Детский компьютер - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-01-2008, 15:56     #1
Murrenka
Старожил
 
Профиль Murrenka
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Адрес: пр. Космонавтов
Сообщения: 924
Murrenka отсутствует


Ребенок просит купить ему детский компьютер (деньги зарабатывать )
Ваше мнение - вещь нужная, полезная, интересная?
Какой у вас? что в нем хорошего - плохого? Цена, где брали?
Ссылки на аналогичные темы приветствуются, но и тут тоже прошу высказываться!
Старый 30-01-2008, 16:12
ответ для Murrenka на сообщение "Детский компьютер"
    #2
Хулио Иглесиас
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: на берегу Муринского ручья
Сообщения: 3 647
Хулио Иглесиас отсутствует


Мы подарили на 3 года, цена вопроса 1200руб, фирма по моему "УМКА". Абсолютно бесполезная для нас вещь оказалась, может еще просто рано или надо другой фирмы. Не нравиться:
1. Ребенку сложно самому выбрать нужную программу. Т.е. включаешь компьютер , а он тебе "нажмите клавишу для выбора прграммы", потом тоже самое с заданием
2. Экран маленький и чрено-белый, изображение "точечное"
3. Задания в основном рассчитаны на ребенка, который учиться читать, и хорошо знает буквы/цифры.
Ну и т.д. Короче моему сыну гораздо интереснее в обычном ноутбуке в Ворде писать буквы, цифры, рисовать.
Детский компьютер валяется невостребованный
Старый 30-01-2008, 16:15
ответ для Murrenka на сообщение "Детский компьютер"
    #3
Murrenka
Старожил
 
Профиль Murrenka
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Адрес: пр. Космонавтов
Сообщения: 924
Murrenka отсутствует


Да, мой тоже в ворде любит печатать, ставлю ему 48 шрифт, капс лок и разного цвета буквы.
Напишите 100 страниц "зззз" и говорит "мама, я письмо написал, теперь его надо продать"
Старый 30-01-2008, 16:21
ответ для Murrenka на сообщение "Детский компьютер"
    #4
skar
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Сообщения: 445
skar отсутствует


Нам правда уже 5, 5 лет, покупали где то в районе 3 тыс. р, моей дочке нравится, много развивающих занятий, там задания на мой взгляд расчитаны на возраст от 5 лет, то есть много тех заданий, которые ей еще не понять.
Старый 30-01-2008, 16:22     #5
соловушка
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: м.Рыбацкое
Сообщения: 2 233
соловушка отсутствует


У нас их 2 УМКА и ВУНдеркинд ( было 3 на д.р. надорили, благо она 1 не открыла и мы его подогнали друзьям ,был тоже Вундеркинд.).
Дарили на 4 года. Стоит это удовольствие от 1200 до1800 по крайне мере у нас.Дочка довольна, играет, правда не все программы по возрасту.такие как пример " вставим пропущенную букву или пунктуация и умножение,напиши e-mail. А вообще вешь хорошая, мы довольны и дочурка понемногу нового узнает, постоянно не играем, сама занимается звуками и подбором слов к картинкам, немного пишет буквы, какие знает ну и считает до 20.
Старый 30-01-2008, 16:23     #6
соловушка
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: м.Рыбацкое
Сообщения: 2 233
соловушка отсутствует


Цитата:
Сообщение от skar Посмотреть сообщение
Нам правда уже 5, 5 лет, покупали где то в районе 3 тыс. р, моей дочке нравится, много развивающих занятий, там задания на мой взгляд расчитаны на возраст от 5 лет, то есть много тех заданий, которые ей еще не понять.
Полностью согласна, на 4 и не все тянем, но они и попроще есть.
Старый 30-01-2008, 16:29
ответ для Murrenka на сообщение "Детский компьютер"
    #7
(елена
Элита
 
Профиль (елена
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: пр Луначарского
Сообщения: 2 223
(елена отсутствует


Мы недавно купили на 4 года не сильно дорогой - рублей за 900 в Берадо. Не помню точно, как называется - по-моему какой-то вундеркинд.
Андрюха в восторге! Ему очень нравится уже хотя бы то, что у него есть СВОЙ компьютер.
По полезности - могу сказать, что нам он полезен. Задания там, конечно, разные по сложности. Некоторые еще слишком сложные (зато есть запас в развитии и занятиям по этому компьютеру).
Но с удовольствием занимается изучением букв - есть просто обучающее задание, где нажимаешь букву на клавиатуре, а комп говорит, что за буква, показывает и называет какое-то слово на эту букву. А есть задание, где самому надо найти какую-то букву на слух и нажать - это идет на "ура", потому что буквы мы хорошо знаем. Есть про числа - и где просто нажимаешь, а тебе говорят, что за цифра, а есть наоборот - тоже с удовольствием.
Есть еще задания на изучение слов (вставь пропущенную букву, напиши), но это мы еще не освоили. Есть музыкальные задания - еще толком не успели в этом разобраться, пока хватает букв и цифр. Есть несколько игр
Задания Андрюха выбирает сам без моей помощи - быстро разобрался куда жать.
Экранчик действительно небольшой (но мы выбрали максимально большой из тех, которые видели) и черно-белый.
Но экраны у них у всех очень маленькие.
Старый 30-01-2008, 16:34
ответ для Murrenka на сообщение "Детский компьютер"
    #8
Nirishka
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2002
Сообщения: 1 661
Nirishka отсутствует


Мы купили окло 2 т.р. абсолютно беспоелзная вещь.

Ребенку надо уметь читать, причем быстро, т.к. для выбора программы идет мелкая бегущая строка, что-как называть...

больше всего, меня убила "математика" (комп. от 3-х лет внимание!) задание 1875-36=.... я аж, присела...думала хоть с математикой ребенок сам разбереться - куда там!

остальное тоже - вещь абсолютно не интересная, маленький, черно-белый экран... неразборчиво написано...

ужас ужас....выкинутые на ветер деньги....

ребенок его забросил спустя 10 мин.

марку и модель не помню...но покупали в ОКЕЕ....
Старый 30-01-2008, 16:40     #9
соловушка
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: м.Рыбацкое
Сообщения: 2 233
соловушка отсутствует


Помойму это спорный вопрос. Они все оч. разные, это точно, я почти пол года их изучала, прежде чем купить. и подорили которые тоже как раз самое то. И наверное от ребетенка зависит, что он знает.
Старый 30-01-2008, 17:47     #10
Vilochka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 713
Vilochka отсутствует


мы купили на новый год, тыщи за 2 в детском мире. ребенок сам долго просил. периодически занимается на нем. но мы с ним где-то неделю сначала все задания разбирали вместе, есть сложные для него - там, наприммер, где читать надо (он не умеет еще). а есть попроще - картинку собрать, математика несложная - это мы с ним проделали и он теперь сам по новой задания проходит. не могу сказать что вещь бесполезная, но и особо полезной тоже не назвать. все-таки рано еще детям комп.
маленький нецветной экран, конечно, удручает..... гораздо проще и интереснее ребенку включить нормальный нотик и рисовать в пентбраше или печатать в ворде....





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:27.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.