Работающие мамы, много таких? успеваете? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-01-2008, 11:27     #1
MARУSЯ
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Просвет, ул. Руднева
Сообщения: 751
MARУSЯ отсутствует


Я дизайнер. Уже больше месяца, как муж "включил" меня в работу. Он организовал свою фирму, а я дома рисую ему визитки, бланки, сайт щас ковыряю потихоньку. А тут ещё старые клиенты меня нашли и давай всякие заказы скидывать по полиграфии..
Вроде не особо утруждаюсь, и чувствую себя общественно полезной )) что для меня важно! и денюшка не лишняя. Но бывают ситуации, когда задумываешься о целесообразности такой работы. Типа звонит клиент, а у меня сына как раз просыпается и плачет или что-то надо срочно сделать, ребёнок в это время кормится на ручках, а внутренний голос зловеще напоминает, что малышу не место у компа!
А работы всё больше... Может ну её в пень?
А как у вас?
Старый 30-01-2008, 11:44     #2
сумчатое
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: ул. Савушкина, у моря
Сообщения: 3 771
сумчатое отсутствует


тоже создавала похожий топик. с 1,5 месяцев до 4,5 работала дома. сейчас не получается - дитя меньше спит, пытается ползать и все облизывать. Глаз да глаз нужен))). Да и прикинула соотношение деньги/время/усталость и поняла что выматываюсь очень, денег все равно мало, а сын от отсутствия моего внимания сильно больше капризит. сейчас работаю мало-мало, только чтобы не совсем все забыть.
Старый 30-01-2008, 11:44     #3
Лелик19
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: пр. Большевиков
Сообщения: 1 005
Лелик19 отсутствует


А мне вообще придется оставить малышку в 7 месяцев на няню и прабабушку (пол дня няня, пол дня моя сестра и бабушка), т.к. надо выйти на работу.
Старый 30-01-2008, 11:55     #4
TuK
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 121
TuK отсутствует


работу не бросала ни на день (в роддом с работы, на второй день мне туда ноут принесли . Пока дите малое было - со мной ездила (я работаю в фирме по организации активных корпоративных проектов), сейчас ГВ закончили - дома на бабушке остается. Но у меня причины: 1. я обожаю свою работу 2. я - основной добытчик в семье 3. много работаю дома, когда дите спит или сама с собой играет
вот
Старый 30-01-2008, 12:01     #5
MARУSЯ
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Просвет, ул. Руднева
Сообщения: 751
MARУSЯ отсутствует


Цитата:
Сообщение от TuK Посмотреть сообщение
работу не бросала ни на день (в роддом с работы, на второй день мне туда ноут принесли . Пока дите малое было - со мной ездила (я работаю в фирме по организации активных корпоративных проектов), сейчас ГВ закончили - дома на бабушке остается. Но у меня причины: 1. я обожаю свою работу 2. я - основной добытчик в семье 3. много работаю дома, когда дите спит или сама с собой играет
вот
уважаю вашу позицию, но.. простите, а как вы считаете, ваша работа не в ущерб интересам ребёнка?
Старый 30-01-2008, 12:03     #6
~Marmelad~
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 1 329
~Marmelad~ отсутствует


Вышла на работу в 4,5 ребенкиных месяцев, ГВ не заканчивала, кормлю до сих пор
Угрызений нету - ребенок с няней до 17, потом я приезжаю и он мне ну очень рад! И я ему очень рада!!!! Когда дома сидела - больше уставала...
Старый 30-01-2008, 12:06     #7
TuK
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 121
TuK отсутствует


Цитата:
Сообщение от MARУSЯ Посмотреть сообщение
уважаю вашу позицию, но.. простите, а как вы считаете, ваша работа не в ущерб интересам ребёнка?
я с ре довольно много времени провожу - говорю ж, работаю дома, когда она спит или сама играет (она у меня самостоятельная особа, не любит когда ей мешают). Ну и потом - у меня двое детей . Второй тоже кушать хочет - так что позволить себе не работать я не очень могу. Ну и моя мама мне очень помогает конечно.
Старый 30-01-2008, 12:14     #8
Martik
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: м.Чернышевская
Сообщения: 403
Martik отсутствует


Цитата:
Сообщение от MARУSЯ Посмотреть сообщение
уважаю вашу позицию, но.. простите, а как вы считаете, ваша работа не в ущерб интересам ребёнка?
а я не понимаю (простите меня за жесткую позицию) мам, которые выскакивают на работу, как только родился ребенок. ЭТО ВРЕМЯ НЕ ВЕРНУТЬ. ребенок НИКОГДА не будет таким, какой он сейчас. ему именно сейчас нужна мама. ведь она была с ним все 40 недель или около того. я считаю, что таким мамам дети противопоказаны. опять прошу прощения. это мое мнение.
а с экономической точки зрения.... почитала я форум. няня на полный день с 8 до 19 будет стоить 25-30 тысяч. я, конечно, получаю больше, но еще плюс моя дорога (и ее иногда), ее питание и много чего еще. семья практически не выигрывает.
няня - это ЧУЖАЯ тетя. ужасы и гадости, на которые есть риск нарваться, повторять не буду. бывают и удачные варианты, но....
и еще раз. ребенка заводят, чтобы быть с ним. я так счиатю
Старый 30-01-2008, 12:44     #9
Либертина
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 4 312
Либертина отсутствует


Старый 30-01-2008, 12:45     #10
sosnovka
Элита
 
Профиль sosnovka
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Сосновая поляна (Ветеранов)
Сообщения: 1 946
sosnovka отсутствует


Цитата:
Сообщение от TuK Посмотреть сообщение
работу не бросала ни на день (в роддом с работы, на второй день мне туда ноут принесли .
Правда работа больше дома, в офисе конечно лучше, там рабочая обстановка, а вот дома... Многое не успеваю, а потом как говорится....А так больше когда дитё спит и поздно вечером, уже привыкла, в остальное время - остальные дела, и детские, и домашние. В декрете не была ни дня.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:17.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.