Когда отдать в Д/с? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-02-2008, 01:06     #1
Гармония
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: м.Черная речка
Сообщения: 232
Гармония отсутствует


Поделитесь мнением , в каком возрасте для ребенка это оптимально. Нам в сентябре будет2г.5мес.,но наш невролог говорит, что лучше около 4 лет.
Старый 02-02-2008, 01:51
ответ для Гармония на сообщение "Когда отдать в Д/с?"
    #2
gabby
с Луны
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: где-то в Питере
Сообщения: 31 055
gabby отсутствует


я планирую, да и невролог нам сказал что с 3-х......
для меня это лучший вариант....с 2,6г пойдем на развивалки в д/с куда с 3-х лет будем ходить.....
раньше для меня просто неприемлемо, да и не хочу
Старый 02-02-2008, 02:14
ответ для Гармония на сообщение "Когда отдать в Д/с?"
    #3
RedFox
Элита
 
Профиль RedFox
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 810
RedFox отсутствует


Я читала разные мнения психологов на этот счет - кто-то считает, что лучше до 2 лет, кто-то - что не раньше 3-4. Имхо, все зависит от данного конкретного ребенка. Для моей дочки точно лучше в 3-4 года.

Недавно был топик о том, кто во сколько отдал ребенка в сад и доволен ли своим решением - Про ясли и садик. Подавляющее большинство отдало до 3 лет, т.е. в ясли, и довольны. Проблема состоит еще и в том, что многие отдают в 2, а не в 3 года, потому что в ясельную группу попасть намного легче, чем в младшую (во всех садах мне в сентябре говорили, что в младшую на 2008 г у них не больше 2-3 мест).
Старый 02-02-2008, 02:39     #4
Tanilya
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м.пр.Ветеранов
Сообщения: 1 129
Tanilya отсутствует


Цитата:
Сообщение от RedFox Посмотреть сообщение
Я читала разные мнения психологов на этот счет - кто-то считает, что лучше до 2 лет, кто-то - что не раньше 3-4. Имхо, все зависит от данного конкретного ребенка. Для моей дочки точно лучше в 3-4 года.

Недавно был топик о том, кто во сколько отдал ребенка в сад и доволен ли своим решением - Про ясли и садик. Подавляющее большинство отдало до 3 лет, т.е. в ясли, и довольны. Проблема состоит еще и в том, что многие отдают в 2, а не в 3 года, потому что в ясельную группу попасть намного легче, чем в младшую (во всех садах мне в сентябре говорили, что в младшую на 2008 г у них не больше 2-3 мест).
мнения,как всегда,разделятся! Мы с мужем давно ругаемся: он - надо было в ясли,а я сижу до 3-х... общаемся с разными людьми,разное и советуют!
А,судя по опросу,довольны все
Старый 02-02-2008, 03:01     #5
Alisa's Mum
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Delft, Netherlands
Сообщения: 416
Alisa's Mum отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tanroz Посмотреть сообщение
мнения,как всегда,разделятся! Мы с мужем давно ругаемся: он - надо было в ясли,а я сижу до 3-х... общаемся с разными людьми,разное и советуют!
А,судя по опросу,довольны все
+1...каждый ребенок индивидуален, некоторых вообще в круглосуточные ясли отдавали (моя свекровь например) и норумаль!! По советам психологов - не раньше 3 лет, по совету моей мамы (педагог-дошкольник) - после 3 и не больше на пол дня.
я свою не отдам до 3 х точно!!
Старый 02-02-2008, 08:06
ответ для Гармония на сообщение "Когда отдать в Д/с?"
    #6
masha_hayd
Небожитель
 
Профиль masha_hayd
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Озерки
Сообщения: 18 846
masha_hayd отсутствует


если хотите чтобы ходил а садик, то лучше отдать КОГДА возмут.
-)))
либо готовится в коммерческие или до школы сидеть.
в 4 года вы уверены что будет место в группе?
сейчас с садиками сложная ситуация получается в нашем городе...
Старый 02-02-2008, 08:27
ответ для Гармония на сообщение "Когда отдать в Д/с?"
    #7
зЁбра Marty
с Марса
 
Профиль зЁбра Marty
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 35 197
зЁбра Marty отсутствует


В вашем вопросе 2 основных момента: во-первых, каждый ребенок действительно индивидуален, а во-вторых, в сады сейчас попасть далеко не просто.
Что касается возраста, то моя пошла в 2 и 2, пошла просто отлично и так же ходит до сих пор. У Вас может получиться иначе, НО....не попробовав, не узнаешь, и никакой невролог заранее не предугадает, как именно поведет себя в саду конкртный ребенок. Т.е. если вас берут в сад с этого сентября, то мой Вам личный совет - идите, и если все будет нормально, то ходить продолжайте, смысла ждать до 4 лет не вижу. А уж если совсем никак, то у Вас всегда есть возможность забрать малыша.
На форуме очень много старшилок про садики, и это один из моментов, который заставляет родителей сидеть с детьми как можно дольше. Но могу Вас уверить, все не так печально, просто как всегда, о негативе кричат, а о позитиве молчат.
Есть еще такой моент, что чем дольше малыш сидит с мамой, тем больше он к ней привязывается. Многие обычно упускают его из виду, размышляя, с какого возраста отдать ребенка в сад.
В общем, если бы речь шла о выборе между 1,5 и 4 годами, то было бы о чем задуматься, а в Вашем случае проблемы не вижу, 2,5 - вполне сознательный возраст.
Удачи!
Старый 02-02-2008, 10:44
ответ для Гармония на сообщение "Когда отдать в Д/с?"
    #8
Волоокая Селедка
Элита
 
Профиль Волоокая Селедка
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Сосновая Поляна с видом во двор
Сообщения: 2 411
Волоокая Селедка отсутствует


Мы хотели ближе к 4, но нам сказали, что в младшую группу попасть нереально. Пойдем в ясельную, но так, 1 раз в неделю, чисто место закрепить.
Старый 02-02-2008, 10:56
ответ для Гармония на сообщение "Когда отдать в Д/с?"
    #9
Helenka__
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: г.СПб
Сообщения: 173
Helenka__ отсутствует


Все детки разные!У меня первый пошел в 1.8г.и просто прекрасно,сразу на целый день.А второй в 2.3г и приучался по тихоньку...сначало на 2часа,потом до обеда...Сейчас ходит нормально,но каждое утро истерика не пойду,не уходи...а потом играет и не плачет...
Старый 02-02-2008, 11:39
ответ для Гармония на сообщение "Когда отдать в Д/с?"
    #10
Аляска
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Купчино, угол Дунайского и Малой Балканской
Сообщения: 1 259
Аляска отсутствует


Трудная ситуация с садиками видимо не во всех районах. У нас в Купчино, я узнавала с 4 лет во многих садиках дополнительно набирают еще оздоровительные или логопедические группы, а в логопедических садах с 4-5 лет открываю общеразвивающие группы. Поэтому мне кажется место в садике будет в любом возрасте.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:18.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.