HELP! Пропадает молоко! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-02-2008, 23:30     #1
Lubasik
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Юго-Запад, пр.Маршала Жукова (рядом с Океем)
Сообщения: 518
Lubasik отсутствует


Кормлю грудью 1,5 месяца. Читала, что со временем молока должно пребывать все больше и больше, а у меня все наоборот - все меньше и меньше с каждым новым днем....
Вот уже неделю принимаю все что, что знаю на эту тему - апилак, лактамил, лактавит, пью безалкогольное пиво 0,5 литра в день и чай с молоком... Так как ребенок всегда голодный, прикладываю к груди каждые 1,5-2 часа и не помогает НИ-ЧЕ-ГО....
Это что, начало конца ГВ или что-нибудь еще можно сделать??
Старый 04-02-2008, 23:54
ответ для Lubasik на сообщение "HELP! Пропадает молоко!"
    #2
Клизма
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: а может еще и ключи от квартиры где деньги лежат? :))
Сообщения: 664
Клизма отсутствует


А где это Вы читали что оно прибывает и прибывает? Наоброт его стновится столько сколько надо малышу,ничего лишнего И ребенок будет меньше по времени есть
Старый 04-02-2008, 23:59
ответ для Lubasik на сообщение "HELP! Пропадает молоко!"
    #3
stasia
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 4 717
stasia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lubasik Посмотреть сообщение
Кормлю грудью 1,5 месяца. Читала, что со временем молока должно пребывать все больше и больше, а у меня все наоборот - все меньше и меньше с каждым новым днем....
Вот уже неделю принимаю все что, что знаю на эту тему - апилак, лактамил, лактавит, пью безалкогольное пиво 0,5 литра в день и чай с молоком... Так как ребенок всегда голодный, прикладываю к груди каждые 1,5-2 часа и не помогает НИ-ЧЕ-ГО....
Это что, начало конца ГВ или что-нибудь еще можно сделать??
Откуда вы знаете, сколько у вас прибывает? Груди с дозиметром?
По каким признакам определяете, что ребенок голодный?
Сколько раз писает в сутки?
Соску сосет?
Старый 05-02-2008, 00:00     #4
PVA
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 287
PVA отсутствует


((( Это точно и про нас. И как раз сроки такие же. Вечером даже иногда бутылочкой докармливаю(((. Если так пойдет и дальше, то к молочному кризису в 3 месяца вообще без молока подойду. У меня еще проблем в том, что много подтекает- прокладка ~40г за 3 ч. впитывает, вот этих г как раз, наверное, и не хватает.
Старый 05-02-2008, 00:03
ответ для Lubasik на сообщение "HELP! Пропадает молоко!"
    #5
PVA
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 287
PVA отсутствует


А определяю, что мало съела по весам- иногда тока 50 может насосать- ее такое кол- во явно не устраивает
Старый 05-02-2008, 00:05
ответ для Lubasik на сообщение "HELP! Пропадает молоко!"
    #6
ymka
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: пр.Ленинский 96
Сообщения: 240
ymka отсутствует


Сцеживайтесь после каждого кормления, хотя бы чайную ложку! Будет больше прибывать молока!
И чаше прикладывайте к груди
Старый 05-02-2008, 00:05
ответ для Lubasik на сообщение "HELP! Пропадает молоко!"
    #7
Lapetite
Участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Непокорённых
Сообщения: 239
Lapetite отсутствует


у нас в вашем возрасте максимальный перерыв между кормлениями 1 час. ночью в лучшем случае 2 часа. и я не считала, что мой ребёнок голодный. и почему молока должно становиться больше? чтобы грудь стала размера так 7-8??? если вы решили что мало молока из-за того, что грудь так сильно не наполняется, так это из-за того, что уже меньше лишнего молока приходит. значит оно образуется в нужном количестве. и не бойтесь прикладывать ребёнка к груди хоть каждые полчаса. да это неудобно, т.к. далеко не отойти, но всё это временно.
и самое главное, что вам надо сделать, так это успокоиться, расслабиться и спокойно кормить ребёнка сколько он захочет и когда захочет.
Старый 05-02-2008, 00:06
ответ для PVA на сообщение "((( Это точно и про нас. И как раз..."
    #8
stasia
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 4 717
stasia отсутствует


