Пантокальцин?! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-02-2008, 22:23     #1
nuisha
Гость
 
Профиль nuisha
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 18
nuisha отсутствует


На днях делали ребёнку (4 мес) УЗИ головного мозга, нам сказали, что у нас верхняя граница нормы,а из-за того, что была гипоксия назначили пантокальцин. Когда муж купил сие лекарство и я прочитала анотацию, мне поплохело: это лекарство от болезни Паркенсона, эпилепсии, тиков, энуреза и умственной отсталости у детей....Вопрос собственно в том, что значит "верхняя граница" и кому-нибудь назначали такое?
Старый 07-02-2008, 22:28
ответ для nuisha на сообщение "Пантокальцин?!"
    #2
*Лялька*
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 123
*Лялька* отсутствует


Нам назначали. Пропили пару неделек, вреда точно никакого не заметила. После делали второе узи у Иове - сказал что все нормализовалось. На первом были небольшие отклонения (гипоксия в родах). Но мы пили пантогам (аналог)
Старый 07-02-2008, 22:29
ответ для nuisha на сообщение "Пантокальцин?!"
    #3
antibiotik
Элита
 
Профиль antibiotik
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Санкт-Петербург, Выборгский район
Сообщения: 2 143
antibiotik отсутствует


Не надо здорового ребенка кормить лекарствами.
Старый 07-02-2008, 22:43     #4
diaann
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м. Комендантский пр. ул. Уточкина
Сообщения: 554
diaann отсутствует


мы пили его аж 3 недели в 3 месяца. Я тоже сомневалась. Доза: 1/4 таблетки на прием. Но невролог сразу предупредила, чтобы мы аннотацию не читали. Чтоб не пугались. Нам лекарство помогло - была киста ГМ. Рассосалась. На форуме бывают вопросы про пантокальцин, его многим назначают.
Старый 07-02-2008, 23:00
ответ для nuisha на сообщение "Пантокальцин?!"
    #5
antibiotik
Элита
 
Профиль antibiotik
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Санкт-Петербург, Выборгский район
Сообщения: 2 143
antibiotik отсутствует


Небольшие кисты кисты обычно рассасываются сами. Пантокальцин никаких кист не рассасывает.

В отечественной неврологии принято лечить всякой ерундой (пантогам, пантокальцин, фенибут, кавинтон, глицин, кортексин, мозголизин, глиатилин + хелевская гомеопатия - нужное подчеркнуть) пограничные состояния периода новорожденности, которые исчезают сами по мере развития ребенка, а потом выдавать это за "эффект" препарата.
Старый 07-02-2008, 23:48
ответ для nuisha на сообщение "Пантокальцин?!"
    #6
vredina
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 79
vredina отсутствует


Нам тоже невропотолог назначил пантокальцин,правда у нас мышечный тонус понижен.А педиатр сказал,что особого толка от него нет,а вот аллергия от него бывает очень часто.
Старый 07-02-2008, 23:55
ответ для nuisha на сообщение "Пантокальцин?!"
    #7
antibiotik
Элита
 
Профиль antibiotik
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Санкт-Петербург, Выборгский район
Сообщения: 2 143
antibiotik отсутствует


Ваш педиатр прав.
Старый 08-02-2008, 00:48
ответ для nuisha на сообщение "Пантокальцин?!"
    #8
Tanchik_
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Ульянка
Сообщения: 220
Tanchik_ отсутствует


мы в 1месяц тоже делали УЗИ головного мозга,выявились вроде "затемненные" области. Наш невролог посмотрел и сказал ерунда,неизвестно,что у нас самих в головах. Девченка отличная,есть немного повышенный тонус,поэтому делайте массаж. Но,навсякий случай промейте курс вит.В6 и пантакальцин. На мой вопрос,зачем? Ответ - навсякий случай !!!!!!!!! Мы нечего не принимали,только сделали массаж. Невролог пришла в 4 месяца смотреть нас. Сказала - вы отлично развиваетесь, все в норме,Но раз вы не пропили пантакальцин,пропейте курс. Мы ответили - спасибо и до свидания.И опять же ничего не пили.
Старый 08-02-2008, 00:50
ответ для nuisha на сообщение "Пантокальцин?!"
    #9
ОликЛёлик
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Приморский р-н, пр. Королева
Сообщения: 340
ОликЛёлик отсутствует


Цитата:
Сообщение от nuisha Посмотреть сообщение
На днях делали ребёнку (4 мес) УЗИ головного мозга, нам сказали, что у нас верхняя граница нормы,а из-за того, что была гипоксия назначили пантокальцин. Когда муж купил сие лекарство и я прочитала анотацию, мне поплохело: это лекарство от болезни Паркенсона, эпилепсии, тиков, энуреза и умственной отсталости у детей....Вопрос собственно в том, что значит "верхняя граница" и кому-нибудь назначали такое?
Нам тоже назначили, из-зи гипертонуса и большой прибавки диаметра головы зам 1 мес- 4 см, завтра идем на УЗИ посмотрим,что покажет. Пъем пантокальцин уже 5 день, вроде никаких аллергий и такое ощущеие,что стал поспокойнее, еще нам выписали микструрку успокоительную по рецепту, массаж и хвойно-соляные ванны. Может все в комплексе и помогает, а не просто таблетки. Хотя я к препаратам спокойно отношусь, без боязни, не знаю почему, но не вижу ничего страшного в них, не думаю, что врачам выгодно детишек мучить без всякой на то причины
А аннтотации... ну что с ними поделаешь... всегда там всякие ужасти пишут, так что? На мой взгляд антибиотики куда более вредны, а ведь без них практически не обходится ни одно воспалит заболевание, такие дела... и никто ведь не отказывается их пить, хотя микрофлору они губят капитально Думаю если мы пропьем пантокальцин, то Паркенсон и эпелепсия нам не страшны
Старый 08-02-2008, 00:55
ответ для nuisha на сообщение "Пантокальцин?!"
    #10
Очкарик
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Энергетиков
Сообщения: 10 527
Очкарик отсутствует


Нам тоже назначили пантокальцин.
У нас повышенный тонус
И типа гипоксия была в родах.
Правда, я так и не стала давать детке
Все время забываю.

Спасибо за темку





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:28.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.