Левши! Давайте посчитаемся! :) - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-01-2008, 16:00     #1
byakus
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 1 272
byakus отсутствует


Как-то в моем поколении левшей почти нет - даже меня в школе заставляли переучивать, но родители сопротивлялись. Среди сверстников младшей сестры - уже гораздо больше леворуких. А сколько нас тут?
И вообще, как нам, левшам живется? Я вот очень страдаю в метро каждый раз и у банкоматов - по 10 раз карточки из руки в руку перекладываю. А еще предлагаю устроить акцию протеста против дискриминации леворуких - почему во всех заведениях ручки для заполнения бланков справа от окошек? Неудобно!
Да и вообще, так ли мы от "праворуких" отличаемся?
Старый 31-01-2008, 16:43
ответ для byakus на сообщение "Левши! Давайте посчитаемся! :)"
    #2
gertruda
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: центр
Сообщения: 3 594
gertruda отсутствует


меня еще в детстве переучили...бабушка ( сама левша) считала это...как бы сказать...уродством каким-то...может сама страдала от этого, не знаю. но за меня узялась-не вырвешься! до сих пор помню вечно перекладываемые ручки, карандаши, ложки, вилки...потом в саду ...но там я уже сама ...перекладывала.в школе уже была законченной правшой. сейчас конечно многие вещи легко делаю левой рукой, но писать и рисовать -не могу. ( ну не так хорошо как правой). по всем тестам - там ручки скрестить, ведущий глазик.итд-выхожу - левша, хотя - какая я теперь левша...зато ручки справа от окошек меня теперя не смусчають...
Старый 31-01-2008, 17:08
ответ для byakus на сообщение "Левши! Давайте посчитаемся! :)"
    #3
byakus
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 1 272
byakus отсутствует


Про уродство это да. В любой компании (будь то недавние знакомые, или соседи по электричке) найдется кто-нить, кто скажет: "Как?! Ты левшаааа?!". Звучит примерно как: "Как?! Ты человекоподобный робот?!" Тоже мне, уродство
Старый 31-01-2008, 17:57
ответ для byakus на сообщение "Левши! Давайте посчитаемся! :)"
    #4
gertruda
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: центр
Сообщения: 3 594
gertruda отсутствует


а я вот все время думаю...как бы я с мышкой управлялась??? вроде есь специальные, для левшей...мне так наоборот, кажется - левша - это круто!
Старый 31-01-2008, 18:32     #5
Пеликашонок
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: потерялася я..
Сообщения: 3 839
Пеликашонок отсутствует


Цитата:
Сообщение от gertruda Посмотреть сообщение
...мне так наоборот, кажется - левша - это круто!
+1 я левша!!в детстве все воспитатели сразу были предупреждены,чтоб не смели переучивать...в моей группе в институте процентов 50 левши
Старый 31-01-2008, 18:42     #6
Наутика
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 618
Наутика отсутствует


Цитата:
Сообщение от gertruda Посмотреть сообщение
меня еще в детстве переучили...бабушка ( сама левша) считала это...как бы сказать...уродством каким-то...может сама страдала от этого, не знаю. но за меня узялась-не вырвешься! до сих пор помню вечно перекладываемые ручки, карандаши, ложки, вилки...потом в саду ...но там я уже сама ...перекладывала.в школе уже была законченной правшой. сейчас конечно многие вещи легко делаю левой рукой, но писать и рисовать -не могу. ( ну не так хорошо как правой). по всем тестам - там ручки скрестить, ведущий глазик.итд-выхожу - левша, хотя - какая я теперь левша...зато ручки справа от окошек меня теперя не смусчають...
то же самое. переучили. законченная правша. только по тестам левшой остаюсь. левой способна писать разборчиво, но очень медленно. наверное, рада, что правша - очень неудобно было бы...

но если встречаю левшу - для меня это как дополнительный повод для симпатии)))
Старый 31-01-2008, 19:09     #7
marusia++
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 6 216
marusia++ отсутствует


Цитата:
Сообщение от gertruda Посмотреть сообщение
а я вот все время думаю...как бы я с мышкой управлялась???!
Я раньше перекладывала мышку слева от клавиатуры. Левую кнопку быстро навострилась нажимать безимянным и средним пальцами. Но с мужем препирались все время на тему "где мышке место" В итоге мышка живет справа. а я чуть задвигаю клаву поглубже и кладу левую руку вдоль нее. Так намного удобнее - руку не надо держать навесу и она не устает.
Старый 31-01-2008, 19:32
ответ для byakus на сообщение "Левши! Давайте посчитаемся! :)"
    #8
Кошаня
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 1 106
Кошаня отсутствует


А меня очень рано переучили, поэтому практически все умею делать обеими руками, только писать левой все-таки неудобно.
Старый 01-02-2008, 00:09
ответ для byakus на сообщение "Левши! Давайте посчитаемся! :)"
    #9
Nataijal
Наш человек
 
Профиль Nataijal
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Сообщения: 7 258
Nataijal отсутствует


А я горжусь тем, что леворукая была (сама не знаю, почему. Может, компания гениев прельщает?). Потом писать-рисовать переучили, но белье глажу "одной левой", выкручиваю тоже - левая ведущая. И дочка у меня леворукая.
Старый 01-02-2008, 01:06     #10
duff
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Рыбацкое, ну и Копенгаген
Сообщения: 297
duff отсутствует


А мы с мужем оба переученные левши. Причем пишем оба правой рукой, но можем неплохо и левой. А вот столовые приборы, ножи, ложки и все остальное держим левой. Глажу белье и левой и правой.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:59.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.