Цитата:
Сообщение от PVA Посмотреть сообщение
((( Это точно и про нас. И как раз сроки такие же. Вечером даже иногда бутылочкой докармливаю(((. Если так пойдет и дальше, то к молочному кризису в 3 месяца вообще без молока подойду. У меня еще проблем в том, что много подтекает- прокладка ~40г за 3 ч. впитывает, вот этих г как раз, наверное, и не хватает.
А Вы в течение дня все время едите равномерно и одинаково? ребенок не автомат и имеет право в одно время есть много, а в другое - мало.

А по какому критерию определяете, что "не наедается". Не засыпает? не отпускает маму? А при чем здесь наелся или нет?
Если, например, Вас что-то напугало, и Вы от этого мучаетесь бессоницей, какая Вам будет разница, наелись Вы перед этим или нет? Бессоница-то другим состоянием вызвана - для вас более значимым. Так и у ребенка. Многие детки проявляют повышенную сосательную активность именно в это время, и как правило это совершенно не зависит от количества молока у мамы! У нас есть мамы с гиперлактацией, так вот их детки в это время сосут, отворачиваются от мамы, тут же ооочень много срыгивают, поворачиваются обратно и опять сосут, затем опять срыгивают, возмущаются немного и опять сосать! Конечно, в этом случае ребенок просто устает быстрее, и часа через 2-3 успокаивается, но вовсе не потому, что наелся. Он наелся уже 2 часа назад! Просто взволнованному, беспокойному ребенку ОЧЕНЬ НУЖНО СОСАТЬ! При сосании груди вырабатываются эндорфины и рано или поздно, но ребенок сможет их выработать в достаточном для успокоения количестве. Ну а так как смесь сильно отличается по своим особенностям переваривания от молока, то небольшая добавка смеси действует как затычка. Вместо того, чтобы справляться со своим беспокойством на руках у мамы и у теплой сиси, он просто "вырубается", как от двойного обеда.
Так что нужно просто позволить событиям течь своим чередом. Позволить ребенку вести себя в соответствии с его потребностями и ожидать, что с маминой поддержкой, он научится справляться со своими беспокойствами быстрее и скоро просто перерастет такое поведение.
Старый 05-02-2008, 00:09     #9
Lapetite
Участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Непокорённых
Сообщения: 239
Lapetite отсутствует


Цитата:
Сообщение от PVA Посмотреть сообщение
А определяю, что мало съела по весам- иногда тока 50 может насосать- ее такое кол- во явно не устраивает
я тоже поначалу пыталась по весам определять сколько ребёнок сьел. колебалось от 40 грамм до 90. сынуля ел часто и по чуть-чуть. сначала волновалась, но потом на всё забила и спокойно кормила почаще. всё у нас замечательно, ребёнок здоровый, активный, мы до сих пор полностью на ГВ.
Старый 05-02-2008, 00:18     #10
Lubasik
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Юго-Запад, пр.Маршала Жукова (рядом с Океем)
Сообщения: 518
Lubasik отсутствует


Цитата:
Сообщение от stasia Посмотреть сообщение
Откуда вы знаете, сколько у вас прибывает? Груди с дозиметром?
По каким признакам определяете, что ребенок голодный?
Сколько раз писает в сутки?
Соску сосет?
Отвечаю по порядку:
раньше ночью просыпалась от того, что грудь болит из-за переизбытка молока, а сейчас сплю спокойно и даже после 5-часового перерыва столько молока уже не вырабатывается... Раньше скачивала из одной груди по 80мл, а сейчас с натягом 60 получилось после 4 часов перерыва... :-(
А голодный, потому что я кормлю чуть ли не беспрерывно с 9-ти утра и до 2-х ночи примерно по 100-130мл за кормление, а она каждые 1,5-2 часа опять есть просит, значит не наедается!!
Соску не сосем, сколько писает не знаю, мы в памперсе...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:15.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.