

Вот так я стала мамой двух дочерей.

P.S. После вторых родов выписываемся из рд (как взрослые с цветами)
А то первый раз в домашней одежде, какие там цветы
Изображения
 

Последний раз редактировалось Trulelya, 11-02-2008 в 01:07.
Старый 09-02-2008, 16:33     #4
Lyalechka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: СПб, Колпино
Сообщения: 3 592
Lyalechka отсутствует


Поздравляю Вас
Замечательные оба отчёта
Счастья Вам, здоровья и всего, всего
Старый 09-02-2008, 16:34     #5
Valundel
Banned
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: м.Пионерская
Сообщения: 503
Valundel отсутствует


Ой как здорово!!!Я даже прослезилась!Поздравляю вас, счастья вам и здоровья!!!
Старый 09-02-2008, 17:58     #6
genie
... и просто красавица
 
Зарегистрирован: Jun 2002
Сообщения: 6 132
genie отсутствует


Поздравляю!!! Замечательный отчет!
Старый 09-02-2008, 18:26     #7
Настасья
Хранитель
 
Профиль Настасья
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Будапештская
Сообщения: 10 289
Настасья отсутствует


:f lower:
Старый 09-02-2008, 18:39     #8
Катюля
Мега-элита
 
Профиль Катюля
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: улица Счастливая
Сообщения: 3 589
Катюля отсутствует


отчеты супер, поздравляю!
Старый 09-02-2008, 18:40     #9
CветиК
Хранитель
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 11 497
CветиК отсутствует


Поздравляю!!! Счачтья и здоровья вашей семье
Старый 09-02-2008, 19:27     #10
Golovastik
домашняя
 
Профиль Golovastik
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: СПб, м.Академическая
Сообщения: 2 076
Golovastik отсутствует


Оля!!!!! От всей души поздравляю!!!!!!!!!!!

Огромного счастья вашей семье !

А вы где на Академке, может погуляем летом с колясками





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:22.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.