Ребёнку в саду на голову упал стеллаж,какие действия? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-02-2008, 13:07     #1
ФЕФАЧКА
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: м.Московская
Сообщения: 1 449
ФЕФАЧКА отсутствует


Деревянный стеллаж,больше её роста,упал на неё у меня на глазах!!!Ребёнок был уже одетый,сняли шапку,приложили холодное мокрое полотенце,конечно она плакала,вся взмокла,сад закрывался,я быстрее хотела что бы мы оказались дома...
Шли медленно,всю дорогу спрашивала о её самочувствии,хоть она уже и была бодра и весела,но момент падения в замедленной съёмке прокручивался у меня нон-стопом.Трясло до ночи,пока не вернулся муж с тренировки и я ему рассказала.
Теперь вот думаю,точнее в голове каша,какие и в какой форме предъявлять заведующей претензии,оставлять всё это так я категорически не хочу,надоели эти раздолбанные полки,эти крючки вместо шкафчиков,эти скамейки,с ободранными и свисающими кусками дермантина!!!Платим-платим за кучу доп.услуг,а сидеть и вещи складывать элементарно негде!
Старый 01-02-2008, 13:45     #2
nikolas
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м. Парк Победы
Сообщения: 364
nikolas отсутствует


Вся мебель в саду, в том числе и шкафы должны быть прикручены или прибиты!!! В целях безопастности детей!!!
Старый 01-02-2008, 13:50     #3
Sofosa
Элита
 
Профиль Sofosa
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 2 252
Sofosa отсутствует


у нас все прикручено наглухо к стене, сразу обратила внимание.
У Вас завед -просто плохая хозяйка - имеете полное право обратиться к ней с претензиями.Тут денег не особо то и надо прикрутить шкаф к стене.Просто об этом никто не подумал - и это плохо.
Старый 01-02-2008, 13:58     #4
Гражина
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 425
Гражина отсутствует


претензию - заведующей, копию - в РОНО.
Заведующей лично в руки, в РОНО - заказным письмом.
Можно в РОНО отправлять не сразу, а сначала отдать претензию заведующей и сказать, что если к вечеру стеллаж не будет прикручен до состояния полной безопасности - копия уйдет в РОНО. А оттуда уже придет проверка и кроме стеллажа накопает.
Старый 01-02-2008, 14:10     #5
ФЕФАЧКА
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: м.Московская
Сообщения: 1 449
ФЕФАЧКА отсутствует


Цитата:
Сообщение от nikolas Посмотреть сообщение
Вся мебель в саду, в том числе и шкафы должны быть прикручены или прибиты!!! В целях безопастности детей!!!
вот бы гденить всё,что ДОЛЖНО БЫТЬ,всё это наглядно прочитать!!!какие должны быть документы о правилах техбезопасности?что бы уже,как говориться,быть вооружённой,что бы уж предъявлять,дак предъявлять!Просто,не дай Бог,ещё раз это произойдёт,я во-первых очень не хочу что бы это вообще повторялось,ну а за себя я уж точно не ручаюсь
Старый 01-02-2008, 14:13     #6
ФЕФАЧКА
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: м.Московская
Сообщения: 1 449
ФЕФАЧКА отсутствует


Цитата:
Сообщение от Гражина Посмотреть сообщение
претензию - заведующей, копию - в РОНО.
Заведующей лично в руки, в РОНО - заказным письмом.
Можно в РОНО отправлять не сразу, а сначала отдать претензию заведующей и сказать, что если к вечеру стеллаж не будет прикручен до состояния полной безопасности - копия уйдет в РОНО. А оттуда уже придет проверка и кроме стеллажа накопает.
дело в том,что сегодня я её уже не повела,соответственно в сад я появлюсь только в понедельник,вдркг уже всё прибьют?
Старый 01-02-2008, 14:37     #7
Гражина
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 425
Гражина отсутствует


В административном кодексе все есть. Причинение вреда здоровью и т.д.
Старый 01-02-2008, 14:51     #8
Арлина
Элита
 
Профиль Арлина
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Коломяги
Сообщения: 1 787
Арлина отсутствует


Цитата:
Сообщение от ФЕФАЧКА Посмотреть сообщение
дело в том,что сегодня я её уже не повела,соответственно в сад я появлюсь только в понедельник,вдркг уже всё прибьют?
Ну и что что прибьют?Они сейчас там всё на свете намертво приколотят.Я бы на вашем месте написала бы в РОНО и позвонила в министерство.
Старый 01-02-2008, 14:54     #9
Королек
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 828
Королек отсутствует


Цитата:
Сообщение от irishka_verba Посмотреть сообщение
Ну и что что прибьют?Они сейчас там всё на свете намертво приколотят.Я бы на вашем месте написала бы в РОНО и позвонила в министерство.
Только потом воспитатели будут вымещать на ребенке свое недовольство такой активностью-100%
Старый 01-02-2008, 14:55     #10
Калинка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 4 429
Калинка отсутствует


у нас тут во время карантина градусники выставили в ведерке из-под майонеза на подоконнике в приемной, я переставила повыше на шкаф, воспитатель демонстративно поставила на место и на мои объяснения опасности ответила : "а дети не должны здесь ходить!!!"

вот и шкафы валятся, а дела нет никому..

а градусник разобьют в уголке, она не заметит, а и заметит - ничего не скажет, побоится...

обязательно наказывать надо за такое !!!!! это не снежком по голове





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:22.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.