Вы бы взяли няню к грудничку? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-02-2008, 19:56     #1
Vivien
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Ржевка
Сообщения: 1 093
Vivien отсутствует


Собственно, вопрос в заголовке. Помочь с ребенком некому, а выбираться куда-то хочется, да и необходимо... Но безумно страшно оставить свою кроху с чужим человеком. У кого был подобный опыт? Где Вы искали няню? Как преодолели свой страх?
Старый 05-02-2008, 20:08
ответ для Vivien на сообщение "Вы бы взяли няню к грудничку?"
    #2
yulia_spb
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Пр Просвещения (почти Гражданка)
Сообщения: 3 980
yulia_spb отсутствует


у нас была няня с дочкиных месяцев 5.. преодалевала страх - долго наблюдая за няней (т.е. мы находились вместе, я делала свои дела - она следили за дочкой), потом привыкла (я) и успокоилась....
искала через ЛВ
Старый 05-02-2008, 23:26
ответ для Vivien на сообщение "Вы бы взяли няню к грудничку?"
    #3
Тишустик
Хранитель
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: м.Нарвская
Сообщения: 12 568
Тишустик отсутствует


если есть возможность.то обязательно берите няню,даже просто будьте домано отдыхайте,пока она с ребенком или пусть она поможет по дому,а вы с ребенком.

Я не могла уходить. кормила грудью в вашем возрасте постоянно практически.

НО мы тоже без помощи больше года,пока я не взяла няню, стало реально легче) Хоят уже и возраст более легкий для меня,но все же...без помощи крыша едет.
Старый 06-02-2008, 00:10
ответ для Vivien на сообщение "Вы бы взяли няню к грудничку?"
    #4
Oly-ly
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Приморский р-н Лахта
Сообщения: 4 633
Oly-ly отсутствует


понимаю тоже буду брать няню...... буду искать придирчиво через какое нибудь хорошее агенство поставлю камеры и т.д.
Старый 06-02-2008, 09:22
ответ для Vivien на сообщение "Вы бы взяли няню к грудничку?"
    #5
~Goddess~
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 263
~Goddess~ отсутствует


Я никогда бы не взяла няню к своей доче, так как уж слишком дорог мне мой ребёнок!!!!!!!!
Старый 06-02-2008, 12:26
ответ для Vivien на сообщение "Вы бы взяли няню к грудничку?"
    #6
Lary
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Приморский район
Сообщения: 2 754
Lary отсутствует


Лучше, конечно, домработницу. А с ребенокм самой сидеть. Но если надо выбираться, то тут няня нужна.
Я для себя взяла домработницу, чтобы не погрязнуть в постоянной уборке, а ребенокм занимаюсь сама (чтобы потом не думать на няню, что оона не так его воспитата). Но когда мне надо было выбежать на часик, они любезно согласилась посидеть с ним, но ему было уже 1,5 года. А с грудником (своим) я бы никогда не оставила, грудной был, и очень сильно лубимый. Справлялась сама, да и домработницу наняла после года жизни.
Старый 06-02-2008, 13:17
ответ для Vivien на сообщение "Вы бы взяли няню к грудничку?"
    #7
Таша
Ветеран
 
Профиль Таша
 
Зарегистрирован: Dec 2001
Адрес: Полюстрово
Сообщения: 710
Таша отсутствует


Неужели совсем никто не брал к малышу няню, а если нет выбора? С моим старшим сидела бабушка - я вышла на работу, когда ребенку 9 месяцев было. Сейчас планируем второго, но вот вопрос, кто же сможет сидеть... Проблема в том, что я основной,основной и еще раз основной добытчик. Смогу сидеть только до 3-х месяцев. Ну может месяцок сможет муж посидеть... Потом я планирую неполную рабочую неделю с выходной пятницой, а муж с выходным понедельником. а вот на 3 дня.. кроме няни и вариантов-то нет...
Старый 06-02-2008, 13:26
ответ для Vivien на сообщение "Вы бы взяли няню к грудничку?"
    #8
lekaw
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: ВО+ Мюнхен
Сообщения: 4 298
lekaw отсутствует


Берите тогда С рождения, ну с месяца. Тогда за 2 месяца успеете сработаться, понять что и как. В старосоветское время, именно так и поступали. Небыло тогда отпуска по уходу до 3 лет... Или выходи после декрета, или увольняйся...
Дить-то видимо искуственником станет, или сцежитваться на весь день? В принципе это реально. Только тогда РЕЖИМ кормления надо с первых дней налаживать.
Старый 06-02-2008, 13:42     #9
Таша
Ветеран
 
Профиль Таша
 
Зарегистрирован: Dec 2001
Адрес: Полюстрово
Сообщения: 710
Таша отсутствует


В старосоветское время, именно так и поступали. Небыло тогда отпуска по уходу до 3 лет... Или выходи после декрета, или увольняйся...
В принципе это реально.

То есть реально это? Конечно, переживать буду страшно, но с другой стороны , вопрос у меня стоит так: или не планировать вообще, или не работать, жить, мягко говоря, "в стесненных обстоятельствах", нанести урон по материальным привычкам всей семьи, представляю как все "обрадуются" и т.д. Пока борюсь с собой...Взвешиваю все (хотя решение мне известно - о втором малыше мечтаю уже 5 лет...).
Старый 06-02-2008, 14:08
ответ для Vivien на сообщение "Вы бы взяли няню к грудничку?"
    #10
lekaw
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: ВО+ Мюнхен
Сообщения: 4 298
lekaw отсутствует


Реально, только подбором няни нужно заняться заранее. Возможно даже ДО родов. Познакомитесь, пообщаетесь. Ищите по знакомым, друзьям, соседям. Время-то терпит. К грудничку не нужен человек знающий 3 языка и владеющий кучей развивающих методик. Важнее "чтоб человек был хороший". Вы спрсите маму, свекровь, бабушек, как они справлялись. Тогда и послеродовый был не 70 дней а 56 только. В 2 месяца или в ясли или няня или увольнение....





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:07.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.