Что едят ваши детки? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Кулинария



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-01-2008, 09:34     #1
Любитель
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 211
Любитель отсутствует


Незнала куда запихнуть этот топик, ну решила, что больше к кулинарии относится, или нет......? Ну в любом случае поделитесь пож. рецептами. Ребенку 6 лет. Мясо он не ест. Ну если только сосиски. (если их, конечно, можно назвать мясом). Иногда котлеты. Овощи тоже не ест. Остается: макароны, иногда картофель (и то в виде фри в основном, ну или что-то вроде), крупы. И как быть? Что такого приготовить чтобы запихнуть в него что-то полезное. Да и еще забыла:курицу в кляре любит, а от слова рыба его вообще воротит. Хотя если ее сделать тоже в кляре и сказать, что это курица, то может прокатить.
Старый 31-01-2008, 14:48
ответ для Любитель на сообщение "Что едят ваши детки?"
    #2
Juliette
Участник
 
Профиль Juliette
 
Зарегистрирован: May 2004
Сообщения: 218
Juliette отсутствует


Мы тоже очень привередливые в 3 года и 7 мес.
Помимо того, что вы едите еще: Блины, оладьи, сырники, рыбные котлеты, пюре, каши, сырки творожные, йогурты, винегрет, кукурузные початки, творожная запеканка, омлет, растишки-актимельки, супы всякие разные, пельмени домашние, фрукты, еще сырую морковку любим
Старый 31-01-2008, 20:02
ответ для Любитель на сообщение "Что едят ваши детки?"
    #3
Кэта-Я
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: На Гражданке
Сообщения: 4 461
Кэта-Я отсутствует


Цитата:
Сообщение от oxik Посмотреть сообщение
Ребенку 6 лет. Мясо он не ест
мой такой же, мясо для нас это --котлеты,фрикадельки(сама делаю и побольше булки-чтоб мягче было),сосиски.Кура в нежнейшиж котлетках(кура+майонез+крахмал).Рыбка только в пюре замешиваю))).
Рис ,яйца,капусту,колбасы,икру, и вообще никакие салаты не ест.
Любимые супы:грибной,фрикадельковый.в ругих измельчаю мясо и мелко режу.
Любимое блюда греча с молоком, творог,кефир и овсянка
Старый 31-01-2008, 22:03
ответ для Любитель на сообщение "Что едят ваши детки?"
    #4
Любитель
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 211
Любитель отсутствует


С мясом вроде понятно, а вот что делать с овощами. Ведь они тоже необходимы? Juliette, а у вас сын тоже Тимофей? Может это для Тимофеев характерно такое питание ?
Старый 31-01-2008, 22:29     #5
Кэта-Я
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: На Гражданке
Сообщения: 4 461
Кэта-Я отсутствует


Цитата:
Сообщение от oxik Посмотреть сообщение
С мясом вроде понятно, а вот что делать с овощами. Ведь они тоже необходимы? Juliette, а у вас сын тоже Тимофей? Может это для Тимофеев характерно такое питание ?
морковь и капусту так грызет
зеленый горошек и дольку огурчика кладу к пюрешке
кабачки дабавляю в оладушки
тыкву замешиваю в пшеничную кашку
Все с выкрутасами)))))
Старый 31-01-2008, 23:05     #6
Korny
Наш человек
 
Профиль Korny
 
Зарегистрирован: Apr 2002
Адрес: Москва
Сообщения: 8 517
Korny отсутствует


Ребенок ест все, включая цветную, морскую капусы и брокколи
Не любит только помидоры после термообработки.
Старый 31-01-2008, 23:24     #7
Lisa_S
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2003
Адрес: Политехническая
Сообщения: 957
Lisa_S отсутствует


