Ребенок и аппетит - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-02-2008, 14:26     #1
Businka 2006
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 243
Businka 2006 отсутствует


У кого такое было, помогите советом:нам 1 год и два месяца, уже неделю ничего не ест. Прямо и не знаю что делать, как только видит еду вертит головой,ну просто никак не возможно. А если пытаться дальше, то начинает плакать. Для время кормления это пытка, а главное ни каких результатов от нее нет. Даже и не знаю куда бежать...
Старый 01-02-2008, 14:41
ответ для Businka 2006 на сообщение "Ребенок и аппетит"
    #2
danira
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Между Елизаровской и Ломоносовской
Сообщения: 1 081
danira отсутствует


У нас так постоянно бывает, когда лезут зубы. Это может продолжаться и неделю и больше. Стоило сесть за стол - истерика. Сначала я нервничала, бесилась. А теперь спокойно к этому отношусь.
В периоды "обострения" предлагаю еду не за столом, а подсовываю во время игры. то кусочек банана, толомтик яблока,то печенюшку, то кружок сосиски...Хоть что-нибудь да съест. Зуб вылезет, на какое-то время наступает спокойствие, а потом опять по новой.
Я Вас очень понимаю и сочувствую!
Старый 01-02-2008, 14:53
ответ для Businka 2006 на сообщение "Ребенок и аппетит"
    #3
PELAGJA
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Невский р-н Октябрьская наб.
Сообщения: 1 749
PELAGJA отсутствует


Мы раньше тоже плохо ели(то зубы, то всякие болячки ЖКТ), ходили к врачу-гастроэнтерологу, она сказала что заставлять есть нельзя, ни кушает предложить попить водички(обычно ребенок с утра не ел кашу) к обеду она начинала есть. Ну а сейчас у нас классика жанра -зубы............
Старый 01-02-2008, 14:55     #4
Линия
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: пр. Большевиков
Сообщения: 1 492
Линия отсутствует


Ну не хочет ребенок есть - и не надо, тем более насильно кормить . Все эти дни ребенок ведь ел хоть что-то, и наверняка прекрасно себя при этом чувствует. Может, ребенок сейчас чем-то увлечен гораздо сильнее, чем едой.
Старый 01-02-2008, 16:51
ответ для Businka 2006 на сообщение "Ребенок и аппетит"
    #5
sindy
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: м.Комендантский пр.
Сообщения: 2 417
sindy отсутствует


+1. А что ест? Потеря аппетита-нормальная реакция на какие то беспокойства организма (зубы или животик), тут надо разобраться, поскальку малышами руководит природа. Они просто так ничего не делают, мы просто их понять не можем!
Старый 01-02-2008, 19:05
ответ для Businka 2006 на сообщение "Ребенок и аппетит"
    #6
Businka 2006
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 243
Businka 2006 отсутствует


Спасибо за ответы. Я еще кормлю грудью, так что ест только одну грудь. Хотя буквально неделю назад, от груди отказывался, только "нормальную" пищу ел.
Старый 01-02-2008, 20:22     #7
Ketti
Мега-элита
 
Профиль Ketti
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Адмиралтейский р-н
Сообщения: 3 719
Ketti отсутствует


Цитата:
Сообщение от Businka 2006 Посмотреть сообщение
Спасибо за ответы. Я еще кормлю грудью, так что ест только одну грудь. Хотя буквально неделю назад, от груди отказывался, только "нормальную" пищу ел.
Если очень нервничаете сходите к гастроэнтерологу для самоуспокоения. А так очень на зубки похоже... грудь-то наверное чаще берет, чем обычно? и ночью небось не слезает с вас...
Старый 25-03-2008, 14:52
ответ для Businka 2006 на сообщение "Ребенок и аппетит"
    #8
Anastasya
Гость
 
Профиль Anastasya
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 1
Anastasya отсутствует


девочки, моей красавице уде 2,3 года, но проблема еды как началась в полтора года, так до сих пор и продолжется. Мне надоело переживать и я просто вынуждена в холодильнике иметь некоторый запас готовых блюд на выбор. Хотя и это не особо помогает, вообщем ужас... Что делать - не знаю. Врач говорит, что наступит время и сама начнет просить,так что ждем...
Старый 25-03-2008, 15:01     #9
Васькина МаМа
Частый гость
 
Профиль Васькина МаМа
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 50
Васькина МаМа отсутствует


а у меня всегда ел плохо,а в последнее время таже беда: отворачивает голову и плюется, фартук не дает надеть. Я бы с удовольствием его не кормила какое-то время,но сердце кровью обливается. И так в 1,5 весит 8,5кг при росте 81!
Старый 25-03-2008, 15:10     #10
katerinaarh
Активный участник
 
Профиль katerinaarh
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 351
katerinaarh отсутствует


С аппетитом у нас тоже беда просто. Ходили в гастрологам, к невропатологам. И ничего Гастролог кучу лекарст прописала, а толку то от этого. Сейчас принимаем Креон и Галстену. Ребенок может вообще целый день не кушать. Я уже не обращаю на это внимания.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:40.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.