ХЕЕЛЛЛПП!!!! (ребенок днем отказывается есть суп) - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-02-2008, 14:20     #1
taty
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 85
taty отсутствует


Деваньки, милые, может уже был такой топ (сори). Но может кто ссылка даст или совет!!!! Ребенок отказывается есть днем суп, доходит до истерики моей и его(((((..Мне так обидно, аж до слез Стараюсь ему варить повскснее и с мясом пробывала и без и с овощами и с картошкой, короче говоря, и на блендере и ложкой мяла, изощрялась как могла!!! А он как только завидит тарелку с супом - вой и плач!!! толи уже рефлекс какой выработался. В общем я в глубоком трансе.. Поделитесь опытом, плиз
Старый 06-02-2008, 14:22     #2
Мишка Гамми
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: м. Гражданский пр.
Сообщения: 262
Мишка Гамми отсутствует


постою, послушаю!
у нас тоже самое, но утром с кашей
Старый 06-02-2008, 14:24     #3
RedFox
Элита
 
Профиль RedFox
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 810
RedFox отсутствует


Вот здесь про питание ряд топиков собрано - ===Подборка полезностей по разделу "от 1года до 3-х лет"===
А вообще, мой Вам совет - релаксируйте побольше Когда мама спокойнее относится к еде, ребенок в более тихой обстановке может начать лучше есть сам по себе. В любом случае, Вы сбережете свои и его нервы Еще можно повторять себе: "Ни один здоровый ребенок еще не умер от голода за накрытым столом"

Моя дочка - малоежка с момента введения прикормов. Примерно в год я устала нервничать по этому поводу. Самое главное - ребенок здоров и бодр
Старый 06-02-2008, 14:26     #4
taty
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 85
taty отсутствует


Спасибо!!! стараюсь как могу, но чем его кормить - проблема!! у него атапия, поэтому круг продуктов крайне ограничен..((
Старый 06-02-2008, 14:32     #5
Catherina
Мега-элита
 
Профиль Catherina
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: м. ул. Дыбенко
Сообщения: 2 837
Catherina отсутствует


Пытались кормить супом кошечек, собачек, зайчиков и т.д.??? У нас был такой период,когда Димка даже пробовать суп не хотел. Сжимал зубы и все тут. Высаживались в рядок маленькие игрушки, которые на разные голоса просили у ребенка его покормить вкусным супом. Его задача была только их накормить... В итоге он сам так увлекался, что обо всем забывал, и наворачивал супец как надо. Сейчас проблем нет (ТТТЧНС)

Еще ,как вариант. Может тарелка не нравится? Попробуйте кормить супом из чашки...
Старый 06-02-2008, 14:33     #6
RedFox
Элита
 
Профиль RedFox
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 810
RedFox отсутствует


Да, при аллергии готовить сложнее Но все равно главное правило - предлагать еду, а ни в коем случае не заставлять. Может быть, поискать какие-нибудь рецепты в разделе "Кулинария" или на кулинарных сайтах. Вот, например, был топик с рецептами для детей, правда, без расчета на аллергию - Рецепты
Старый 06-02-2008, 14:39     #7
taty
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 85
taty отсутствует


Цитата:
Сообщение от Catherina Посмотреть сообщение
Пытались кормить супом кошечек, собачек, зайчиков и т.д.??? У нас был такой период,когда Димка даже пробовать суп не хотел. Сжимал зубы и все тут. Высаживались в рядок маленькие игрушки, которые на разные голоса просили у ребенка его покормить вкусным супом. Его задача была только их накормить... В итоге он сам так увлекался, что обо всем забывал, и наворачивал супец как надо. Сейчас проблем нет (ТТТЧНС)

Еще ,как вариант. Может тарелка не нравится? Попробуйте кормить супом из чашки...
Да, мы тоже кормим у собачек и причек)))) только кашей)), а суп мамка сама кушай)) и тарелки меняла и ложки и сама из них ела)) Вот думаю может на пару нелель вообще отказать от супов...а потом опять предложить..эххх
Старый 06-02-2008, 14:40     #8
Krista30
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 347
Krista30 отсутствует


Заранее прощу прощения за глупый вопрос: а что, при аллергических заболеваниях суп обязательно нужен? Просто если не обязательно, то не вижу, из-за чего так расстраиваться. Мой сынуля регулярно (раз в два-три месяца) отказывается есть суп. Тогда я просто не даю его, а предлагаю мясо, рыбу с гарниром, омлет (в Вашем случае, наверное, надо из перепелиных яиц делать). А теоретический недостаток жидкости восполняем йогуртами, соками, чаем. Потом сын опять требует суп и все в порядке. А еще можно сделать макароны по-флотски и добавить немного бульона - будет и не суп, и не второе блюдо
Старый 06-02-2008, 14:45     #9
taty
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 85
taty отсутствует


Цитата:
Сообщение от Krista30 Посмотреть сообщение
Заранее прощу прощения за глупый вопрос: а что, при аллергических заболеваниях суп обязательно нужен? Просто если не обязательно, то не вижу, из-за чего так расстраиваться. Мой сынуля регулярно (раз в два-три месяца) отказывается есть суп. Тогда я просто не даю его, а предлагаю мясо, рыбу с гарниром, омлет (в Вашем случае, наверное, надо из перепелиных яиц делать). А теоретический недостаток жидкости восполняем йогуртами, соками, чаем. Потом сын опять требует суп и все в порядке. А еще можно сделать макароны по-флотски и добавить немного бульона - будет и не суп, и не второе блюдо
Да нет, не обязательно суп, но я видимо дурная мамаша, которая уверена, что ребенку в обед все-таки нужен суп Ему только год, а кусочки он вообще не хочет есть - вызывает рвотный рефлекс))) все в блендере..
Старый 06-02-2008, 14:46     #10
Scootergirl
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Спб, Московский р-н
Сообщения: 2 143
Scootergirl отсутствует


Цитата:
Сообщение от Krista30 Посмотреть сообщение
добавить немного бульона - будет и не суп, и не второе блюдо
Ну что-то в этом роде....
Мы тоже малоешки и от супа вообще не в восторге были...помогло заменить традиционные жидкие супчики на что-то типа густой похлёбки на бульоне. Добавляю крупы (рис, пшеничку, кускус) или вермишель + мясо и овощи...стал есть, как миленький.
А вот заболели недавно и я пыталась его просто бульоном куриным покормить - без шансов. Не понимает ребёнок как эту жидкость есть





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:05.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.