Цитата:
Сообщение от oxik Посмотреть сообщение
С мясом вроде понятно, а вот что делать с овощами. Ведь они тоже необходимы? Juliette, а у вас сын тоже Тимофей? Может это для Тимофеев характерно такое питание ?
Артем у Juliette сын (Юлька, сорри, что опередила - увидела, что есть дети, которые едят морковку, и тока потом посмотрела, что это твой Тема )
Мясо нынче дети не едят, похоже, вообще.. \
У нас едятся тока котлеты-запеканки с фаршем или макароны по-флотски.. Ни сосиски, ни курицу, ни мясо тушеное мой мальчик есть не будет.Яйца-омлеты не ест. Молоко просто так не пьет (вливаю в виде Несквика)..
Шашлык, зато ест - если мясо при нем снимается с шампура..Картошку-фри, кстати, тоже не ест
Зато вот овощи, особенно тушено-вареные ест с удовольствие...брокколи, тыкву, кабачки - обожает. Макароны - душу за них и за пельмени продаст.Блины, сырники, пироги, оладьи, каши (манная - любимая) ест тоже хорошо.
Кстати, мясо я последнее время еще и в виде пирогов с мясом даю - теста поменьше, мясааааа побольше. Ест.
Старый 31-01-2008, 23:25     #8
Kyzia
Космонавт
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Монстрополис, район Купчинский
Сообщения: 24 361
Kyzia отсутствует


Цитата:
Сообщение от oxik Посмотреть сообщение
С мясом вроде понятно, а вот что делать с овощами. Ведь они тоже необходимы? Juliette, а у вас сын тоже Тимофей? Может это для Тимофеев характерно такое питание ?
Мой сырые овощи вообще никакие не есть. Фрукты тоже, только яблоко иногда , очень редко
Самая любимая еда это пюре с котлетой или тефтелями
Старый 01-02-2008, 00:56     #9
Любитель
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 211
Любитель отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lisa_S Посмотреть сообщение
Артем у Juliette сын (Юлька, сорри, что опередила - увидела, что есть дети, которые едят морковку, и тока потом посмотрела, что это твой Тема )
Мясо нынче дети не едят, похоже, вообще.. \
У нас едятся тока котлеты-запеканки с фаршем или макароны по-флотски.. Ни сосиски, ни курицу, ни мясо тушеное мой мальчик есть не будет.Яйца-омлеты не ест. Молоко просто так не пьет (вливаю в виде Несквика)..
Шашлык, зато ест - если мясо при нем снимается с шампура..Картошку-фри, кстати, тоже не ест
Зато вот овощи, особенно тушено-вареные ест с удовольствие...брокколи, тыкву, кабачки - обожает. Макароны - душу за них и за пельмени продаст.Блины, сырники, пироги, оладьи, каши (манная - любимая) ест тоже хорошо.
Кстати, мясо я последнее время еще и в виде пирогов с мясом даю - теста поменьше, мясааааа побольше. Ест.

Расскажите пож. как делаете овощи в подробностях, а то может я их не вкусно делаю. Мой Тимка говорит,что в саду ест . Но как я поняла там процентов 70 картофеля.
Старый 01-02-2008, 03:02
ответ для Любитель на сообщение "Что едят ваши детки?"
    #10
БЕЛЛОЧКА
Мега-элита
 
Профиль БЕЛЛОЧКА
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Калининский р-н
Сообщения: 3 111
БЕЛЛОЧКА отсутствует


У меня 2 дочки,вкусы противоположны,но есть и пересечения.Старшая-рыбку любит,мясо заставляю в супе кусочек.Сосиски и пельмени не в почёте.Зелень-всю(лук,чеснок,укроп,кинза,петруха,салат)+помидоры (черри,летом с рынка мясистые-бычье сердце).Творог со сливками с рынка.Омлет. Младшая-мясоедка-шашлыки,сосиски,курицу(филе) в соусе,пельмени,манты(у бабушки),супы по-разному,раньше больше было любимых,сейчас-гороховый,фасолевый,борщ.Молоко редко с хлопьями,творог только в сырниках.Овощи-огурцы,редис,перец,зелень не очень.Гарниры-бантики(макароны),рис(в ленивых голубцах),картофель. Обе-суши,суп с рыбой и рисом как в суши-ресторанах, морковь сырую-тертую,Винегрет,выпечку сладкую,блины,тортики,печенье,конфеты.Да они у меня как погляжу хорошо кушают.ТТТ.Я ещё заметила,что до сих пор "клюют" на украшение,на особую подачу.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:49.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.