Кашель у малыша - что это может быть? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-02-2008, 16:10     #1
Kisunja
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 31
Kisunja отсутствует


Нам 2 месяца, появился сухой кашель когда ребенок хочет расплакаться. Нос "хрюкает", но ничего из него не течет. Консультировалась с лором, говорит: нос хрюкает потому что молочко в нем стоит из-за того что кормлю лежа ночью, а кашель - ну может быть слезки попадают. Мне кажется что все это ерунда, потому что он и не успевает заплакать толком, кашель перебивает, какие там слезы?? У кого-нибудь было так? Это может быть началом пневмонии?? У нас обнаружили золотистый стафиллокок, лечили его бактериофагом, сейчас ждем повторно анализов. Кашляет уже вторую неделю..
Старый 04-02-2008, 00:21     #2
бутяка
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 779
бутяка отсутствует


не волнуйтесь, может быть дома сухо или аллергия на что-нибудь?
Старый 04-02-2008, 00:25     #3
barbariskas
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Калининский р-н, ст.м.Гражданский пр-т
Сообщения: 769
barbariskas отсутствует


У нас постоянно хрюкает и подхрипывает, даже когда просто дышит. Сказали, такое строение гортани, пройдёт с возрастом.
Старый 04-02-2008, 00:30     #4
Mishander
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Петроградка
Сообщения: 1 576
Mishander отсутствует


Да, и у нас хрюкала иногда и хрипела в 1-2 мес, потом само прошло.Я была в ужасе. Педиатр ничего ответить не могла, лор сказала, что все норма, а оккулист прокомментировала так - хрящики у таких малышей растут иногда медленне, чем надо - такое часто бывает и пройдет.
Но сходите к лору для проверки - не помешает.
Старый 04-02-2008, 21:55     #5
llisichka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: автово,маршала казакова
Сообщения: 570
llisichka отсутствует


у нас такое недавно было-вызывала на дом педиатра-сказала, что слюны больше стало и от этого такие звуки
Старый 07-02-2008, 16:17     #6
donka
Участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 283
donka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kisunja Посмотреть сообщение
Нам 2 месяца, появился сухой кашель когда ребенок хочет расплакаться. Нос "хрюкает", но ничего из него не течет.
Таже самая ерунда 2-ой день...может действительно, как тут предположили - слюни, т.к. как раз они у начали выделяться первую неделю...
что-то про молоко в носу не вериться...я тоже ночью лежа кормлю...не поняно!
Старый 07-02-2008, 16:48     #7
Rezka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Север города
Сообщения: 4 199
Rezka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kisunja Посмотреть сообщение
Нам 2 месяца, появился сухой кашель когда ребенок хочет расплакаться. Нос "хрюкает", но ничего из него не течет. Консультировалась с лором, говорит: нос хрюкает потому что молочко в нем стоит из-за того что кормлю лежа ночью, а кашель - ну может быть слезки попадают. Мне кажется что все это ерунда, потому что он и не успевает заплакать толком, кашель перебивает, какие там слезы?? У кого-нибудь было так? Это может быть началом пневмонии?? У нас обнаружили золотистый стафиллокок, лечили его бактериофагом, сейчас ждем повторно анализов. Кашляет уже вторую неделю..
Я думаю у вас все,конечно, хорошо! Но дома очень сухо в отопительный сезон. Я бы посоветовала приобрести увлажнитель. И не хочу вас пугать , просто для " общего развития" почитайте про "Ложный круп" , лучше знать некоторые детские болезни, чтоб их предупредить. Здоровья вам!
Старый 07-02-2008, 16:48     #8
Annyshka
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 2 094
Annyshka отсутствует


У меня малыш тоже кашлял, и носом хрюкал. Я думала, что слюни, но все же решила врача вызвать. Оказалось, что насморк, а кашлял оттого, что слизь попадала. Насморк вылечили, и кашлять перестал. Хотя может и просто "хрюкать", нам Лор говорила, что у малышей такое бывает.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:50.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.